Гость
Статьи
Операция во время …

Операция во время беременности

Во время беременности, на 17 неделе делали операцию по удалению кисты и яичника под общим наркозом.два дня в реанимации,уколы с обезболивающими и долгий послеоперационный период. Остаток беременности протекал без осложнений,родила сама) ребенок здоров,слава Богу!!!сейчас нам 4 месяца. Но.услышала,что рано или поздно все это всё равно скажется,где то с года на развитии малыша. Хочется услышать реальные истории из жизни мам,которым пришлось перенести анастезию,операцию... Как ваши детки? Есть ли последствия?

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вера,мне кажется, вам нужно забыть об этой операции и просто наслаждаться материнством. Изменить же вы ничего не можете. Ребенок же здоров- это главное. Зачем переживать и нервничать заранее о том, что может быть, а может и не быть.
Думаю,та операция была жизненно необходима, иначе ведь вы ее не сделали?

Гость
#2

Дети, они очень любят бессознательно "исполнять" желания родителей. Бойтесь своих страхов и выкиньте их из головы - а то Ваш ребенок сделает Вам "подарок"

Гость
#3

Надо было и ребзя достать, чтоб уродцев не плодили)

Гость
#4

ну а как кесарят под общим наркозом?

#5

Моей маме вырезали аппендицит, когда она была мной беременна. Нормальная я выросла. Проблем со здоровьем не больше, чем у других. В целом вообще здоровая )

Гость
#6

Автор, я в 23 недели перенесла внутривенный наркоз, все ок.
Я читала, что на развитие влияет общий наркоз, сделанный в первый год жизни самому ребенку.
Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#7

У однокурсницы произошло кровоизлияние в мозг на 8 месяце - кома, операция, кесарево, кома, очнулась. С девочкой все норм были при рождении проблемы по невралгии, но решились.

Гость
#8

На шести неделях беременности мне делали такую операцию с общим наркозом, потом антибиотики, обезболивающие, температура неделю держалась, сейчас малышу девять месяцев, тоже боюсь, что в будущем отразится как-то. Тоже хочу послушать мамочек у которых детки уже взрослые.

Мила
#9

Мне на 30й неделе делали экстренную операцию полостную под общим наркозом-удалили желчный пузырь. Потом роды тяжелые были,в 40 недель,в срок,но затяжные,у дочки гипоксия и внутриутробная инфекция.Ее сразу в больницу забрали. Но все обошлось . Дочке сейчас 1,3 . Абсолютно здоровый веселый умный ребёнок. Единственное,с рождения очень плохо спит. Но это последствие родов. А так конечно хочется узнать как детки постарше. Правда все равно ничего не изменишь же. В моем случае операция спасла жизнь и мне и ребёнку.

Автор
#10

Не переживайте вы так. Моя подруга на 5 месяце перенесла операцию по удалению аппендицита под общим наркозом. Ее дочери уже 8,5 лет, развитая, умная - в школе отличница.

Виктория
#11

Девочки, кого оперировали во время беременности, вашим деткам уже по 3 годика) напишите пожалуйста, как самочувствие малышей?
У меня забрюшинная опухоль очень большая и беременность 12 недель, сейчас стоит вопрос об операции, хочу понять возможные последствия)
Заранее благодарю

Гость
#12
Виктория

Девочки, кого оперировали во время беременности, вашим деткам уже по 3 годика) напишите пожалуйста, как самочувствие малышей?
У меня забрюшинная опухоль очень большая и беременность 12 недель, сейчас стоит вопрос об операции, хочу понять возможные последствия)
Заранее благодарю

Как прошла ваша операция как с ребёнком?

Гость
#13
Мила

Мне на 30й неделе делали экстренную операцию полостную под общим наркозом-удалили желчный пузырь. Потом роды тяжелые были,в 40 недель,в срок,но затяжные,у дочки гипоксия и внутриутробная инфекция.Ее сразу в больницу забрали. Но все обошлось . Дочке сейчас 1,3 . Абсолютно здоровый веселый умный ребёнок. Единственное,с рождения очень плохо спит. Но это последствие родов. А так конечно хочется узнать как детки постарше. Правда все равно ничего не изменишь же. В моем случае операция спасла жизнь и мне и ребёнку.

Здравствуйте и как все прошла операция?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: