Гость
Статьи
Кому делали операцию …

Кому делали операцию во время беременности?

ОБнаружили кисту яичника вов ремя первого узи по беременности. Сейчас скоро рожать(начало 8-го месяца), и моя врач в этой связи пишет заключение о кесареве. Но кесарится я не хочу, так как весьма насмотрена и наслышана, насколько это хуже естесственных родов, хоть и понятно, что обычные роды тоже не легки. Хочу пойти на лапараскопию, убрать кисту(она у меня вроде как не очень большая) и рожать самостоятельно.Но как быть с наркозом - боюсь - как это повлияет на ребенка,на его мозг? И не спровоцирует ли лапараскопия преждевременные роды ( моя врач меня этим пугает)?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

тогда пытайтесь дотянуть хотя б до 38 недели,а лучше и позже.у меня племяш родился 38 недель,по узи говорили,что всё ок,вес в норме и рост,а когда родился,оказалось,что он "недозрелый",не путать с "недоразвитым",в итоге имеем лактозную недостаточность и слабый иммунитет,не смотря на ГВ, за 1 год пролезал 3 раза в больнице.

а может вам сразу после родов сделают операцию,или боятся,что киста прорвется в родах?

автор
#2
мяу

тогда пытайтесь дотянуть хотя б до 38 недели,а лучше и позже.у меня племяш родился 38 недель,по узи говорили,что всё ок,вес в норме и рост,а когда родился,оказалось,что он "недозрелый",не путать с "недоразвитым",в итоге имеем лактозную недостаточность и слабый иммунитет,не смотря на ГВ, за 1 год пролезал 3 раза в больнице. а может вам сразу после родов сделают операцию,или боятся,что киста прорвется в родах?

да, боятся киста лопнет во время родов. Да и сейчас я ее чувствую, видимо живот растет, и начинает давить на нее. Моя врач обычная советская тетка сильно в годах из районной ЖК, и мотивирует все это - что мол зачем 2 раза живот резать? Но сейчас уже давно миомы-кисты удаляют лапараскопией, а не режут полостную операцию.

мяу
#3

пы сы: племяш кесаревым рожался, шрама почти не видно, правда первый месяц его маме плоховато было, внутричерепное давление мучало,впрочем многие говорят,что после кесарева такое случается

мяу
#4

а вы к другому доктору сходите,где рожать планируете?если за деньги-то сходите на прием и все расскажите-что да как...хотите-могу координаты дать врача из 7 ГКБ,так хорошо-я потому туда и пошла рожать-есть детская и взрослая реанимация

мяу
#5

и там не просто роодом,там целый комплекс учреждений,и хирургия и прочее в соседних зданиях

автор
#6

скажите фамилию врача? я сама из москвы, но собиралась рожать в Балашихинском областном перинатальном центре(то есть он как по подмосковью главный). Там тоже вроде как и детская, и взрослая реанимация.в москве его аналог (центральный перинатальный центр) на Севастопольском проспексте - но здесь очень дорого. в балашихе подешвле - 70 тыс. на севастопольском от 100 только начиная.Но это я говорю об обычных родах, но соотношение сохраняется.

мяу
#7

по-моему это просто офигеть,какие цены, я в 08,платила 25 тыщ,ес-но это была личная договоренность,но мне нужен был только врач, а не палата, хотя там все на уровне-в палате 3 мамы-3 ребенка,места много,всем хватало,ремонт хороший.

фамилия Мекаева

мяу
#8

тока у меня обычные роды были,кесарево дороже будет,я думаю

автор
#9

мяу, спасибо, попробую узнать, буду звонить

мяу
#10

если что-выбрасывайте тему для "Мяу",увижу-состыкуемся

Гость
#11

Автор скажите пожалуйста как вы ее чувствуете?

Соня
#12

мне кисту яичника вырезали при кесареве. но показанием к операции стала не она, а "удачно" воспалившийся аппендикс. всё делалось в первой градской (пироговке)

#13

какая лапара при беременности???мне на 15 неделе удаляли.ребенок больной родился-порок сердца,патология почек.тяните до последнего-сделают кесарево и сразу кисту уберут.

автор
#14

съездила на консультацию в 72 больницу,в роддом, там гинеколог принимала. В 7-ой мне отказали - сказали, что коммерческих больных они не принимают. Только по направлению от своей поликилиникиф, а я хоть и омквичка - моя врач мн етакого заключения скорее всего не даст. Ее диагноз прост - кесарить и никаких гвоздей.В итоге сегодня врач в 72 больнице сказала, что вроде она не очень большая, надо уточнить еще будет на узи (записали через 5 дней),но лучше настраиваться давай дотянем до родов, а так как она дермоидная - скорее всего не лопнет. И уже после родов через пару месяцев удалять. Вв всяком случае она не настаивала категорично на кесарево и не утверждала, что это единственный способ.

Плавализнаем
#15
Соня

мне кисту яичника вырезали при кесареве. но показанием к операции стала не она, а "удачно" воспалившийся аппендикс. всё делалось в первой градской (пироговке)

А я сама рожала, после вырезания аппендикса на 4 месяце.Интересно, а что д/б кесарить? правда живот был крошечный.Автор вам удачи и еще раз удачи

Гость
#16

У меня была такая же проблема. На 18 неделе беременности делали полосную операцию, т.к. лапороскопия уже не возможна из-за роста матки. Ребенок родился полностью здоровым, нам уже 2.5 года. Никаких отклонений в здоровье и развитии не наблюдается. Может и правда лучше кесарево, ведь при естественных родах киста может лопнуть и каковы будут последствия - неизвестно...

Ника
#17

Лучше езжайте в ПМЦ на Севастопольском Проспекте, там к Бондаренко К.В. обращайтесь, она там самая опытная акушер-гинеколог, беременности ведет, консультирует.

Ирина
#18
Ника

Лучше езжайте в ПМЦ на Севастопольском Проспекте, там к Бондаренко К.В. обращайтесь, она там самая опытная акушер-гинеколог, беременности ведет, консультирует.

согласна, очень опытный врач. Бывший главврач 17-го РД.

Виктория
#19
Ирина

согласна, очень опытный врач. Бывший главврач 17-го РД.

Хотим к Клавдии Васильевне на прием попасть, буду завтра звонить еще раз, договориваться. Нам в ПМЦ сказали что лучше к ней обратиться. У подруги уже 7-й месяц, а мы только задумались где рожать будем..

Ира
#20
Ирина

согласна, очень опытный врач. Бывший главврач 17-го РД.

Скажите, а она ведет сложные беременности?

Вика
#21
Ира

Скажите, а она ведет сложные беременности?

Конечно! она зам врача по лечебной работе. ведет беременности, принимает роды, оперирует пациенток при необходимости, консультирует сложных пациенток во всем роддоме. Хожу к ней на консультации, можно сказать ведет мою беременность, только без контракта дорогого)

Надежда
#22
Ника

Лучше езжайте в ПМЦ на Севастопольском Проспекте, там к Бондаренко К.В. обращайтесь, она там самая опытная акушер-гинеколог, беременности ведет, консультирует.

Если деньги позволяют, то ПМЦ, Лапино - лучшие места для ведения б и родов. Я рожала в ПМЦ самостоятельно, роды принимала Бондаренко. Так вот у нее сейчас кс+5дней- 435тр контракт.

Кармен
#23

Здравствуйте а вам кололи наркотич обезболивающие препараты после операции ?

Кармен
#24

А вам кололи наркотич обезболивающие препараты после операции полостной ?

Валентина
#25

Перинатальный медцентр на Севастопольском пр-те. Думаю что это лучшая перинаталка в Москве. Дважды рожала у Бондаренко, оба раза через кс, крайне довольна этим акушером, великолепный специалист!

Гость
#26
Гость

У меня была такая же проблема. На 18 неделе беременности делали полосную операцию, т.к. лапороскопия уже не возможна из-за роста матки. Ребенок родился полностью здоровым, нам уже 2.5 года. Никаких отклонений в здоровье и развитии не наблюдается. Может и правда лучше кесарево, ведь при естественных родах киста может лопнуть и каковы будут последствия - неизвестно...

Как вы потом беременность дальше вынашивали?? Расскажите, ведь шов так быстро не заживает

#26

Бляяяяяя какую *** несут, а как же Пушкин, Достоевский ?
Какая киста , какие операции при беременности??? Разве что автокатастрофа, вообще не думайте об операциях, не надо подражать ебанутым созданиям, не смешите бога своими планами...

Гость
#28

У меня была 18 неделя беременности когда мне сделали операцию на кишечник, по УЗИ с ребенком всё хорошо. Сейчас 30 неделя, планировала самой рожать, но так как могут разорваться швы, будут кесарить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

У меня была 18 неделя беременности когда мне сделали операцию на кишечник, по УЗИ с ребенком всё хорошо. Сейчас 30 неделя, планировала самой рожать, но так как могут разорваться швы, будут кесарить.

Здравствуйте, а какая у вас была операция? У меня тоже планируется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: