Гость
Статьи
Сколько времени вам …

Сколько времени вам понадобилось, чтобы наладить быт, режим и войти в ритм после рождения ребенка

Собственно вопрос в теме. Мы как неделя из роддома. Ребенок желанный и любимый. Но сколько же ему надо внимания. Наверное это депрессия. Вообщем как вы себя чувствовали с появлением ребенка и через сколько жизнь приобрела краски и спокойствие.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Через месяц полностью наладилось все
Спасибо, муж отпуск взял, вместе колотились))

ННННН
#2

уже год а я все в режим вхожу, да и с мужем развелись. по здоровью к году полность восстановилась

Гость
#3

Тоже месяц входили в калею. С мужем вдвоем прыгали. А потом вообще все стало замечательно. Установили ребёнку режим, я могу и отдохнуть и по квартире заняться домашними делами и поиграть с ребенком. Мне было тяжело в первые дни, что вроде и квартиру в порядок надо привести и малыш внимания требует. А потом просто плюнула и начала все делать по чуть-чуть, пока уснул, суп сварила, пошла легла. Играет, за минут 15 полы помыла. Короче не стала прям прыгать, чтобы все успеть. Лучше с сыном для меня поиграть)

44 кг
#4

Чувствовала себя так плохо, как никогда в жизни. На налаживание нового быта ушло всего 6 месяцев, с этим мы быстро справились. Режим удалось наладить после 2,5 лет. В ритм жизни вернулась только после 4,5 лет.
Вам ОЧЕНЬ рекомендую посетить хорошего проверенного невролога и рассказать ему обо всём. Возможно, понадобится несколько неврологов. Мне по-настоящему нормально стало только недавно, когда пролечилась, невролог очень ругалась, что я столько лет терпела и ждала, что всё наладится само, надо было прийти сразу, как только я ощутила проблему, тогда не пришлось бы столько мучиться, и, возможно, препаратов понадобилось бы меньше. Невролог также сказала, что проблемы после родов наступают у женщин часто, потому что это большой стресс для всех систем организма, просто у каждой страдает та система, которая от природы наиболее чувствительна.
Понимаю вас, сочувствую и морально поддерживаю. Всё будет хорошо!

Гость
#5

Неделю через две в норму вошла. Даже не понимаю, в чем проблема. Кормить- по часам, раз в день гулять, дальше спит. Кучу дел дома переделала, стирала только машинкой, никаких рук. Я не понимаю, Автор, о чем Вы? Вечером покупать, тоже вроде не сложно

Гость
#6

Автор, само главное режим - кормить только по часам (сначала 3 потом, 3,5, потом 4) и всем, и Вам и ребенку будет хорошо. РЕЖИМ наше все

Виктория
#7

Я реально не понимаю, в чем проблема) один маленький ребенок - это халява. Он постоянно спит и ест. При кормлении по требованию вообще ноль проблем. У меня погодки, младшему год и два.

*-*
#8

Красок моя жизнь с рождением ребенка не теряла, в палитре появились новые цвета.
В течение первои недели после роддома я спала в сумме часов 9. Удивлялась , что не валюсь с ног. Занималась только ребенком, бытовые вопросы ( уборка и приготовление пиwи не на мне ). Ребенок для его возраста спал мало ( и днем, и ночью ). Адаптировалась примерно к концу второго месяца. Режим кормления и сна очень важно наладить. если ребенок спит - ложитесь и Вы. ему нужна веселая и отдоxнувшая мама, комплексные обеды подождут. Делегируите работу по дому, не вешаите все на себя.
Удачи, Автор ! Все будет xорошо.

Гость
#9

Мне страшно усложняли жизнь бабушки.Они только и делали что навешивали на меня побольше дурной работы череду для ванны завари, стирай вручную детским мылом, памперсами не пользуйся, гладь каждую пеленку с двух сторон и я целый день как на каторге стираю 25 мать их так пеленок, раазвешиваю и глажу!,стираю, развешиваю и глажу!!!
Я света белого не видела. Муж помогал когда приходил с работы но свекровь ***** чебурашка навязалась со своим отпуском в помощь... даже не так - она поставила меня перед фактом что взяла отпуск чтобы приходить каждый день мне помогать! Помощь выглядела так она играет с внуком а я должна гладить, стирать, убирать как заводная не имея права присесть. Приходит моя мама - то же самое. Спать они мне не давали ни минуты. Я думала они меня в гроб загонят!
Через два месяца я перессорилась с мамашами, купила памперсы,стала стирать в машинке и ничего не гладить (какое счастье!) перестала кормить грудью и стало хорошо.

Гость
#10

ооо помню этот момент! Я родила в 30 первого ребенка,как же мне тяжело было.Я начиталась умных книжек,и решила избавить ребенка от всех микробов.Я бесконечно убиралась,готовила мужу еду,и гуляла с коляской.Через 3 недели у меня случился нервный тик.И я сказала себе СТОП! И начала наслаждаться материнством.Полы мыла 2 раза в неделю,гулять одного раза в день достаточно,муж иногда и бутерами с булочками обходился.И в семье настал мир и спокойствие.

Гость
#11
Гость

Собственно вопрос в теме. Мы как неделя из роддома. Ребенок желанный и любимый. Но сколько же ему надо внимания. Наверное это депрессия. Вообщем как вы себя чувствовали с появлением ребенка и через сколько жизнь приобрела краски и спокойствие.

автор, у вас еще очень мало времени прошло.
Я родила будучи достаточно взрослой и самостоятельной - 27 лет.
мне понадобилось 2.5 месяца чтобы все наладить. Были колики ужасные и не спала по ночам. а в 3-4 месяца вообще мне все лафой показалось по сравнению с первыми неделями.
закусите удила и потерпите. Найдите отдушину в чем-то, меня спасал кофе без кофеина, аудиокниги и спортзал с 4 ребенкиных недель( мама моя сидела 3 раза в неделю пока малышка спала)
Все будет хорошо. а как пойдет и с рук слезет вообще красота будет))

Гость
#12
Гость

Мне страшно усложняли жизнь бабушки.Они только и делали что навешивали на меня побольше дурной работы череду для ванны завари, стирай вручную детским мылом, памперсами не пользуйся, гладь каждую пеленку с двух сторон и я целый день как на каторге стираю 25 мать их так пеленок, раазвешиваю и глажу!,стираю, развешиваю и глажу!!!
Я света белого не видела. Муж помогал когда приходил с работы но свекровь ***** чебурашка навязалась со своим отпуском в помощь... даже не так - она поставила меня перед фактом что взяла отпуск чтобы приходить каждый день мне помогать! Помощь выглядела так она играет с внуком а я должна гладить, стирать, убирать как заводная не имея права присесть. Приходит моя мама - то же самое. Спать они мне не давали ни минуты. Я думала они меня в гроб загонят!
Через два месяца я перессорилась с мамашами, купила памперсы,стала стирать в машинке и ничего не гладить (какое счастье!) перестала кормить грудью и стало хорошо.

насчет груди не разделяю, а в остальном я ЗА блага цивилизации.
машинки, памперсы и мобили, няни-качалки - это БЛАГО!!!

Гость
#13
Гость

Неделю через две в норму вошла. Даже не понимаю, в чем проблема. Кормить- по часам, раз в день гулять, дальше спит. Кучу дел дома переделала, стирала только машинкой, никаких рук. Я не понимаю, Автор, о чем Вы? Вечером покупать, тоже вроде не сложно

у всех разные дети. подруга просила посидеть с её ребенком как-то , она училась не было времени ни у кого, я паниковала, 2 малыша по пол года.
Так вот ЕЁ РЕБЕНОК ТОЛЬКО ЕЛ И СПАЛ. а со своим я носилась, как заведенная.
Вам просто повезло, не обольщайтесь)))

Гость
#14

Не пытайтесь переделать все домашние дела и всё успеть. Пусть муж помогает. Первые два месяца вы сами на "больничном". Вам нужно отлежаться, что и так проблематично с маленьким ребенком. Спите вместе с ним. И днем, и ночью. У меня в первые три месяца даже времени на стирку, сходить в туалет, поесть не было. Не то, что на уборку и готовку. И очень хотелось просто сесть, расслабиться и посмотреть телевизор или с кем-то поговорить. Это нормальная человеческая потребность. Мы не можем без общения, новой информации. Не отказывайте себе в этом. Мужики эгоисты. Но вы не очень ему угодите, если будете стараться быть идеальной домохозяйкой. Вы не восстановитесь, постареете, осунетесь. Короче сделаетесь страшной и старой, неинтересной. В долговременной перспективе получите одни упреки или разочарованный взгляд - как женщины "опускаются" и глупеют после родов. Все таки, чтобы нас любили, нужно самим себя любить. А пока у вас есть оправдание вашей "лени" :)))) Лучше пока отдыхайте, больше гуляйте и спите. И начинайте потихоньку делать гимнастику для послеродового восстановления. Есть специальные посильные комплексы упражнений для мышц тазового дна. Они и животик хорошо восстанавливают. Только без фанатизма. И без сложных упражнений. Пока вы восстанавливаетесь мышцы легко повредить до грыж.

Гость
#15

Через 3 мес. Родила почти в 32 года. С мужем вдвоем с ребенком были. Муж помогал, но на постоянной основе все же я.
Вводите режим. На ночь чтобы был сытый, если надо докармливайте, чтобы никаких ночных бдений. Кормить конечно все равно будете, но не через 40 минут и никаких ночных катаний, развлечений и т.д. Пеленайте если разбушуется.
У меня были моменты "ломки". Месяца 2 время тянулось бесконечно. А потом ребенок стал спать, с 4 мес отменили ночные кормления и спим всю ночь. После сна некоторое время (минут 40) оставляю его одного с игрушками в кроватке-и я отдыхаю, и он пусть покопается один.
еще легче стало, когда перестала возить на дневной сон на улицу. Это месяцев с 5, когда пересели в прогулочную коляску. До этого если не спал-то орал как потерпевший, гулять было невозможно.
Вы пока должны отдыхать, 2 месяца у вас законный отдых. Нам в роддоме сказали: у вас большая нагрузка на организм, вы должны отлеживаться, но женщина этого не может-она должна кормить и ухаживать за ребенком. Поэтому снимайте с себя все по максимуму. Потом станет полегче-начнете включаться, и диету наладите, и фигуру, все успеете. Месяцев с 3 как раз станет попроще.

Мария
#16

Все судят опять только по себе-у меня 4 месяца, так вот у меня есть воемя только с 21 вечера до 24 и то это только недавно устаеанилось. Ребенок крайне беспокойный, спит днем тольао в коляске на прогулке при ходьбе. Ночью поесть каждые 2.5 -3 часа. Днем тоже 3 часа не выдерживает. У меня начались боли в шее и голове. Сейчас чуть полегче, но теперь она злится что не может ползти и орет, причем поплакать моему ребенку особо не дашь, у нее сразу визг до ульразвука. У врача была-вроде все в норме, просто такой тип нервной системы, легковозбудимый.

Гость
#17
Мария

Все судят опять только по себе-у меня 4 месяца, так вот у меня есть воемя только с 21 вечера до 24 и то это только недавно устаеанилось. Ребенок крайне беспокойный, спит днем тольао в коляске на прогулке при ходьбе. Ночью поесть каждые 2.5 -3 часа. Днем тоже 3 часа не выдерживает. У меня начались боли в шее и голове. Сейчас чуть полегче, но теперь она злится что не может ползти и орет, причем поплакать моему ребенку особо не дашь, у нее сразу визг до ульразвука. У врача была-вроде все в норме, просто такой тип нервной системы, легковозбудимый.

Они все такие. Даже самые спокойные. Постоянно есть хотят. Вы не смогли адаптироваться. Зачем кормите в настолько неудобной позе, что болит шея? Лично я отдыхала, когда ребенок сосал грудь. Даже засыпала вместе с ней. Хотя поначалу было страшно кормить лёжа. Но я и сидя засыпала. Выбора не было. А после двух-трех месяцев ребенок уже активнее. И сидя можно кормить в удобном кресле и отдыхать при этом. Не очень хорошо для ребёнка, но я даже телевизор смотрела в этот момент. Ну не могла я без новых впечатлений.

Гость
#18
Гость

у всех разные дети. подруга просила посидеть с её ребенком как-то , она училась не было времени ни у кого, я паниковала, 2 малыша по пол года.
Так вот ЕЁ РЕБЕНОК ТОЛЬКО ЕЛ И СПАЛ. а со своим я носилась, как заведенная.
Вам просто повезло, не обольщайтесь)))

Это может быть не очень хорошо, когда ребенок всё время спит. Он может быть ослаблен, поэтому нет сил на активность. И наверное вам всё же повезло попасть в хороший момент :) Да и не оставят нормальные родители капризного, блеющего ребенка (колики или еще что) с чужими людьми. Вот вам и показалось, что там "небо в алмазах". Я тоже, когда малышку на кого-то оставляла, сначала её укладывала спать, потом только уходила. Моя мама рядом с ней сидела кроссворды отгадывала. Ей тоже лафой показалось.

Гость
#19

После трех мес., когда закончились колики, более-менее вошли в режим. Легче стало, когда в 3 года в сад пошел. Полностью вернулась в свое нормальное дородовое моральное и психическое состояние и прежнюю жизнь в 4 года ребенка.

Яна
#20

Как сказала одна моя подруга ( и правильно сказала на мой взгляд) - первое время я думала,что все, жизнь кончилась.
P.S. Сейчас она нянчит второго.

гость
#21

Стало легче как пережили колики. Для меня всю жизнь главное поспать. Ничего в эизни так не нужно как высыпаться. И было пыткой вставать и кормить ребенка. Потом привыкла. А потом ночью реже стал есть и перестал. Ничего в ручную не стирала. Зачем если машинка лучше постирает и порошок сполоснет. Не гладила. Пока пуп не зажил стирала на 90 градусах. Потом как пеленать перестали и пуп лучше стал через 2 недели стала стирать в режиме одежда малыша. По 3 блюда не готовила. Убирал муж пока мы гуляем или я пока он гулял с малышом

Natа
#22
Гость

у всех разные дети. подруга просила посидеть с её ребенком как-то , она училась не было времени ни у кого, я паниковала, 2 малыша по пол года.
Так вот ЕЁ РЕБЕНОК ТОЛЬКО ЕЛ И СПАЛ. а со своим я носилась, как заведенная.
Вам просто повезло, не обольщайтесь)))

Во...во как я вас понимаю такая же история, у меея сын маленький был ребенок как юла.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: