Гость
Статьи
Не хочу ехать в роддом …

Не хочу ехать в роддом к родственнице

Я замужем, детей нет. Не получается что то. Махнула на это рукой, решила-Бог даст, нет так нет. Мне 32года, муж старше на 10 лет. Мужа люблю и всегда во всем поддерживаю. У мужа есть племянница, которая скрыла от нас свою беременность- я не против этого, тоже верю в суеверия. И считаю , что это очень личное. Но проблема в том, что ей скоро рожать, вся семья к ней поедет после родов в роддом. У нее оплачена уже отдельная хорошая палата с гостевой комнатой . Если что , мы живем за границей . Я не хочу ехать, тк мне очень больно- как женщине, у которой нет детей . Меня дущат слезы, при взгляде на новорожденных детей . Поэтому мы с мужем решили не ехать к его племяннице , после выписки я ей позвоню и поздравлю, но ехать не смогу, зная свое подваленное эмоциональное состояние. Но
свекровь давит на меня- под любым предлогом пытается настоять, чтоб мы поехали вместе с ней в роддом. Как корректно объяснить , что мы не хотим ехать туда??? Племянница тоже скорее всего обидется, но мне мой душевный покой дороже. Что бы вы сделали на моем месте?

Лена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поехала бы, да и на месте племянницы зачем мне толпа народу в роддоме, хотя может заграницей все лучше, а в наших скорее бы уйти оттуда, а тут еще родственники всякие.

Гость
#2

пояснить это должен ваш муж и не упоминая,что вам не приятно, а взяв ответственность на себя

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос. Свое эмоциональное состояние важнее. Смысл ехать,если у Вас это не вызовет положительных эмоций,а скорее отрицательне?

Хотя,я была на Вашем месте. Через 3 мес после выписки родственницы сама узнала,что жду ребенка) правда,я все равно искренне рада тогдп была)

Гость
#4

Если прям слезы давят, как детей хочется, то почему рукой махнули? Нестыковочка...

Кейт
#5

разводка хотя бы потому что племянница ваша, а давит мама мужа.

Гость
#6

Относитесь к этому проще, может совсем скоро Всевышний и вам даст детей. Вам же не 45 лет , чтоб так срадать от этого. А если уж совсем не хотите ехать, можно и не афишировать это, а свекрови ответить, что подумаете, зачем с кем то спорить и правоту доказывать.

Гость
#8
Кейт

разводка хотя бы потому что племянница ваша, а давит мама мужа.

А если чуть внимательнее читать?

Гость
#11

не езжайте, никто не имеет право вас заставлять что-то делать. отстаивайте свою позицию.

Гость
#14

Ссылайтесь на здоровье не хотите заразить её и ребёнка

Гость
#15

Глупость какая. Свекровь ваша недалекая. Вы же ребенка сглазите сами того не желая. А суеверная племянница чего? Пусть до года теперь никому не показывает. Нет, серьезно. Любые сильные негативные эмоции дурно сказываются на новорожденных, их био поле защитное еще не сформировано.
Объясните свекрови, что нельзя ребенка до года показывать, особенно некровным родственникам. Вы же с ребенком кровью не связаны? Вот и пусть считает вас суеверной, но упирайте не на себя, а вроде как о них же и заботитесь.

Лена
#16
Кейт

разводка хотя бы потому что племянница ваша, а давит мама мужа.

Я написала - племянница мужа как раз, все мои родственники живут в России. До беременности ее мы много общались, созванивались. Даже хотели открыть свой небольшой бизнес на двоих, мужья наши нас поддержали . Но как только она забеременела, она отдалилась от меня , перестала звонить. Я тоже не стала ей надоедать, как то на одном ужине, куда нас пригласила ее мать, а это как раз тетя моего мужа - мы с ней встретились. Поздоровались и я потом сидела со своим мужем, а она ушла к матери на второй этаж в спальню прилечь, отдохнуть. После этого я ее и не видела. Только сегодня меня и мужа свекровка оповестила- что такого то числа у нее будут роды, как я поняла кесарево. И мама мужа, хотела б с нами к ней в роддом поехать. На что муж вежливо отказал , ссылаясь что нам некогда. Но знаю всю свекровь- она мне еще ни раз напомнит и попросить с ней поехать к племяннице и новорожденной. Я просто не хочу ничего об этом даже и слышать!!!!!!!! Я и так не первый год под пристальным и злорадным вниманием всех этих тетушек , которые так и суют свой нос в мою жизнь

Лена
#17
Гость

Относитесь к этому проще, может совсем скоро Всевышний и вам даст детей. Вам же не 45 лет , чтоб так срадать от этого. А если уж совсем не хотите ехать, можно и не афишировать это, а свекрови ответить, что подумаете, зачем с кем то спорить и правоту доказывать.

Спасибо вам за понимание, я себя реально б не комфортно чувствовала в роддоме, еще бы и разревелась, потому что меня каждый раз все спрашивают- а когда же я рожу???я раньше отшучивалась, а теперь я каждый раз депрессую и хочу от всех спрятаться подальше. Благо муж меня поддерживает и успокаивает

Мария 56
#18

Скажите работа,неотпускают,всерхурочные.На кройняк-денег нет на поездку.Я тоже счиьаю что кроме родителей,бабушек,ну может новоиспеченных крестных другим людям там делать нечего.Потрм пошлите подарок и все.

Лена
#19
Мария 56

Скажите работа,неотпускают,всерхурочные.На кройняк-денег нет на поездку.Я тоже счиьаю что кроме родителей,бабушек,ну может новоиспеченных крестных другим людям там делать нечего.Потрм пошлите подарок и все.

Я б с удовольствием сослалась на работу, но я не работаю. У мужа свой бизнес. Мы скорее всего уедим на эти дни на море, которое у нас всего в 5 часах езды. Тут принято дарить золотые монеты на рождение детей, я со свекровью отошлю этот подарок и поздравлю новоиспеченную мамашу по телефону. Думаю, этого достаточно

Гость
#20

Автор, а вдруг вы полюбите этого ребенка, будете помогать племяннице. Подрастет, будете в гости брать. Конечно, не ваша родная кровь, но все же, если так хочется ребенка, то зачем отказываться от детей родни. Тем более, если семья дружная.

Гость
#21

К 20. Если категорически не хотитеехать, то ситуацию должен разруливать ваш муж. Ну, или на крайний случай, можете обещать поехать, а перед отъездом "заболейте" чем-нибудь простудным. Тогда вас все поймут.

Лена
#22

Тем более как то мне непонятно и неприятно- ее мать и сама племянница сортируют родню по какому то странному принципу - муж сейчас сказал , что они не пригласили еще одну старую родственницу, у которой тоже никогда не было детей , так сложилось. Прям так свекрови и сказали- не говорить ее младшей сестре, что племянница будет рожать в этот конкретный день. Хотя эта тетя очень добрая- она подбирает брошеных кошек на улице, выхаживает их и кормит. У нее очень доброе сердце, и свою не растраченную любовь она отдает животным. Почему ей боятся сообщить о рождении , я так и не понимаю.

Гость
#23

Автор, дай бог, ее родите. 32 года это не крест на деторождении. Я в 35 родила. По поводу ехать / не ехать. Во первых, родившей женщине вообще не нужна толпа народу. Ну не до этого ей. Но родственникам не понять, вот и ломятся. Во вторых. если Вам больно и тяжело, придется отмазываться. (типа сейчас вы согласны, а в последний момент ставите всех перед фактом, что нездоровится, и вы не рискнете ехать к малышу в таком состоянии и что у вас еще будут возможности лично увидеть и маму и ребенка.)

Гость
#24

У меня муж против показывать ребенка до 40 дней даже родственникам, кроме бабушек и дедушек. У них нет такого обычая? А вообще, когда ко мне в роддом собирались приехать двоюродная сестра с мужем, я им специально позвонила уже поздно, перед выпиской. И так измучалась - только их не хватало. Тоже было КС, еще жара ужасная, даже в отдельной дорогой палате (вот так не повезло), молоко не сразу пришло - ребенок орал, да еще и желтушка у ребенка

Лена
#25
Гость

Автор, дай бог, ее родите. 32 года это не крест на деторождении. Я в 35 родила. По поводу ехать / не ехать. Во первых, родившей женщине вообще не нужна толпа народу. Ну не до этого ей. Но родственникам не понять, вот и ломятся. Во вторых. если Вам больно и тяжело, придется отмазываться. (типа сейчас вы согласны, а в последний момент ставите всех перед фактом, что нездоровится, и вы не рискнете ехать к малышу в таком состоянии и что у вас еще будут возможности лично увидеть и маму и ребенка.)

Спасибо вам, надеюсь , что и мы станем родителями.

Гость
#26
Гость

Автор, а вдруг вы полюбите этого ребенка, будете помогать племяннице. Подрастет, будете в гости брать. Конечно, не ваша родная кровь, но все же, если так хочется ребенка, то зачем отказываться от детей родни. Тем более, если семья дружная.

Она не хочет ехать в род.дом, имеет право, нечего там делать по большому счету. И не отказывается она не от кого, потом может и будут общаться. А слушать в тысячный раз вопросы 'ну когда же ты', не хочет человек, неприятно. А вообще не понимаю с какой целью люди к роженице в палату рвутся. Женщине отдохнуть хочется, а рядом толпа людей.

Гость
#27

Автор, самое элементарное- это сказать, чихнув пару раз в телефонную трубку, что у Вас насморк,и Вы боитесь заразить ребенка.

Лена
#28
Гость

Автор, а вдруг вы полюбите этого ребенка, будете помогать племяннице. Подрастет, будете в гости брать. Конечно, не ваша родная кровь, но все же, если так хочется ребенка, то зачем отказываться от детей родни. Тем более, если семья дружная.

У племянницы родители и муж, зачем мне брать чужого ребенка в гости? Тем более изначально она так отдалилась от меня. Это ее ребенок, я рада за племянницу, но лишний раз встречаться с ее матерью, которая специально каждый раз осматривает меня с ног до головы - не беременна ли я, и уже потом спрашивает - когда мы родим? Не хочу их видеть

Гость
#29
Гость

У меня муж против показывать ребенка до 40 дней даже родственникам, кроме бабушек и дедушек. У них нет такого обычая? А вообще, когда ко мне в роддом собирались приехать двоюродная сестра с мужем, я им специально позвонила уже поздно, перед выпиской. И так измучалась - только их не хватало. Тоже было КС, еще жара ужасная, даже в отдельной дорогой палате (вот так не повезло), молоко не сразу пришло - ребенок орал, да еще и желтушка у ребенка

Капец просто, ребенка увидели столько врачей в роддоме, совершенно посторонних людей, а от родственников надо прятать 40 дней. Какие же глупые люди бывают.

Гость
#30

Ой автор, надо было ничего не говорить заранее, а в тот день или за день до него найти причину (приболела, отравилась, на работе не пускают), тогда бы точно уже не стали давить на вас, потому что времени не было бы. А сейчас чтобы вы не сказали, будет выглядеть как нежелание.

гнома
#31

Деловой то. Скажите что ооочень хотели бы поехать, но вот беда, заболели. Почихайте и покашлейте для убедительности и вас она сама в роддом не пустит.

гнома
#32

Почитала тему. То что она от вас "скрыла" так правильно сделала, скорей всего знала что у вас такая реакция будет.( раз вы даже видеть новорожденных не хотите) вот и скрыла.
Муж пусть сходит. Он тут причём, что у вас такие загоны. Он как мужик, скорей всего нормально перенесет вид маленького ребёнка. Тем более родственница его.
У меня тоже проблемы были, долго не могла родить. Теряла на малых сроках. Это очень тяжело. Но детки, наоборот такая радость. Всегда радовалась и приятно было видеть этих ангелочков.
Нездоровая какая-то реакция на деток, тем более для женщины которая хочет своих.
Задумайтесь автор, почему вам бог своих деток не даёт

П
#33

ЗРЯ не хочешь ехать, тебе наоборот надо не убегать и закрываться от проблемы, а всячески общаться и контактировать с детьми!!! Сколько случаев ,когда пары берут дитя из детдома,а вскоре и сами рожают. Просыпается что то материнское в организме . Еще молитесь Матроне московской. А в роддом езжайте и радуйтесь от всей души

емае
#34

да вы что, родите еще. обязательно родите. не надо болезненно реагировать на чужих младенцев, у Вас будет свой, счастья Вам

Лена
#35
емае

да вы что, родите еще. обязательно родите. не надо болезненно реагировать на чужих младенцев, у Вас будет свой, счастья Вам

Я не перенесу снова очередного допроса матери племянницы- как тетя не поймет , если в течении 5 лет не получается у нас, зачем мне снова и снова лезть под кожу??? Я очень люблю маленьких детей , у меня недавно подруга родила чудесного малыша. Очень рада за нее !!! На протяжении тяжелой беременности она и я всегда были на связи, вспоминали старые смешные истории из нашей девичьей незамужней жизни. Нет ревности и к племяннице, может я неправильно написала- но мне тяжело и невыносимо сидеть на допросе при многочисленной родне мужа. Хотя причина не во мне. Муж мой тыл и опора - он сам не хочет ехать в роддом, говорит не мужское это дело сидеть и смотреть как она будет кормить грудью . Вот подрастет малышка, можно и нам потом в гости съездить

Лена
#36
Гость

Гость
Автор, а вдруг вы полюбите этого ребенка, будете помогать племяннице. Подрастет, будете в гости брать. Конечно, не ваша родная кровь, но все же, если так хочется ребенка, то зачем отказываться от детей родни. Тем более, если семья дружная.
Она не хочет ехать в род.дом, имеет право, нечего там делать по большому счету. И не отказывается она не от кого, потом может и будут общаться. А слушать в тысячный раз вопросы 'ну когда же ты', не хочет человек, неприятно. А вообще не понимаю с какой целью люди к роженице в палату рвутся. Женщине отдохнуть хочется, а рядом толпа людей.

Хоть кто правильно понял, не хочу слышать наглый допрос родственниц, со стороны мужа.

Rainy_town
#37

Неожиданно заболейте чем-то простудным и заразным. Для убедительности покашляйте в трубку.

Гость
#38

даже думать нечего - душевный покой дороже, однозначно.
вы взрослый человек и вы с мужем только сами вправе решать когда и куда вам стоит ехать или не стоит.
автор, если нужна грамотная отмаза, скажите, что у вас температура, вас туда за километр не пустит та же свекровь, уверяю.

Гость
#39
Гость

даже думать нечего - душевный покой дороже, однозначно.
вы взрослый человек и вы с мужем только сами вправе решать когда и куда вам стоит ехать или не стоит.
автор, если нужна грамотная отмаза, скажите, что у вас температура, вас туда за километр не пустит та же свекровь, уверяю.

+1000!

Лена
#40
Гость

даже думать нечего - душевный покой дороже, однозначно.
вы взрослый человек и вы с мужем только сами вправе решать когда и куда вам стоит ехать или не стоит.
автор, если нужна грамотная отмаза, скажите, что у вас температура, вас туда за километр не пустит та же свекровь, уверяю.

Возьму на заметку!!! Спасибо девочки

Гость
#41
Лена

Спасибо вам за понимание, я себя реально б не комфортно чувствовала в роддоме, еще бы и разревелась, потому что меня каждый раз все спрашивают- а когда же я рожу???я раньше отшучивалась, а теперь я каждый раз депрессую и хочу от всех спрятаться подальше. Благо муж меня поддерживает и успокаивает

девочки, хочу вас поддержать.
у самой очень долго не было детей.и тоже только ленивый наверное не ткнул этим и иногда очень бестактно, хотя я в принципе не особо расстраивалась, не будешь же каждому обьяснять что к чему да и не их это дело.
вспоминаю как бездетную замужнюю коллегу при мне более старшая коллега спросила , чего ж она не детей не заводит. и знаете, так без тени смущения, так махнула рукой и спокойно,очень доброжелательно ответила, мол , у меня по женски не все ладно. и все, никто к ней не докапывался.

Апрель
#42

На Вас совершенно некорректно давят, а вы хотите корректно об"яснить.
Можно под благовидным предлогом болезни.

Апрель
#43

Тем более Вы сами на свой вопрос ответили в теме: племянница обидится скорее всего,но ваш покой дороже.

Лена
#44
Апрель

На Вас совершенно некорректно давят, а вы хотите корректно об"яснить.
Можно под благовидным предлогом болезни.

Понравилась ваша формулировка -некорректно давят, это так. И не один год. Сошлюсь на болезнь , или грипп.

Гостья
#45

Автор, ну ё-маё! Ну прям как маленькая. Детский сад, ей-богу. Прям завтра с утра начинаете бить себя пяткой в грудь, что Вы приедете несмотря ни на что. А в день "икс" у Вас вдруг резко и так неожиданно "разболится" голова, "расстроится" желудок, "поднимется" температура. А посему, Вам ну прям жизненно важно именно в этот день остаться дома. "Ой, так болит голова, что аж тошнит. Только лежать могу. Как встану - всё, выворачивает" или "С середины ночи из туалета не вылезаю. Боюсь обделаться по дороге или в роддоме" или "Кажется, заболеваю. Ой, так боюсь кого-то заразить" и извиняетесь, извиняетесь и извиняетесь, что именно сегодня "ни шмагла".
Да, кстати, на следующий день те же симптомы могут и повториться...

Лена
#46
Гостья

Автор, ну ё-маё! Ну прям как маленькая. Детский сад, ей-богу. Прям завтра с утра начинаете бить себя пяткой в грудь, что Вы приедете несмотря ни на что. А в день "икс" у Вас вдруг резко и так неожиданно "разболится" голова, "расстроится" желудок, "поднимется" температура. А посему, Вам ну прям жизненно важно именно в этот день остаться дома. "Ой, так болит голова, что аж тошнит. Только лежать могу. Как встану - всё, выворачивает" или "С середины ночи из туалета не вылезаю. Боюсь обделаться по дороге или в роддоме" или "Кажется, заболеваю. Ой, так боюсь кого-то заразить" и извиняетесь, извиняетесь и извиняетесь, что именно сегодня "ни шмагла".
Да, кстати, на следующий день те же симптомы могут и повториться...

Ха ха ха!!! Вы меня развеселили!! Рада, что сюда написала.

Гость
#47

Советую вам самой или мужу сказать свекрови сестно и откровенно, что причина именно в том, что вы здесь описали. Не понятно зачем врать или что-то из себя корчить. И не ехать только потому, что вы взрослые люди, сами принимаете решения и отвечаете за них. Но хочу вам заметить, что аы реально сильно зациклены на своей проблеме, раз у вас младенцы и чужое материнство вызывают такие бурные чувства. Вы не умеете отпускать, расслабляться и принимать. Это очень снижает ваши шансы иметь ребенка. Научитесь с этим справляться. Ну и счастья вам желаю, душевного и телесного здоровья

Гость
#48

автор, не ехать - очень просто. Скажите в последний момент, что вы приболели /простудились. И все, все будут только рады, что вы не приедете чихать на младенца, и муж ваш как "переносчик заразы" тоже для подстраховки не поедет. И все дела. Вот еще разводить какие-то сказки, рассуждения, оправдания искать

я
#49
Лена

Я замужем, детей нет. Не получается что то. Махнула на это рукой, решила-Бог даст, нет так нет. Мне 32года, муж старше на 10 лет. Мужа люблю и всегда во всем поддерживаю. У мужа есть племянница, которая скрыла от нас свою беременность- я не против этого, тоже верю в суеверия. И считаю , что это очень личное. Но проблема в том, что ей скоро рожать, вся семья к ней поедет после родов в роддом. У нее оплачена уже отдельная хорошая палата с гостевой комнатой . Если что , мы живем за границей . Я не хочу ехать, тк мне очень больно- как женщине, у которой нет детей . Меня дущат слезы, при взгляде на новорожденных детей . Поэтому мы с мужем решили не ехать к его племяннице , после выписки я ей позвоню и поздравлю, но ехать не смогу, зная свое подваленное эмоциональное состояние. Но
свекровь давит на меня- под любым предлогом пытается настоять, чтоб мы поехали вместе с ней в роддом. Как корректно объяснить , что мы не хотим ехать туда??? Племянница тоже скорее всего обидется, но мне мой душевный покой дороже. Что бы вы сделали на моем месте?

а свекровь д.у.р
а набитая.из за границы просит в роддом приехать на 1день.?достали разводки малолеток

Гость
#50
Лена

Я замужем, детей нет. Не получается что то. Махнула на это рукой, решила-Бог даст, нет так нет. Мне 32года, муж старше на 10 лет. Мужа люблю и всегда во всем поддерживаю. У мужа есть племянница, которая скрыла от нас свою беременность- я не против этого, тоже верю в суеверия. И считаю , что это очень личное. Но проблема в том, что ей скоро рожать, вся семья к ней поедет после родов в роддом. У нее оплачена уже отдельная хорошая палата с гостевой комнатой . Если что , мы живем за границей . Я не хочу ехать, тк мне очень больно- как женщине, у которой нет детей . Меня дущат слезы, при взгляде на новорожденных детей . Поэтому мы с мужем решили не ехать к его племяннице , после выписки я ей позвоню и поздравлю, но ехать не смогу, зная свое подваленное эмоциональное состояние. Но
свекровь давит на меня- под любым предлогом пытается настоять, чтоб мы поехали вместе с ней в роддом. Как корректно объяснить , что мы не хотим ехать туда??? Племянница тоже скорее всего обидется, но мне мой душевный покой дороже. Что бы вы сделали на моем месте?

Автор, скажите что потом зайдете навестить через пару недель. ЭКО не рассматриваете для себя? За границей страховка может покрыть.