Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью

Не хочу кормить грудью

Днвочки тут вот какая ситуация. Скоро рожать и я категорически против ГВ. Есть свои причины на это. Но вкратце так, летом у нас путёвка долгожданная и я планирую подрабатывать, меня уже ждут на работе. Ну и заочное обучение надо заканчивать постепенно. Как можно вообще избежать ГВ? Была даже мысль сразу в роддом со смесью ехать и врачей предупредить, чтоб не прикладывали.

Клюква
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно еще в роддоме выпивают таблетку, чтобы молоко не пришло. Да, об этом говорят врачу.

Гость
#3
Клюква

Днвочки тут вот какая ситуация. Скоро рожать и я категорически против ГВ. Есть свои причины на это. Но вкратце так, летом у нас путёвка долгожданная и я планирую подрабатывать, меня уже ждут на работе. Ну и заочное обучение надо заканчивать постепенно. Как можно вообще избежать ГВ? Была даже мысль сразу в роддом со смесью ехать и врачей предупредить, чтоб не прикладывали.

А в чем у вас проблема? По- моему,заставлять вас никто не будет! Вот у меня мама очень хотела,а молока не было,так что не факт,что у вас молоко вообще будет.

Гость
#4

Я б посоветовала прикладывать изредка, и втечении недели-двух закруглиться. ТАк легче. ТАблетка в роддоме это все-таки гормоны. Причем сильные. А молоко уходит быстро, если редко кормить.

Гость
#5

Поговорите об этом со своим доктором. Я тоже грудью кормить не собираюсь,сказала об этом докторше,она сказала что всё решим по мере поступления проблемы.

Гость
#6

Я кормила детей по 4 месяца, считаю, что этого достаточно.

Гость
#7

у тебя всё равно не будет молока. сначал вообще роди. мало ли чего. потом уже думай о своих с и ськах.

Гость
#8
Гость

Я кормила детей по 4 месяца, считаю, что этого достаточно.

Я пока не знаю тоже,но ,глядя на дочку сестры- считаю,что это ненормально: ребенок ест сосиску с пюре,а потом сосет грудь.Ей 1,5 года,вот хоть что со мной делай,считаю,что это ненормально.

Гость
#9
Гость

Я пока не знаю тоже,но ,глядя на дочку сестры- считаю,что это ненормально: ребенок ест сосиску с пюре,а потом сосет грудь.Ей 1,5 года,вот хоть что со мной делай,считаю,что это ненормально.

твоё мнение никого не ка лы шет.

Гость
#10
Гость

Я пока не знаю тоже,но ,глядя на дочку сестры- считаю,что это ненормально: ребенок ест сосиску с пюре,а потом сосет грудь.Ей 1,5 года,вот хоть что со мной делай,считаю,что это ненормально.

Это ещё что,у нас по даче соседи вроде приличные люди,ноооооо,там мамашка кормит грудью малыша и 4х летнего сына. грит истереку закатывал,так грудь сильно требовал.

Гость
#11

Ещё не факт, что ребёнок возьмёт грудь!!!! Прикладывание ничего не решает. Не всем дано кормить грудью, в любом случае выпейте таблетку.

Вельма
#12
Гость

Я пока не знаю тоже,но ,глядя на дочку сестры- считаю,что это ненормально: ребенок ест сосиску с пюре,а потом сосет грудь.Ей 1,5 года,вот хоть что со мной делай,считаю,что это ненормально.

Зачем в крайности кидаться? Либо не кормить вообще, либо в 1,5 года? Если ваша сестра кормит грудью в 1,5, это только ее желание, никто не заставляет, ребенку грудное молоко после года не нужно.

Гость
#14

Ой-ой! Не истерите! Если взять последние лет 30 полно детей, что выросли на ИВ и никаких проблем у них нет! Ни в одном анамнезе нет вопроса, какого было вскармливание в младенчестве, потому что никакого значения это не имеет. Хорошие дети и любящие матери.

Гость
#15

Есть публикации, в которых ставят зависимость появления диабета 1 от вскармливания. Но там не в ИВ дело, а конкретно в коровьем молоке. Сегодня существует большое количество веских доказательств того, что коровье молоко — одна из причин развития сахарного диабета первого типа, даже несмотря на то, что еще не до конца понятны все нюансы этого механизма.
Так что ищите смеси не на коровьем молоке.

Гость
#16
Гость

Бедный ребенок. Вы даже не представляете, чего вы его лишите. Одно дело, если молока нет, а тут мамаша просто тупо не хочет кормить. Уродина вы, а не мать. Путевка у нее долгожданная... Тьфу

А тебе *** какое дело, пихает кто сиську ребёнку в рот или нет,овечка ты ту порылая.

гостья
#17

Я не кормила ещё с роддома, молока было очень мало. Через месяц само ушло

Гость
#18

Не хотите - так не кормите. Выпейте таблетку для прекращения лактации (название не помню, уточните сами) и купите смесь. Ваше дело, думаете, мы вас уговаривать будем на ГВ? Не девочка маленькая, так думай сама.
Мой сын искусственник с рождения. Я была не против ГВ, но молока почти не было, так врач и сказал- не морите ребенка голодом, покупайте смесь. Вырастила на смеси, так и не было мысли, что делаю что-то неправильно, раз так сложилось, то какой смысл жалеть. Тут стоит смотреть по обстоятельствам, если кормежка не в тягость, молоко есть, ребенок грудь берет, не аллергик и не требуется строжайшей полуголодной диеты, по ночам ребенок более-менее спит, а не круглосуточно только cиську сосет, а чуть уберешь, орет, вес набирает нормально, нет своих болячек и/или истощения от почти полного отсутствия сна и нормального питания (какой-то более-менее приемлемый сон и более-менее приемлемое питание есть) - так что бы не кормить грудью. Но если есть какие-то препятствия для этого, слишком тяжело дается,конкретно страдаете и вы, и ребенок -нечего.

Тута
#19

Насколько мне известно, кормление грудью это первый способ профилактики рака груди. Когда ребёнок рождается не очень здоров, если была анемия, гипоксия или ещё что, лучше пару месяцев покормить. Почему? Потому что потом будете не вылезать с больничных. Первые месяцы материнское молоко играет компенсирующую роль, восстанавливает организ малыша, во время родов часто бывает гипоксия, как следствие - неврология у малыша, сосуды. Это как с шоколадом и булками, сперва жрем не думая о фигуре, а потом вдруг откуда не возьмись целлюлит. Так не бывает. Так и тут, бережёте грудь, а потом будете думать, лучше б помучилась пару месяцев, чем эти больничные годами.

Вы поймите, чтобы принимать решения такие нужно изучить вопрос, плюсы, минусы. Потому что обратно потом не переделаешь.

Вы даже можете кричать всем вокруг что вы не кормите грудью в угоду модным трендам, а сами кормите, и знать никто не будет.

В любом случае, что касается здоровья своего и ребёнка взвесьте плюсы и минусы.

Гость
#20

Что значит "лучше бы помучилась пару месяцев"? Если ГВ не в напряг, ну так небольшие трудности, но не критичные - есть смысл кормить. Можно и нужно. Но если это именно мучения - и кому что доказывать, когда смесей полно. Ребенку хорошо, когда матери хорошо, а послеродовые неврозы с психозами, ежедневные истерики и состояние полной ушатанности никому на пользу не идут. Если пойдет нормально - стоит кормить грудью, если не пойдет вообще - значит, получай бутылочку. Голодным не останется в любом случае.
Меня мама кормила грудью только месяца 3, сестру- до полугода, а двоюродных сестер кормили грудью "до победного", после года свернули - так у всех четырех здоровье примерно одинаковое в детстве было. Как все, временами хватали ОРВИ, но ничего сверхкритичного. Да, грудное молоко естественно и оптимально, рассчитано природой на кормление ребенка. И если со здоровьем матери и ребенка все в целом нормально, лучше кормить. Но если по каким-то причинам не вариант - это не самое главное, смесей полно. Лучше спокойная мама и ребенок с бутылочкой, чем мама-зомбак с полетевшим здоровьем, зато только за "естественность".

Гость
#21

Вот не понимаю я таких мамаш, хоть тресни. ГВ это ж прежде всего удобно самой матери. Не надо возиться с бутылочками. У меня дочка была 4 месяца на смешанном, потом перешли на гв. Ночью кормила грудью. И то как вспомню эту возню с бутылочками, так вздоргну. А ночюью смесь мешать,это вообще жесть. Знакомая рано отлучила от груди, так у неё ребёнок в 6 просыпается, ест из бутылки и прощай сон. А мы с дочкой спокойно до 10 спали. В общем, если женщина ещё не сталкивалась со всеми ньансами материнства, принимать такое решение сгоряча не стоит.

Гость
#22
гостья

Я не кормила ещё с роддома, молока было очень мало. Через месяц само ушло

Так лактация налаживается минимум месяц, а то и больше. Если вы не кормили, откуда было взяться молоку?

Катрин
#23

Я сына грудью кормила до года, не хотела изначально, но послушала врачей - полезно-полезно. Это ад был - у него на все колики были, я жила на одной гречке, похудела на 10 кг от добеременного веса, чуть отступишься от гречки - он орал сутками, на груди висел постоянно, спал только с грудью, я была похожа на зомби( на....спрашивается такая полезность, а еще у него была лактазная недостаточность, перед каждым кормлением таблеточка...щас жду второго, спасибо, опыт гв есть, больше не собираюсь повторять такие геройства.

Гость
#24
Катрин

Я сына грудью кормила до года, не хотела изначально, но послушала врачей - полезно-полезно. Это ад был - у него на все колики были, я жила на одной гречке, похудела на 10 кг от добеременного веса, чуть отступишься от гречки - он орал сутками, на груди висел постоянно, спал только с грудью, я была похожа на зомби( на....спрашивается такая полезность, а еще у него была лактазная недостаточность, перед каждым кормлением таблеточка...щас жду второго, спасибо, опыт гв есть, больше не собираюсь повторять такие геройства.

Ну так у вас особый случай. У большинства по другому. Я вообще никакой диеты не придерживалась. И все нормально. Фасоль конечно не ела.

925541
#25

Выпейте достинекс в день родов.
Тоже вышла на работу в месяц ребенка. Дети на смеси спят лучше и в целом, спокойнее. А то, что на гв дети более здоровые, это бред

Гость
#26
Гость

Вот не понимаю я таких мамаш, хоть тресни. ГВ это ж прежде всего удобно самой матери. Не надо возиться с бутылочками. У меня дочка была 4 месяца на смешанном, потом перешли на гв. Ночью кормила грудью. И то как вспомню эту возню с бутылочками, так вздоргну. А ночюью смесь мешать,это вообще жесть. Знакомая рано отлучила от груди, так у неё ребёнок в 6 просыпается, ест из бутылки и прощай сон. А мы с дочкой спокойно до 10 спали. В общем, если женщина ещё не сталкивалась со всеми ньансами материнства, принимать такое решение сгоряча не стоит.

ни фига не удобно. не спали дети на гв вообще криком заходились. 20 раз покормишь 20 раз просыпаются и орут. ,я поняла почему в 19 веке младенцы мерли как мухъи они просто с голоду умирали у груди если мать немолочная, а после смеси наевшийся ребенок спит и мама высыпается, какая возня с бутылочками не понимаю. вам трудно насыпать смесь, налить воду и взболтать 10 секунд? просто мыть после кормления надо а не оставлять киснуть.

Гость
#27
Гость

Так лактация налаживается минимум месяц, а то и больше. Если вы не кормили, откуда было взяться молоку?

я пять месяцев кормила. молока было три капли, несчастные 30 мл не могла нацедить даже если б выверула грудь наизнанку. лактогонные чаи, прикладывания по требованию все в ждоппу не помогает.

Гость
#28
Гость

ни фига не удобно. не спали дети на гв вообще криком заходились. 20 раз покормишь 20 раз просыпаются и орут. ,я поняла почему в 19 веке младенцы мерли как мухъи они просто с голоду умирали у груди если мать немолочная, а после смеси наевшийся ребенок спит и мама высыпается, какая возня с бутылочками не понимаю. вам трудно насыпать смесь, налить воду и взболтать 10 секунд? просто мыть после кормления надо а не оставлять киснуть.

Не надо свой неудачный опыт распространять на всех. Ребенок плакал от газов и частого кормления. 20 раз прикладывать- это перебор. Через месяц налаживается режим кормления, хотя от принципа по требованию не отходят. Все равно кормления происходят через определённые промежутки времени. Мало молоко, можно практиковать смешанное вскармливание. Мы и путешествовали и в больнице удобно было. Не надо никаких бутылочек. Елаивсегда с тобой. Не говоря уже о пользе для ребёнка. Ночью просыпался один раз. А если плохо спит иди не спит ночами, то тут уже к неврологу бежать надо. Причём тут ГВ? В общем, не буду никого агитировать. Каждый решает сам для себя. Но с ИВ однозначо мороки больше. Да и дорого очень. Обычные смеси все с пальмовым маслом. А более нормальные стоят дороже. Ребёнка сыпит, запоры, аллергии и прочие прелести.

Гость
#29
Гость

Не надо свой неудачный опыт распространять на всех. Ребенок плакал от газов и частого кормления. 20 раз прикладывать- это перебор. Через месяц налаживается режим кормления, хотя от принципа по требованию не отходят. Все равно кормления происходят через определённые промежутки времени. Мало молоко, можно практиковать смешанное вскармливание. Мы и путешествовали и в больнице удобно было. Не надо никаких бутылочек. Елаивсегда с тобой. Не говоря уже о пользе для ребёнка. Ночью просыпался один раз. А если плохо спит иди не спит ночами, то тут уже к неврологу бежать надо. Причём тут ГВ? В общем, не буду никого агитировать. Каждый решает сам для себя. Но с ИВ однозначо мороки больше. Да и дорого очень. Обычные смеси все с пальмовым маслом. А более нормальные стоят дороже. Ребёнка сыпит, запоры, аллергии и прочие прелести.

не старайтесь, я давно не верю гв маньячкам. у моего ребенка именно на гв была страшная аллергия до кровавых ран и только смесь спасла.

Гость
#30
Гость

не старайтесь, я давно не верю гв маньячкам. у моего ребенка именно на гв была страшная аллергия до кровавых ран и только смесь спасла.

Я не для вас стараюсь. Тоже раздражают ограниченные особы, которые свой неудачный опыт выдают за истину в последней инстанции. И ведь находятся такие же ограниченные , которые их слушают, а потом плачут и жалеют. У меня знакомая такая- послушалась свекровь и бросила кормить в 7 месяцев. А потом ныла, что не кормит. И выглядела как загнанная лошадь, потому что деть просыпался рано, ел из бутылки и дальше не спал. А мы спали минимум до 10 ти после кормления. Да ещё и болел у неё постоянно, потому что низки иммунитет.

Паутина
#31

Я так и делала, в роддом ехала со смесью НАН. Она максимально приближена по составу к грудному молоку.Но врачей ни о чем не предупреждала. С этим потом в роддоме по факту на месте разбирались.

гость
#32
Гость

Да ещё и болел у неё постоянно, потому что низки иммунитет.

двое детей выросли на смесях ни у кого из них нет низкого иммунитета. Самые здоровые в группе, болею ровным счетом один раз в год.

Алла
#33
Катрин

Я сына грудью кормила до года, не хотела изначально, но послушала врачей - полезно-полезно. Это ад был - у него на все колики были, я жила на одной гречке, похудела на 10 кг от добеременного веса, чуть отступишься от гречки - он орал сутками, на груди висел постоянно, спал только с грудью, я была похожа на зомби( на....спрашивается такая полезность, а еще у него была лактазная недостаточность, перед каждым кормлением таблеточка...щас жду второго, спасибо, опыт гв есть, больше не собираюсь повторять такие геройства.

У нас тоже лактазная недостаточность. Но никаких таблеточек не было. Я покупала безлактозную смесь NAN и ребенок был спокоен, никаких коликов. А в полгода перешли на обычную смесь.

Гость
#34

Если рожаете со своим доктором - обговорите этот момент заранее. Или во время родов попросите не прикладывать - я так делала. В род.домах есть своя смесь. Только нужно выбирать такой, где не фанатеют от ГВ, а то замучают. Да и в любом случае, будьте готовы к осуждению со стороны врачей.

#35

Какие людоедские комментарии тут у вас, автор, страшное дело вообще :) Я не кормила по показаниям, и считаю, что главное в этом вопросе - это бутылочку хорошую найти. Мы опытным путём перепробовали разные, остановились на чикко natural feeling, как раз недавно перешли на большую, 330 мл, кажется, с соской "быстрый поток", она уже для для каш и кисломолочного идеальна. А начинали с самой маленькой, там соска с наклоном. И все они в этой серии антиколиковые, и коликов у нас и не было, с широким основанием очень удобным, сами сосочки мягкие. Попробуйте, они классные.

Гость
#36
Гость

Я не для вас стараюсь. Тоже раздражают ограниченные особы, которые свой неудачный опыт выдают за истину в последней инстанции. И ведь находятся такие же ограниченные , которые их слушают, а потом плачут и жалеют. У меня знакомая такая- послушалась свекровь и бросила кормить в 7 месяцев. А потом ныла, что не кормит. И выглядела как загнанная лошадь, потому что деть просыпался рано, ел из бутылки и дальше не спал. А мы спали минимум до 10 ти после кормления. Да ещё и болел у неё постоянно, потому что низки иммунитет.

Ой, как замечательно что у вас было применение своей сиське, ее жевали с утра до ночи. Зато удовлетворения, что ребёнок только так может получить всю любовь и вырасти здоровым дают сил

Гость
#37
гость

двое детей выросли на смесях ни у кого из них нет низкого иммунитета. Самые здоровые в группе, болею ровным счетом один раз в год.

Прекрасный иммунитет у моего ребёнка, с 2,5 мес на смеси, спал всю ночь, не было коликов и сыпи. Бутылочки dr. Brown очень нравятся, чем с сиськой своей везде носиться, не есть ничего, зато гордиться, что мучения и не мучения вовсе, а “великая миссия Матери!”, мне не проблема была купить 6 бутылочек, дозаторы смеси и нагреватель. Для недалеких объясняю, налить в бутылочку нужное кол-во кипяченой воды, 2. Поставить ее во включённый нагреватель. 3. Рядом поставить ещё одну такую же бутылочку. 4. Отмерить нужное кол-во смеси на несколько кормлений в дозаторы. 5. Ночью не открывая глаз, достать из нагревателя бутылочку с водой нужной температуры, всыпать смесь из дозатора, поставить в нагреватель другую бутылочку. ВСЕ. Ничего не случится, если вы не помоете ее сразу же ночью, можете накопить и помыть в посудомойке, существуют стерилизаторы. В итоге, ребёнок с рождения спит в кроватке, рано прекращает есть ночью, вы высыпаетесь и тоже можете есть что хотите, а не рассказываете с гордостью полководца, какие жертвы вы положили ради гв.

Поля
#38

Не вижу проблемы. Многие женщины отдают предпочтение ИВ по тем или иным причинам. Если решили, что ГВ для вас не вариант, просто не давайте грудь и все, молоко само перегорит. А вы продолжайте кормить смесью. Я бы с удовольствием кормила ГМ, но у меня его не было, поэтому вырос ребенок на Нан оптипро. Отличная смесь, никаких проблем с животиком не было, даже болеем реже, чем наш сосед, что рос на ГВ

Гость
#39

Автор,молоко просто сцеживать и замораживать можно на период учебы и работы.Для малыша ГВ ооочень полезно,-как для его иммунитета,так и для психологической связи с мамой в будущем.Не лишайте маленького таких привелегий.Поверьте,не одна работа и учеба не стоят здоровья Вашего самого близкого человечка и его психологического комфорта!

Гость
#40
Гость

не старайтесь, я давно не верю гв маньячкам. у моего ребенка именно на гв была страшная аллергия до кровавых ран и только смесь спасла.

Значит питались неправильно Вы.Все,что задумано природой,однозначно мудрее всяких технологий.Природу ещё никто не смог обмануть.

Гость
#41

Моей 1.5 месяца и все это время гв для меня пытка, соски в хлам, удовольствия ноль, на ночь смесь даю молока к вечеру нет почти. Скорей бы совсем закончить с гв. Кормлю только что бы с мужем не ругаться, ибо он в это гв сильно верит

Гость
#42

Автор, ну как у вас дела, чем кормите?

В декабре рожать, пока гв видится мне пыткой, с какой стороны не погляди… не хочу кормить грудью…
Может конечно переклинит после родов и сама стану адептом гв, но пока вот так.

Гость
#43
Гость

у тебя всё равно не будет молока. сначал вообще роди. мало ли чего. потом уже думай о своих с и ськах.

Причём тут сиськи сексист ***

Гость
#44
Гость

у тебя всё равно не будет молока. сначал вообще роди. мало ли чего. потом уже думай о своих с и ськах.

А ты о своих мозгах тварина

Гость
#45
Гость

Обычно еще в роддоме выпивают таблетку, чтобы молоко не пришло. Да, об этом говорят врачу.

Скажите что за таблетки? Я планирую беременность и хотела бы заранее изучить вопрос . Заранее благодарю

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: