Гость
Статьи
Кондиционер и младенец

Кондиционер и младенец

Родители моего мужа узнали, что мы пользуемся кондиционерами. Теперь при каждом возможном случае читают нам лекции, что это опасно, простудим ребенка, что они на отдых едут, кондиционер в отеле не включают, конечно жарко, но если включат сразу заболеют, а они то взрослые, а у нас сосем грудничок и тд.
Мы считаем иначе, мы умеем пользоваться кондиционерами, они у нас включены во всех комнатах и кухне, направлены вдоль потолка, и температуру очень комфортную выставили 23-24 градуса. Когда мы в комнате даже не чувствуется нигде потоки воздуха, в квартире просто комфортно и все.
Мы объясняем это - они не понимают.
Кто-нибудь еще пользуется кондиционерами постоянно? Включаете при маленьком ребенке?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

23-24 этоточень жарко для малыша! Кондиционеры нужно прочистить, там скапливаются махом болезнетворные микробы

Автор
#2
Гость

23-24 этоточень жарко для малыша! Кондиционеры нужно прочистить, там скапливаются махом болезнетворные микробы

При таких параметрах градусники показывают 21-22 градуса и в комнате нормальная температура. Перед сезоном кондиционеры почистили естественно.

даздраперма
#3

я не включала, при том что было 30 с лишним жары и влажность...
ну ребенка не кутать просто и все...пол простынкой спала
а няня в роддоме подругиного сына на второй же день положила возле открытого окна на сквозняке, и ничего ему не было

даздраперма
#4

в общем лучше не надо,
включите в другой комнате для себя, а ребенку не надо под кондиционером

даздраперма
#5
даздраперма

я
а няня в роддоме подругиного сына на второй же день положила возле открытого окна на сквозняке, и ничего ему не было

я помню вся извелась: а если продует, ему ж два дня от роду.. у на то как кутают !!
на что няня ответила: воздух теплый, слегка обдувает, пусть привыкает и не будет болеть ...

Гость
#6

1. Не класть ребенка на местах, где дует от кондиционера.
2. Чистить кондиционер как можно чаще. Хотя бы раз в месяц. Я чищу основной блок парогенератором, а все, что можно помыть/протереть - мою и протираю спиртом.

Автор
#7
даздраперма

я не включала, при том что было 30 с лишним жары и влажность...
ну ребенка не кутать просто и все...пол простынкой спала
а няня в роддоме подругиного сына на второй же день положила возле открытого окна на сквозняке, и ничего ему не было

Когда были жаркие дни у нас в комнатах по 29-30 градусов... не включать контейнер ребёнку это просто издевательство над ним. Даже если он полностью гордый будет ему будет жарко!

Гость
#8

Автор, для грудничков опасны резкие перепады температуры. Если он в комнате с кондиционером, то резко на жару на улицу его выносить нельзя. И наоборот, резко из жары в комнату с кондиционером нельзя. Груднички ещё не могут регулировать теплообмен в своём теле, очень опасны для них резкие перепады, вплоть до летального исхода.

Автор
#9
Гость

Автор, для грудничков опасны резкие перепады температуры. Если он в комнате с кондиционером, то резко на жару на улицу его выносить нельзя. И наоборот, резко из жары в комнату с кондиционером нельзя. Груднички ещё не могут регулировать теплообмен в своём теле, очень опасны для них резкие перепады, вплоть до летального исхода.

Значит по вашей теории если на улице + 30, значит ребёнку надо париться так же и дома? Ведь хорошая температура для детей 21-22 градуса!

Гость
#10
Автор

Гость
Автор, для грудничков опасны резкие перепады температуры. Если он в комнате с кондиционером, то резко на жару на улицу его выносить нельзя. И наоборот, резко из жары в комнату с кондиционером нельзя. Груднички ещё не могут регулировать теплообмен в своём теле, очень опасны для них резкие перепады, вплоть до летального исхода.
Значит по вашей теории если на улице + 30, значит ребёнку надо париться так же и дома? Ведь хорошая температура для детей 21-22 градуса!

А кто говорит, что нужно париться? Нельзя резко менять грудничку температуру и влажность. А как это можно осуществить, пораскиньте мозгами. Летом в новостях часто передают, что погиб грудничок после долгой поездки в машине при включенном кондиционере. Поищите информацию.

Ek
#11

Гы..... особо насмешила дама которая чистит кондиционер раз в месяц. Хотела бы я увидеть утк картину. Ну нельзя же быть настолько технически безграмотной..........по существу - поток воздуха должен проходить мимо малыша и его не касаться. Для этого под внутренним блоком кондиционера можно сделать конструкцию из стеклянных полочек которые разделяют и направляют потоки воздуха. А при 21 можно и дуба дать. У нас на 24 работает и никому не жарко. А кондиционеры у нас везде и давно

Гость
#12

Почитайте комаровского. Он отлично пишет на эту тему, как ребенок родился, сразу поставили кондик. Регулярно чистим. Резких перепадов температуры не допускает, если пришли с улицы, где было 35, тотвключаем сначала на 27, а потом плавно опускаем до 25.
Дочери ужеь2 года. Не представляю как без него мы жили вообще.

Гость
#13
Автор

Гость
Автор, для грудничков опасны резкие перепады температуры. Если он в комнате с кондиционером, то резко на жару на улицу его выносить нельзя. И наоборот, резко из жары в комнату с кондиционером нельзя. Груднички ещё не могут регулировать теплообмен в своём теле, очень опасны для них резкие перепады, вплоть до летального исхода.
Значит по вашей теории если на улице + 30, значит ребёнку надо париться так же и дома? Ведь хорошая температура для детей 21-22 градуса!

Кондиционер, нет для того чтобы было холодно, а для того чтобы было НЕЖАРКО .
если всем комфортно, то какая разница, что там на табло 24, 21 или 27.
Насчет резких перепадов вам верно написали. Перед выходом на улицу постепенно повышайте температуру и постепенно снижайте после возвращения

Гость
#14

И да, загуглите Комаровского

Автор
#15
Гость

А кто говорит, что нужно париться? Нельзя резко менять грудничку температуру и влажность. А как это можно осуществить, пораскиньте мозгами. Летом в новостях часто передают, что погиб грудничок после долгой поездки в машине при включенном кондиционере. Поищите информацию.

я вас не понимаю. Я говорю, когда на улице пекло, у нас в квартире так же жарко. Чтобы не было перепадов, значит надо круглосуточно находиться при температуре 30 градусов, это вредно и тяжело для всех.
Никогда не слышала про такие случаи как вы сказали.
Нельзя ставить +18, а если поддерживать нормальную температуру хотяб 22-23 градуса - это абсолютно нормально и правильно вне зависимости от температуры на улице.
Получается когда дети с прогулки зимой приходят они могут умереть от перепада температур?

Автор
#16
Гость

Кондиционер, нет для того чтобы было холодно, а для того чтобы было НЕЖАРКО .
если всем комфортно, то какая разница, что там на табло 24, 21 или 27.
Насчет резких перепадов вам верно написали. Перед выходом на улицу постепенно повышайте температуру и постепенно снижайте после возвращения

Спасибо да разъяснение, теперь я поняла про что вы. Но мы конечно не выключаем просто конец даже когда выходим на прогулку и в квартире всегда поддерживается нормальная температура. Уж сил но резкого перепада нет - во-первых сначала из квартиры в коридоре, лифте, подъезде находишься, во-вторых на улице тень бывает, ветерок, у нас редко бывает так чтобы сразу в парилку выходил.

Гость
#17
Ek

Гы..... особо насмешила дама которая чистит кондиционер раз в месяц. Хотела бы я увидеть утк картину. Ну нельзя же быть настолько технически безграмотной..........по существу - поток воздуха должен проходить мимо малыша и его не касаться.

У меня нет ребенка, поэтому я не чищу кондиционер раз в месяц. А вот с ребенком можно и почистить. Если кондиционер распыляет вредные бактерии, без разницы - направлен воздух на ребенка или нет. Нельзя же быть такой дремучей!

Наташа
#18

Здравствуйте , конечно кондиционером можно заболеть , но если быть аккуратным и использовать хорошо проблем не будет , и кстати я нашел хороший сайт с ремонтом и продаже кондиционеров - http://tambov-climate.ru/ В нем можно найти много чего ! Всем советую !

Гость
#19

У нас тоже маленький,включаем,всё отлично,заказывали кстати вот в этой компании http://prom-climat.com/poleznoe/raznitsa-mezhdu-invertornymi-i-neinvertornymi-konditsionerami/ приехали,установили быстро качественно а главное дёшево.

Smolka
#20

Кондей стоит в том числе и в детской, никаких проблем/болезней не было. Естественно, поток направлен не на ребенка, естественно, интенсивное охлаждение там не включаем (а если приходится - ребенка стараемся оттуда увести). Как правило этого не нужно - у нас Zanussi ZACS/I-07 HE/A15/N1, у него есть таймер, можно заранее к приходу включить, чтобы нужная температура была.
Кстати, обогрев он тоже обеспечивает и это очень большой плюс - особенно в сентябре.

Гость
#21
Автор

Значит по вашей теории если на улице + 30, значит ребёнку надо париться так же и дома? Ведь хорошая температура для детей 21-22 градуса!

Температура + 25