Гость
Статьи
Нормально ли ваш …

Нормально ли ваш ребенок переносит долгую дорогу?

Под Новый год планируем поехать в Питер на машине. Берём с собой полугодовалого сына. Что с собой взять, а что по вашему опыту было лишним в дороге? Особенно из-за детских вещей и питания переживаю.

Настасья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такому мне кажется все равно,спит все время. Моим 2.5 и 4 если спят то нормально,если нет то тошнит и блюют. Включаю мультики,открываю окна,помогает редко.

13
#2

Не знаю, моя не спит, а орёт, потому что сидеть долго не может, надо развлекать, и то это не поможет, и ездили мы не так далеко, 300км от Москвы, и почти всю дорогу слушали детский ор.

13
#3

Простите, не внимательно прочитала, полугодовалый ребёнок, возможно да, будет спать, хотя моя все равно орала.

Зануда
#4

А вот не угадаешь. Мой старший отлично перенес дорогу из Москвы в Питер, а с младшим даже до Ашана проблемно доехать: тошнит его, и хоть что делай.
Если Ваш муж - хороший водитель, то не поехать ли в ночь, чтобы малыш точно спал? Мы ездили летом и выезжали в три ночи (уже была не кромешная тьма). Старший проорался, что его разбудили, а потом уснул и проспал бОльшую часть пути.

Лейка
#5

Пустышку не забудьте, игрушки, вдруг беспокойно спать будет в дороге. Планшет и банк к нему возьмите, мультики включать

Гость
#6

Мультик полугодовалому ребенку??? Жесть!

По теме: мои обе дочери столько не смогли бы выдержать. Если только в ночь выезжать, чтобы спали всю дорогу

Sovushka
#7

Подгузники, пюре (спеленок несколько баночек думаю должно хватить, хранятся хорошо и сытные), игрушки, одежду потеплее