Гость
Статьи
Не могу решиться стать …

Не могу решиться стать мамой

Хочу малыша. Но все никак не могу решиться. То учеба (получаю второе высшее), то нормальную работу не могла найти долго, чтоб все официально. То жилья нет своего- купили однушку в ипотеку. Сейчас ремонт доделываем. Вот уже снова думаю, не пора ли... да опять мысли посещают "хочу в отпуск ( ведь мы с мужем всего один раз вдвоём отдыхали), ремонт не доделан, ещё надо годик отработать до нормальных декретных, потянет ли муж нас".
Мне 25, думаю можно отложить ещё на годик/ другой. Только когда смотрю на других малышей так и хочется взять на руки, потискать. Мама говорит ещё рано, внуков ей пока хватает (2е у старшей сестры)- работать надо. Сестра же наоборот называет старородящей. У неё в моем возрасте сыну 3 года было. А через год и дочку родила.

В общем не знаю как решиться на такой серьезный шаг... больше боюсь за материальное положение..

Лида
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Рано. Еще 5-6 лет свободно копите деньги и доделывайте ремонт. И почитай о детях, посмотри видео. Это не только ути-пути. ) Помоги сестре пока с младшенькой. )

Да вот именно что я насмотрелась роликов, знаю как подготовится к беременности, как ухаживать за новорожденным, иногда даже представляю как я что то объясняю ребёнку. А у сестры уже взрослые дети, в школу ходят и живут в другом городе. Просто мне моя жизнь кажется скучной. Мы никак не никуда дальше нашего города не выезжаем, какждый день как день сурка. Я кажестся что я просто прожигаю время.

Гость
#3

рано пока что
удачи в ремонте и путешествии

Гость
#4

Вот дурищще! ))) В 25 не о детях нужно думать, а жизнью наслаждаться! Сестра твоя овуляххха обыкновенная, без мозгов!

Гость
#6

Проверьтесь с мужем,если все нормально ещё подождите,многие до 30 тянут,потом не могут забеременеть.Если бы мне кто сказал раньше я бы в 25 родила,не тянула.А у вас ещё есть шанс.

Гость
#7

1-ка в ипотеку. Какие еще могут быть сомнения? Нет, куда вы их-на голову себе посадите?!

#8

Рано еще, в 30 родить сможете, если тщательно будете следить за своим здоровьем. Послушайте свою маму, она права, на сестру насмотрелась наверняка и поняла, что для Вас лучше. Лучше с мужем наслаждайтесь жизнь, можно выезжать куда-то, необязательно за границу, чем-то увлечься, в сексе наверстывайте, а то беби появится и будете потом по углам прятаться.)))

Гость
#9

Да и за 50 рожают, путешествуйте, меняйте сотни мужиков, самосовершенствуйтесь и будет Вам счастье.

Гость
#10

Честно я до родов тоже думала что самое главное это материальная база,но после родов мое мнение поменялось.Да деньги важны конечно,без них никуда, но еще главнее это осознано желание иметь ребенка и готовность и осознание того что будет тяжело ужасно и ты одна это вытянешь.Если рожать так сказать куклу или типо время пришло , то вы ссума сойдете от реалий материнства.Впм же не 40 лет?!
Так что ждите ...Воплотите все свои планы -в отпуск съездите, может ипотеку сможете выплатить досрочно,просто выспитесь тк с ребенком в ближайшие 2 года 99% этого не сможете сделать,а то и дольше.

Гость
#11
Гость

Вот дурищще! ))) В 25 не о детях нужно думать, а жизнью наслаждаться! Сестра твоя овуляххха обыкновенная, без мозгов!

Умные люди до 25 о детях думают, чтоб здоровых родить, а не под старую ***.

Лиля
#12
Лида

Хочу малыша. Но все никак не могу решиться. То учеба (получаю второе высшее), то нормальную работу не могла найти долго, чтоб все официально. То жилья нет своего- купили однушку в ипотеку. Сейчас ремонт доделываем. Вот уже снова думаю, не пора ли... да опять мысли посещают "хочу в отпуск ( ведь мы с мужем всего один раз вдвоём отдыхали), ремонт не доделан, ещё надо годик отработать до нормальных декретных, потянет ли муж нас".
Мне 25, думаю можно отложить ещё на годик/ другой. Только когда смотрю на других малышей так и хочется взять на руки, потискать. Мама говорит ещё рано, внуков ей пока хватает (2е у старшей сестры)- работать надо. Сестра же наоборот называет старородящей. У неё в моем возрасте сыну 3 года было. А через год и дочку родила.
В общем не знаю как решиться на такой серьезный шаг... больше боюсь за материальное положение..

Автор вы из тех кто служит комфорту и для Вас обои дороже ребенка. Вы еще не достаточно умны. Я не говорю о том что жить в общарпаной квартире, но поклоняться ремонту, который вам надоест -это отсутствие ума. Ремонт нужен Вам или мужу. Посмотрите на то как относятся к ремонту мужчины. Вы типичная жертва рекламы и общенавязанного мнения о красивой жизни типо купт машину и оформи ипотеку и бла бла как обычно в рекламах живи и наслаждайся. Я такая же была. Дети никогда ничему не мешают. Это счастье иметь детей.

Лиля
#13

У меня сестра такая же. Построим дом и тогда ребенок и т.д. Вам 25 а 27 28 пролетят так что не заметите и вам 31 стукнет.

Гость
#14

ну так если приоритет собственного ребенка идет в конце списка ниже ершика для унитаза, то о чем говорить-то?

Гость
#15

Тоже не могли решиться в 25-27 лет. В 29 выяснилось, что опоздали и уже ничего не поделать((