Гость
Статьи
не готова стать мамой

не готова стать мамой

девочки у кого такое было... я беременна... я боюсь стать мамой .. даже больше сказать я не готова... я не могу попрощаться со своей прошлой жизнью.. я делала все что угодно. спорт. рабрта. учеба.. а как щас ??? что будет потом... я переживаю... даже как депрессия... с мужем ссоры вечные. не какого спакойствия. еще эти мысли про будущее... не осуждайте пожалуйста. душевно очень тяжело... пытаюсь найти поддержку...

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну зачем, зачем вы беременеете, если с мужем ссоры постоянные и ребенка не особо то хотите? Ведь если сейчас ссоры, то это 99,9% показатель развода во время декрета. Ладно бы ребенка любили и мечтали, а так- куда засунете ненужного, когда разведетесь?

Гость
#2

А потом мама смотрит на ребеночка и думает как же я раньше без тебя жила.

Гость
#3

не переживайте, успокойтесь, это у вас гормоны бушуют, все будет хорошо, беременность это прекрасно)) для вас это пока новое ощущение, примите беременность с благодарностью, вас наградил Господь, мыслите позитивно.

😌
#4
Гость

А потом мама смотрит на ребеночка и думает как же я раньше без тебя жила.

Это гормоны

Гость
#5

Ну сделай аборт раз ребёнок тебе не нужен. А вообще учитывая что у вас с мужем вечные ссоры, поживёте пару тройку лет и разойдётесь.

Оксана
#6

гость 5. аборт не сделать уже 17 недель ... даия на это и не пошла бы

Гость
#7

А почему бы вы на это не пошли, если не хотите рожать? Почему вам ваша собственная жизнь не дорога?

Оксана
#8

гость 7. изночально я была готова к ребенку с мужем вроже все норм было. но сейчас не могу .. я поняла что не готова

Гость
#9

[quote="Оксана"]гость 5. аборт не сделать уже 17 недель ... даия на это и не пошла бы[/quote

Тогда почему не предохранялась? Теперь только жизнь калечить нежеланному ребёнку.

Гость
#10

у нормальной и адекватной женщины ребенок жизнь не меняет, а делает еще лучше и интереснее, для лентяек это просто отмазка лишь бы ничего не делать, сидеть дома и плакать о том, что сейчас из за малыша она не может ничего себе позволить.

Гость
#11
Гость

гость 5. аборт не сделать уже 17 недель ... даия на это и не пошла бы[/quote
Тогда почему не предохранялась? Теперь только жизнь калечить нежеланному ребёнку.

Почему да почему... Патамушта! Че сейчас-то автору делать? Автор, сходи к психологу.

Гость
#12

у нормальной и адекватной женщины ребенок жизнь не меняет, а делает еще лучше и интереснее, для лентяек это просто отмазка лишь бы ничего не делать, сидеть дома и плакать о том, что сейчас из за малыша она не может ничего себе позволить.

***
У меня есть дети, поэтому скажу вам: не нужно врать!

Гость
#13

Автор, вот родится маленькое чудо, положите его себе на живот. И все поймете. Правда.

Гость
#14

могу посоветовать не нагонять на себя страху на будущее, проживайте каждый день как можно лучше, и ставьте маленькие цели и постарайтесь себя баловать.

Гость
#15
Гость

А почему бы вы на это не пошли, если не хотите рожать? Почему вам ваша собственная жизнь не дорога?

репродуктивное насилие в семье, я думаю((

как-то так
#16

оаз предохраняться не ваш способ жить счастливо, а делать аборт не хотите, то перепрограммируйте свое мышление, восприятие ситуации.
своих нет, так что мое мнение можно засунуть глубоко. но я наблюдаю за жизнью подруг и понимаю, что счастье зависит от нас самих.
одна рожать нехотела, но вроде надо. долго планировала. носила с лицом мученицы. хотя никаких осложнений не было. родила без особых проблем, но до сих пор вспоминает весь ужас. вечно ничего не успевает, жалуется. ребенок ее раздражает, мешает ее жизни, хотя пацанчик умненький и симпатичный.
вторая забеременела нежданчиком, но решила оставить. летала всю беременность. с ребенком везде бывает, занимается развивалками. путешествует с дитем только то научилось сидеть. во время декрета успела окончить курсы фотографа. везде все успевает. счастлива.
так что при одних вводных данных все зависит от вас. сделайте так чтоб ребенок дополнял вашу жизнь, а не мешал ей.

Гость
#17

Я тоже не готова. Только меня никто и не просит. Вот ведь горе

евгения
#18

как можно быть сначала готовой а потом неготовой. автор вам что 15?что за инфантилизм ну е мое ,возьмите себя в руки

Гость
#19

ну готовься. скоро тебя ждёт ад. и да спорт и вообще личное пространство. забудь что это. даже чаю не попьешь и в магазин сама не сходишь.

Гость
#20

Я боюсь, что с ума сойду. Пронянчила все детство сестер, прям с малку. И мне давно знакомо. Как это тяжело и я ели ушла с родительского дома в 20 лет, а сейчас мне 24, я только начала входить в эту жизнь со своей личной свободной и вообще, морально мне уже тяжело. Нервов не хватит, от этогр боюсь , что буду очень плохо мамой

Гость
#20
Гость

Я боюсь, что с ума сойду. Пронянчила все детство сестер, прям с малку. И мне давно знакомо. Как это тяжело и я ели ушла с родительского дома в 20 лет, а сейчас мне 24, я только начала входить в эту жизнь со своей личной свободной и вообще, морально мне уже тяжело. Нервов не хватит, от этогр боюсь , что буду очень плохо мамой

У меня такое же детство было. Нянчила младших братьев. Ушла из маминого дома к мужу. Вернее сбежала. Нервы не к черту, думаю и детей не хотела из-за этого. И только начала приходить в себя при поддержке мужа, появилось желание стать матерью. Муж настаивал на наследнике. Забеременела. Начались ссоры с мужем, поддержки никакой и уверенность начала пропадать. В такие минуты очень больно понимать, что как ни крути тебе никуда не деться. Тяжело без поддержки быть матерью, особенно когда в детстве ты вынянчил братьев и тебе и так хватило. Надеюсь мой беременный мозг очухается, когда я увижу своего малыша. И окажется, что ребёнок это дар а не обуза.

Вита
#20
Гость

Автор, вот родится маленькое чудо, положите его себе на живот. И все поймете. Правда.

У меня тоже большая депрессия,пошла 10 неделя беременности.Много лет не могла забеременеть,и тут произошел нежданчик!Честно говоря,думала,что все этому обрадуются,но гражд.муж сначала обрадовался,потом начал накручивать себя,в итоге сказал,чтоб делала аборт.Даже мать родная не поддержала меня.Сейчас мужа пропустило,но периодически проскакивает мысль,а нужно ли мне это.Ведь,я жила в своё удовольствие,а теперь всё нужно менять,я не готова к этому.Мне 31 год,никогда не сюсюкалась с детьми,мне это не нужно было и неинтересно.В общем, как-то так!

Гость
#21
Вита

У меня тоже большая депрессия,пошла 10 неделя беременности.Много лет не могла забеременеть,и тут произошел нежданчик!Честно говоря,думала,что все этому обрадуются,но гражд.муж сначала обрадовался,потом начал накручивать себя,в итоге сказал,чтоб делала аборт.Даже мать родная не поддержала меня.Сейчас мужа пропустило,но периодически проскакивает мысль,а нужно ли мне это.Ведь,я жила в своё удовольствие,а теперь всё нужно менять,я не готова к этому.Мне 31 год,никогда не сюсюкалась с детьми,мне это не нужно было и неинтересно.В общем, как-то так!

Вита у меня точно такая же ситуация 11 неделя беременности. Раньше хотели ребёнка но не получалось. Смирились и построили жизнь по другому. Она нас полностью устраивала и тут неожиданно забеременела, вроде и радость и грусть. Я в 30 лет привыкла к своему образу жизни а теперь мне всё нужно менять практически от всего отказаться и самоє главне что отказиваюсь только я а муж под предлогом что не в ньом новая жизнь морозится... Блин обидно и достало уже всё и ещё эти слова «тебе теперь нельзя»... уже достали. Я не говорю там за алкоголь или сигарет, а банальное макияж, маникюр и т.д. Так что девочки очень вас понимаю, в голове ужасный бардак и не знаю как с мыслями собраться

Юлия
#22
Гость

Вита у меня точно такая же ситуация 11 неделя беременности. Раньше хотели ребёнка но не получалось. Смирились и построили жизнь по другому. Она нас полностью устраивала и тут неожиданно забеременела, вроде и радость и грусть. Я в 30 лет привыкла к своему образу жизни а теперь мне всё нужно менять практически от всего отказаться и самоє главне что отказиваюсь только я а муж под предлогом что не в ньом новая жизнь морозится... Блин обидно и достало уже всё и ещё эти слова «тебе теперь нельзя»... уже достали. Я не говорю там за алкоголь или сигарет, а банальное макияж, маникюр и т.д. Так что девочки очень вас понимаю, в голове ужасный бардак и не знаю как с мыслями собраться

А почему макияж и маникьюр нельзя ?

Гость
#25
Гость

Автор, вот родится маленькое чудо, положите его себе на живот. И все поймете. Правда.

Чушь , я так родила, случайная беременность и аборт не смогла сделать, родила никаких чувств , я просто живу с ребёнком так как я ответственна за него, обнимаю целую ласкаю, но ….. Никогда не позволю больше этому случится.

Гость
#26

У меня тоже так было, но случился выкидышь на 11 неделе, вздохнула с облегчением, хотя в больнице лежала, здоровье подпортила осложнения и повторная чистка были.
И мне странно почему никто не говорит об этом а форумы завалены однотипными темами и сообщениями "беременна и поняла не хочу ребенка, жизнь же закончится", ведь это реально так, конец всему! Наверно когда хочется детей нет понимания реальности как все будет, а когда уже деваться некуда начинается паника! У меня эта паника началась через неделю как узнала о беременности, хотя все были рады. Угроз прерывания не было, но нервы сделали свое дело. На нервах читала форумы, пару дней подряд кофе много пила и в ванной грелась, и после этого открылось кровотечение через три дня. Если бы я сейчас еще была беременна то уже в психбольнице лежала бы, а все только пишут "это гормоны", да кому вы врете! Смотрю на ушатанных несчастных женщин с младенцами в колясках и мне их искренне жаль, потому что ответственность только на них, мужья продолжают жить своей жизнью, и не зря так много разводов именно после рождения ребенка. Реальность ужасна, а самое страшное это то что все умалчивают зачем то как все будеттна самом деле! Все счастья!

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем