Гость
Статьи
Недоношенные детки …

Недоношенные детки искусственники отзовитесь?!

Здравствуйте мамы недоношенных детишек откликнитесь! Родила в 31-32 нед, вес при рождении был 1800. Сейчас нам 2 мес и весим 4 кг. Какой режим вскармливания на ИВ? Вводили ли вы прикорм в таком возрасте? И на счет перерыва кормлений? 3 часа он не соблюдает перерыв максимум 2,5 ч

Милана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все экология. Многие пары уже сейчас в детородном возрасте не могут забеременнеть.

Виктория
#2

Автор, какой нафиг прикорм ???
Педиатры рекомендуют прикорм только с 6-ти месячного возраста , а вы в 2 месяца его уже прикормом решили покормить ???

Гость
#3

Какие часы вы вспомнили? Это в совке было принято, сейчас кормят ребёнка по требованию

Гость
#4

С прикормом не спешите, в 6 мес.можно начинать пробовать вводить овощные пюре. Обычно малыши каждые 3 часа едят смесь, посоветуйтесь с педиатром, почему малыш не наедается. 🍼🍼🍼🍼

Якубсон
#5
Гость

Какие часы вы вспомнили? Это в совке было принято, сейчас кормят ребёнка по требованию

Искуственников кормят по времени, это вам не ГВ

Гость
#6

Автор, вы там совсем куку? Из какой вы деревни? Какой нафиг прикорм в 2 месяца недоношенному ребенку? Вы у врачей вообще были? Вам каждое действие надо согласовывать с врачом. Идите на форум мам недоношенных детей.

Гость
#7

Что за бредовая идея догнать вес? Хотите до смерти закормить малыша пищей, которую он не сможет переработать? Главное не вес, а здоровье! И здоровая флора кишечника.

Мнение
#8

Прикорм в 2 месяца рано, везде написано, что можно с 4 месяцев, если есть проблемы со стулом, то нет смысла жлать 6 месяцев. Начинать лучше с детского баночного питания, сначала овощи - кабачок, цв капуста, брокколи, потом уже и морковку с тыквой можно, потом каши на той смеси, что даете, попробовать, а потом уже фруктовые пюре.
На счет переоыва.... вроде надо соблюдать по часам, но у меня не всегда получалось это сделать днем, но зато ночью с 4х месяцев есть не просит :)))

Нюша
#9

Если детки рождаются недоношенными, то прикорм рекомендует начинать не ранее 6 месяцев, а иногда и того позже. Только мамы торопыжки начинают свою детвору калечить (а иначе это не назовешь, потому что к трем года у большинства таких деток проблемы уже с желудком), кормить с 3-4 месяцев. И о том, что бьет по пищеварению, не задумываются вообще, оправдывая себя, а мой ребенок начал кушать пюре/кашку чуть ли не с рождения, круто же?! Я своих мальчуганов до 6,5 месяцев кормила смесью Нан оптипро и больше ничего не давала, ну, воду еще пить давала. В этой смеси есть все необходимое в составе для здорового роста, чтобы мамы не спешили с прикормом.

Настя
#10

Мой сынок родился недоношенным с маленьким весом. Первые полгода кормила смесью Пренан, потом наш педиатр разрешил сменить смесь, перешли на Нестожен. Обе смеси отличные, понравились. Можете их кушать))) Прикорм ввела с 6 месяцев.