Гость
Статьи
Мамы недоношенных …

Мамы недоношенных деток, отзовитесь! Колики, как бороться?

Здравствуйте! Ребенок недоношенный родился на 31-32 нед. Сейчас ему 2 мес и неделя. Очень мучаемся с животиком. Тужится, краснеет, плачет, извивается, рычит, пукает газики и колики. Практически не переставая и днем и ночью, спит после кормления от силы час и то если не укачать не уснет.Ничего не помогает ни массаж животика, ни всякие эспумизаны, боботики, плантексы, укропная, ни пеленка. Сдали анализ на кал, сказали еда не переваривается, перекорм, пьем нормобакт особого эффекта не было. Педиатр сказал ночью не кормить, так как смесь дольше переваривается, но ребенку не объяснишь не спит, а если засыпает то на полчаса от силы и все по кругу. Мы на ИВ (Нан 1). Но как не кормить? Еще больше начинает орать.помогите советом! Как вы справлялись? Колики когда проходили именно у недоношенных?

Милана
21 ответ
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Тужится, краснеет, плачет, извивается, рычит, пукает газики и колики.

А у вас точно ребенок, а не личинка чужого???
Просто как представил, так сам газики пустил от ужаса

#2

Colic calm американский попробуйте. Правда перекупы дорого берут, но и ждать времени нет. Видео на ютубе есть, как малыш после него сращу успокаивается.

Гость
#3

Поменяйте смесь!Про нан ооочень много плохих отзывов!и попробуйте капли гомеопатические рела лайф натощак давать по инструкции,только с врачом поговорите.

Азалия
#4
Гость

Поменяйте смесь!Про нан ооочень много плохих отзывов!и попробуйте капли гомеопатические рела лайф натощак давать по инструкции,только с врачом поговорите.

До этого ели нутрилак для недоношенных у нас он еще остался, проблемы были те же самые только он как-то больше спал с нее, чем на нане сейчас. Как перейти безболезненно?

Азалия
#5
Бармаглот

Тужится, краснеет, плачет, извивается, рычит, пукает газики и колики.

А у вас точно ребенок, а не личинка чужого???
Просто как представил, так сам газики пустил от ужаса

Точно ребенок))) он как жук ведет себя

Лина
#6

Врач когда-то посоветовала - положить ребёнка животиком себе на ладонь и подержать на весу. Я так делала. Дочке сейчас 23 года. Тоже родилась крохой.

Лина
#7

И спать укладывала я её всегда только на животик. Даже в коляске. зато головку стала держать рано.

Азалия
#8
Азалия

Точно ребенок))) он как жук ведет себя

И кстати на животик ложишь тоже капризничает не нравится весь извивается

#9
Бармаглот

Тужится, краснеет, плачет, извивается, рычит, пукает газики и колики.

А у вас точно ребенок, а не личинка чужого???
Просто как представил, так сам газики пустил от ужаса

газики😂😂😂😂😂***

Гость
#10

"Но как не кормить? Еще больше начинает орать."
****

Измените пропорцию: делайте смесь более водянистую, также давайте ребенку воду в промежутках между едой.

Гость
#11
Милана

Здравствуйте! Ребенок недоношенный родился на 31-32 нед. Сейчас ему 2 мес и неделя. Очень мучаемся с животиком. Тужится, краснеет, плачет, извивается, рычит, пукает газики и колики. Практически не переставая и днем и ночью, спит после кормления от силы час и то если не укачать не уснет.Ничего не помогает ни массаж животика, ни всякие эспумизаны, боботики, плантексы, укропная, ни пеленка. Сдали анализ на кал, сказали еда не переваривается, перекорм, пьем нормобакт особого эффекта не было. Педиатр сказал ночью не кормить, так как смесь дольше переваривается, но ребенку не объяснишь не спит, а если засыпает то на полчаса от силы и все по кругу. Мы на ИВ (Нан 1). Но как не кормить? Еще больше начинает орать.помогите советом! Как вы справлялись? Колики когда проходили именно у недоношенных?

Автор, никак не бороться, ждите пока пройдет.
Включите ребенок белыйьшум ( воду сильным напором, фен , пылесос) ребенок этотуспокоит - я не шучу попробуйте.
ВРЛШЕБНУЮ ТАБЛЕТКУ ОТ КОЛИК ЕЩЕЬНЕ ИЗОБРЕЛИ.
все Муса,имя не вы первая не вы последняч

Вероника
#12

Почему врачи вам не сказали трубку резиновую для отвода газиков? В любой аптеке есть, цена копеечная

Азалия
#13
Вероника

Почему врачи вам не сказали трубку резиновую для отвода газиков? В любой аптеке есть, цена копеечная

Да она тоже не помогает

Гостья
#14

Автор, вы уже создавали эту тему несколько дней назад! Люди дали вам советы, в т.ч. я. Зачем опять? К сожалению, волшебной таблетки от газов у ребенка еще не придумали, ничего нового вы не прочитаете!
И решать проблему надо с педиатрами, а не на форуме!

Азалия
#15
Гость

"Но как не кормить? Еще больше начинает орать."
****

Измените пропорцию: делайте смесь более водянистую, также давайте ребенку воду в промежутках между едой.

Так и делаю

Азалия
#16
Гостья

Автор, вы уже создавали эту тему несколько дней назад! Люди дали вам советы, в т.ч. я. Зачем опять? К сожалению, волшебной таблетки от газов у ребенка еще не придумали, ничего нового вы не прочитаете!
И решать проблему надо с педиатрами, а не на форуме!

Просто думаю может дело в смеси вот и спрашиваю совет

Николай
#17

Да ничего не поможет, только время. Мы жизнь увидили к 3м месяцам, а так точно так же как у вас.

яяя
#18

сдайте анализ на переносимость лактозы

Гость
#19

Боботик попробуйте, немного легче будет малышу. 🌼🌼🌼

Анжела
#20

Колики есть колики. И совсем не зависит, ИВ или ГВ - они будут. Из того, что увидела у Вас рационального, так это что анализ показал, что еда не переваривается. То есть не успевает. Вы кормите слишком часто. Перерыв между кормлениями у искусственников должен быть не меньше 3-х часов. Иначе новая порция еды падает на недопереваренную и ... начинается брожение. Вот вам и ваши "газики" в компанию к коликам. Увеличьте порцию смеси и кормите по графику. Будет возмущаться, придется потерпеть. Все родители - сильно потерпевшие люди. А вы вдвое, потому что никаких вам сейчас не 2 месяца, считайте не с рождения, снимайте недопребывание у вас в животе) Как-то так считают возраст. С поправкой. Детский организм еще в паспорт не заглядывает, он своим временем живет. Мой торопыжка тоже устраивал гастроли на весь дом. Терпели, куда деться. Кормили его Нестоженом (сначала были ПреНаны для маловесных, потом вот перешли на Нестожен, как на испытанную и проверенную классику). Давали капли от коликов. Капли надо с врачом выбрать, тут я даже не напишу названия - это нам назначили, вам могут и другие быть нужны.

Фрося
#21

Переходите на Нан тройной комфорт или на Нан антиколики, пока не созреет ЖКТ. Они вам помогут решить проблему с животиком. У всех по времени по разному выходит, но в среднем до 6 месяцев проблемы с животиком прекращаются. Я кормила Нан тройной комфорт, замечательная смесь, она хорошо усваивается, сытная и устраняет колики. Попробуйте ее

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: