Гость
Статьи
Мамы недоношенных …

Мамы недоношенных деток отзовитесь!

Помогите мамы недоношенных деток! Ребенок родился в 31 нед с весом 1800. При подтекании вод преждевременном. Кололи антибиотики для остановления преждевр родов удалось сохранить на 2 нед.Очень беспокойный, орет практически не переставая плачет. У невролога были написали в заключении субэндемиальная гематома, но она сказала что на вчд и намека нет не стала слушать даже контроль в 6 мес. Колики газики? Сразу говорю ничего не помогает(массаж, пеленка, эспумизан, боботик, плантекс и тд)Грыжа пупочная есть. Записались к хирургу, но точно операцию не предложат. Ему всего 3 мес по паспорту. Днем и ночью плачет, аж закатывается в истерике очень жалко ребенка. Глазное дно смотрели без нареканий все. Не спим сами уже сил нет посоветуйте что это? После кормления мы на ив(нан) плачет также. Сходили к гастроэнтерелогу смесь не менять сказали, еще запоры начались от мальтофера (железа). Посоветовали дюфалак и свечки, клизмы. Возможно только время поможет? Или что это? Надеюсь на вашу помощь! Без колких советов.

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Надек
#1

Что-тут скажешь, надо запастись вам терпением. Надо проверить у платного врача вашу гематому головную , сделать Узи головы, может и плачет от того ,что голова болит. Стараться что бы не плакал, потому что грыжу может наплакать и проверить пупочную грыжу у хирурга. Вообще детки до 3-4 месяцев мучаются животиком , настраиваются кишочки , тем более вы на ИВ , вы водичку ему даете попить? Смеси все они комком в кишках становятся , вода обязательна. Стул у ребенка какой ? Запоры это плохо. Хорошо помогает Энтерокинд капельки , но они накопительные, укропная водичка. А так я выкладывала просто на голый свой живот ребенка то же животиком и он грелся ему легче было. И массаж поджимала ножки к животику и по часовой стрелке гладила животик ему.

Азалия
#2
Надек

Что-тут скажешь, надо запастись вам терпением. Надо проверить у платного врача вашу гематому головную , сделать Узи головы, может и плачет от того ,что голова болит. Стараться что бы не плакал, потому что грыжу может наплакать и проверить пупочную грыжу у хирурга. Вообще детки до 3-4 месяцев мучаются животиком , настраиваются кишочки , тем более вы на ИВ , вы водичку ему даете попить? Смеси все они комком в кишках становятся , вода обязательна. Стул у ребенка какой ? Запоры это плохо. Хорошо помогает Энтерокинд капельки , но они накопительные, укропная водичка. А так я выкладывала просто на голый свой живот ребенка то же животиком и он грелся ему легче было. И массаж поджимала ножки к животику и по часовой стрелке гладила животик ему.

Все делаю, воду даю каждый час после кормления. На животе не лежит тоже извивается, орет. Узи головы делали, невролог ничего не назначила, только пантогам в месяц, который мы пропили уже. Укропная, плантекс, эспумизан, боботик, массажики, саб симплекс, бейби калм ничего не помогает!

Азалия
#3
Азалия

Все делаю, воду даю каждый час после кормления. На животе не лежит тоже извивается, орет. Узи головы делали, невролог ничего не назначила, только пантогам в месяц, который мы пропили уже. Укропная, плантекс, эспумизан, боботик, массажики, саб симплекс, бейби калм ничего не помогает!

Нам уже 3,5 мес по паспорту. Надеюсь еще месяц два помучаемся и все.

Надек
#7
Азалия

Все делаю, воду даю каждый час после кормления. На животе не лежит тоже извивается, орет. Узи головы делали, невролог ничего не назначила, только пантогам в месяц, который мы пропили уже. Укропная, плантекс, эспумизан, боботик, массажики, саб симплекс, бейби калм ничего не помогает!

Нам то же -это мало помогало, помогли капельки энтерокинд, но я ГВ кормила и диету соблюдала , но нас заразили золотситым стафилококм в роддоме, у меня он орал и дристал зеленым, потом в 2 месяца медсестра из польки принесла ротовирусную в 2 месца лежала с ребенком в инфекционке с кишками. Он то же орал безбожно, я думала уже свихнусь. Но это пройдет просто терпения вам.
Пантогам хорошее лекарство , жидкость с мозгов убирает и давление, у нас одной маме его прописывал невролог.
С детками так не расслабишься , в год полегче будет когда пойдет и пищу станет кушать нормальную.
После животика потом зубы пойдут, то же дикие танцы будут, слюни, боль.

Света
#9

клизмы ему делаешь?

Гость
#10

Автор,сделайте УЗИ мозга и УЗИ органов жкт.После кормления носите малыша столбиком минут 10-15,чтобы он мог отрыгнуть воздух.Проверьте малыша на лактазную недостаточность и попробуйте смесь на козьем молоке.А вообще малыш ещё дозревает,продолжает развиваться,-он же в животике ещё был должен быть.И конечно,ему трудно,не зря природа запланировала беременность на 9 месяцев.Наберитесь терпения,малыш подрастёт и в годик-два все нормализуется у Вас.Обратитесь в Филатовской или Морозовскую детские больницы,-там хорошие врачи.Удачи Вам и поправляйтесь!

Азалия
#11
Света

клизмы ему делаешь?

Да

радуга
#12

От коликов хорошо помогает Нан тройной комфорт, переспросите у лечащего врача, может, разрешат вам ввести его. А то ребенка жалко, бедненький столько пришлось перенести, и тут еще врачи халатно относятся. Гематому лучше у частного врача обследовать, чтобы наверняка сказали, как дальше действовать.

Тоня
#13

Екатерина тире Азалия. У вашего ребенка колики. Это убирается либо каплями, либо специальными смесями. Я сразу начала кормить Нестоженом, нам все подошло в смеси, потому обходились капельками. А у вас Нан - почему бы не перевести детя на антиколики и не снять хоть одну проблему?

Азалия
#14
Тоня

Екатерина тире Азалия. У вашего ребенка колики. Это убирается либо каплями, либо специальными смесями. Я сразу начала кормить Нестоженом, нам все подошло в смеси, потому обходились капельками. А у вас Нан - почему бы не перевести детя на антиколики и не снять хоть одну проблему?

Лекарства от коликов не придумали еще, которое раз и навсегда их уберет. На счет смеси гастроэнтеролог пока запретил менять, так как стресс для ребенка. Любая смесь попадает в несформированный кишечник малыша и вызывает спазмы коликов.

Лидия
#15

Не перживайте-все мамы недоношенных проходят через это.
До годика-есть прекрасная методика, вам нужен остеопат. После года-можно уже биоакустическую коррекцию и другие методики помогающие восстановить утраченные связи в мозгу, справиться в проблемами неизбежными при недоношенности.мы- пациенты Центра Стимуляции Мозга,нас ведет чудесный детский невролог Козубенко Ольга, и с нами работают другие специалисты. Ребенок очень изменился,благодаря своевременно начатому лечению и реабилитации. Сейчас проходим массаж Войта, остеопат раз в неделю, и завершаем курс БАК. Очень рекомендую этот центр, там как раз занимаются такими детками..

Света
#16

со вренем пройдут запоры, не запускай их только...

Нина
#17

Нам не поставили недоношенность, хотя родился на 2600. Там объясняли, что нижняя граница 2500 вроде и по Апгар должно всё плохо быть, тогда типа недоношенность. Но он такой крошечный был, боялась взять в руки, если честно. Просто малютка. Невролог нам прописала Элькар для набора веса. Я сначала сомневалась – давать не давать, но за первые две недели почти ничего не набрали по весу, я запаниковала, начала давать по схеме, прописанной врачом. И пошло дело в гору. У всех, конечно, ситуации разные, но могу сказать одно, важно слушать своего врача.

летняя
#18

А не поможете разобраться со схемой приёма? В инструкции не нахожу для маленьких совсем, от рождения. От 3-х лет только есть, как принимать и сколько раз в день.

Нина
#19

Там, дело в том, что в этом случае режим дозирования только врач назначает. Тут как бы в индивидуальном порядке. Это вам нужно либо к педиатру подойти к своему, либо к неврологу напрямую. Потому что таких крох только через врача наблюдать, конечно.

Евгения Жарова
#20

Тоже хочу спросить, а Элькар он в форме чего вообще выпускается? Это сироп, раствор, капли или что? И как давать малышу такое? Разводить с молоком или просто, и он не противный?

Нина
#22
Евгения Жарова

Тоже хочу спросить, а Элькар он в форме чего вообще выпускается? Это сироп, раствор, капли или что? И как давать малышу такое? Разводить с молоком или просто, и он не противный?

Там, смотрите, есть маленькие флакончики на 25 мл по объёму. И они идут с капельным устройством. Как раз, чтобы было удобно давать и принимать. Он не противный сам по себе, немного кислит. Но такая кроха, что там поймёт, глотнёт и всё. Элькар в форме раствора идёт.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема