Гость
Статьи
Извините за странный …

Извините за странный вопрос, но кипятите ли вы детскую воду?

Не могла ещё во время беременности определиться какую воду давать, кипячёную (после фильтра) или детскую бутылочками брать. А тут прочитала, что ещё и бутылочную кто-то кипятит! Я запуталась(( Как лучше?

Selene
22 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Я кипячу, нам педиатр ещё в роддоме сказала кипятить.
А ещё недавно была по телевизору передача и там показывали снятый материал скрытой видеокамерой и как оказалось детская вода разливалась на той же линии , что и взрослая , конечно это касается только одного производителя, но в остальных то ведь тоже нельзя быть уверенным.
Как говориться, лучше перебдить ,чем недобдить

Гость
#2

Бред какой. В Индии вон вообще дети из луж пьют а вы фигней страдаете. Зачем кипятить? Простую воду купить и норм

Фея
#3

Я даю фильтрованую и не кипячу. Пусть привыкает к реалиям жизни.
Я в детстве из крана любила пить воду )))

#4

Первые полгода жизни ребёнка кипятила детскую бутилированную. Потом до полутора лет её не кипятила. Сейчас даю не кипяченую фильтрованную

Гость
#5

Кипячу обычную из-под крана. Бутылированная - пустая трата денег, и ее не надо кипятить, что за глупость!

Гость
#6
Виктория

Я кипячу, нам педиатр ещё в роддоме сказала кипятить.
А ещё недавно была по телевизору передача и там показывали снятый материал скрытой видеокамерой и как оказалось детская вода разливалась на той же линии , что и взрослая , конечно это касается только одного производителя, но в остальных то ведь тоже нельзя быть уверенным.
Как говориться, лучше перебдить ,чем недобдить

А что должны были другую линию устанавливать для детской воды? Ничего не понимаете в технологии, так не пишите. Как технолог говорю.

#7

Нет. Моей 4 года, до 1,5 лет пила бутилированную, потом обычную, из-под крана. Бутылочную тоже покупаю, на прогулке, например. Пока жива-здорова)) А смысл кипятить, если все равно при чистке зубов или при купании наглотается?

Гость
#8

Делать больше нечего! Тогда уж и кокон покупать надо, мало ли на дитачку пылинка какая сядет!

Гость
#9

Я покупаю бутылочную детскую. И на ней написано, не требует кипячения.

Гость
#10
Гость

Бред какой. В Индии вон вообще дети из луж пьют а вы фигней страдаете. Зачем кипятить? Простую воду купить и норм

Бред это вы пишете! 😂😂😂

K.S.
#11

Я кипятила. а воду мы возили с дачи, там артезианская скважина (очень глубоко грунтовые воды).

Гость
#12

После того как я намучилась пару дней с кипячением/остужением, то стала давать обычную бутылированную. Если вы в деревне живете, то, конечно, лучше в кипяченой даже мыть.

Гость
#13

Смысл в бутылированной воде? У нас стоят фильтры, там хоть знаешь что поменял их через энное время. В эту бутылочку хоть что нальют, вы будете постоянно ее на экспертизу возить.. А уж про детскость и якобы безопасность, это вообще рекламный ход какой то)

Гость
#14

Кипячу на всякий случай. Мало ли,просраться может...

Гость
#15

Воду наливают на заводах обычную. Перед заливкой детской воды промывают систему и все.

Виктория
#16
Гость

А что должны были другую линию устанавливать для детской воды? Ничего не понимаете в технологии, так не пишите. Как технолог говорю.

Хреновый из вас технолог значит , вы в курсе , что детская вода не должна подвергаться хлорированию, а взрослая может.
Так ,что если не в курсе, то нечего из себя тут умную строить

Гость
#17
Виктория

Хреновый из вас технолог значит , вы в курсе , что детская вода не должна подвергаться хлорированию, а взрослая может.
Так ,что если не в курсе, то нечего из себя тут умную строить

На нормальных заводах вода хлорированию не поддаётся, там сложная схема водоочистки. Какой я технолог не Вам судить, высшая категория и благодарность с занесением в трудовую, опыт на розливе 6 лет. Насмотряться ящика, потом умничают. Вы все еще кипятите..?

Гость
#18

Мы покупаем сейчас детскую бутилированную,не кипятим.До года все кипятили.

Гость
#19

Автгр, если ребенокмдо 6 месяцев полностью на ГВ, его водой не подаивают вообще. Читайте современных педиатров. После 6 мес воду все равно не кипятите, в кипяченой воде ничего полезного не останется, а насчет микроорганизмов не волнуйтесь, ребенку же все равно придется с ними столкнуться, а у вас уже с детства иммунитет выработается. Здоровее будет! Я не кипятила и родственникам запрещала

Пряня
#20

Я спелёнок брала 0,33, она везде практически есть, а большой объём за три дня выпивать не успеваем. Не кипятила, кашки ей сухие нормально разводились.

Спокойная
#21

Не кипятила никогда. Либо бутилированную, либо фильтрованную. А вырастут - будут как я пить из-под крана :)

Гость
#22
Гость

Я покупаю бутылочную детскую. И на ней написано, не требует кипячения.

На заборе тоже написано ..., а там дрова лежат. Бутилированная вода самая непредсказуемая.