Гость
Статьи
Сыпь на лице у …

Сыпь на лице у месячного ребенка

Мамочки, кто сталкивался с прыщиками на лице ,головеи шее у месячного ребенка. Сыпь появилась в 3 недели, то больше, то меньше, то краснеют щечки , то бледнееют. Что это? Аллергия или " цветение " ? Поделитесь опытом, что и как.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У все детей в этом возрасте 7ормональная перестройка организма, лечить не надо, скоро пройдёт, если затянется идите к о врачу

#2
Гость

У все детей в этом возрасте 7ормональная перестройка организма, лечить не надо, скоро пройдёт, если затянется идите к о врачу

А через сколько нужно бить в колокола?

Гость
#3

На грудном? Чё жрёшь?

Гость
#4

Я в таком случае купала в отваре череды или чистотела. Проходило мгновенно.

Гость
#5
holiuk.juliia

А через сколько нужно бить в колокола?

Месяц- полтора, в пределах нормы, в интернете много информации, почитайте, сравните сыпь ребёнка с др фото, Пока у вас все в норме

Tori
#6

Запаривайте 2- 3 лавровых листа на стакан воды и протирайте моську)
Пока сыпет, в отварах трав не купайте- может спров-ть аллергические высыпания.
Нормализовать питание мамы.
Если сыпь не сухая, смазывать болтушкой Циндол ( хранить в тёмном месте, перед нанесением хорошо взболтать пузырек).
Давать водичку ( не слушать новомодные мысли некоторых педиатров, что вода не нужна, в грудном молоке всего хватает)

Гость
#7

Это просто "цветение", гормональное, само пройдет. Можно мазать бепантеном или пантенолом, хотя можно и ничего не делать. От питания матери не зависит, так что можете не голодать и не сидеть на одной гречке и воде, питайтесь как обычно, просто без крайностей.

Гость
#8
holiuk.juliia

А через сколько нужно бить в колокола?

У моего такая сыпь проходила долго. Но я не парилась, все прошло бесследно через месяц-два. Если это точно прыщи от гормональной перестройки.

#11
Гость

Месяц- полтора, в пределах нормы, в интернете много информации, почитайте, сравните сыпь ребёнка с др фото, Пока у вас все в норме

Спасибо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: