Гость
Статьи
Нам только 4 дня. И …

Нам только 4 дня. И отправили нас в детское отделение

У кого было так?!! Или посоветуйте что делать?!
добрый вечер!!! помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с этим.
Нам только 4 дня. Нас после вчера хотели выписать, но из-за сахара низкого не выписали, вчера в анализах сахара были в норме, а вот билирубин был повышен, и отправили нас в детское отделение, и положили ее под капельницу и лампу. Вес прибавлялся.Сегодня взяли анализы у нее снова, билирубин чуть чуть упал, но ога перестала сосать молоко из груди и даже с бутылочки. До этого пихали насильно так пила и вес прибавлялся, а сейчас вес - 10грамм, и вообще не хочет сосать ни грудь, ни с бутылочки пить молоко грудное, целый день вялая.
Подскажите или скажите у кого было так и что делали или как вооьще быть.

П. с врачу детскому обьясняла что она скушает 20-30 мл вместо нормы 40мл, и все в отрубон идет наевшись, а она и слышать не хочет говорит пихайте как хотите, но как пихнуть если все она это тогда срыгивает

дианв
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, поздравляю вас с рождением малыша. 💐 Не переживайте и не паникуйте, все хорошо. Многие малыши теряют вес после рождения. И у многих "желтушка". Посветят неделю лампой и выпишут. Ничего страшного. Малышам тяжело сосать соску, со временем все нормализуется. Кормите каждые 3 часа и вес будет набиратся. Растите здоровенькими. 🍼🍼🍼🍼🍼

Гость
#4

Автор, ничего страшного! Все нормализуется! У нас тоже была желтушка, прошла на 9 день, у знакомых вообще на 14. Ничего не бойтесь! Все будет хорошо! Поздравляю вас, вы счастливая!

Гость
#5

Ого комментарии подтерли

Гость
#6

У меня малый вообще под лампой две ночи провел, и ничего, желтушка прошла . А у Петра Первого тоже была желтушка, но, блин, выжил же...

Ведьмочка
#7

Все будет хорошо. Кормите по графику: каждые 3 часа.
Еще у нас была несовместимость с дочкой, ей мое молоко не подходило и вызывало желтушку. Сильно теряла в весе.
Врачи первой время не понимали, что происходит, тоже пихали род лампу, а не помогало и ретенок терял вес. Продержались так месяц, пока дошло. Потом перевела на смесь и все наладилось.
Имейте ввиду такую ситуацию. У нас у меня резус отрицательный, у дрвери положительный, но сказали в роддоме, что у ребенка тоже отрицательный.

Гость
#8

Здравствуйте! Ребята, как фельдшер говорю всем новоспеченным (и не только) мамам, что в большинстве случаев так называемая желтушка у новорожденных это естественное явление, связанное с адаптацией организма. Ничего патологического всем нет. Но все равно не забывайте сообщать о подобном своему участковому педиатру.

А автору комментария 2 и 7 поправка: кормят новорожденного ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по его требованию (в нашем случае, когда начинает плакать), а не по конкретному графику. Надеюсь, автор поста прочтет и это.

Всех с наступающим! :)

Гость
#9

Дочь под лампой 14 дней лежала,анализы пришли в норму ,и нас выписали!

Вельма
#10

Те, кто пишут, что кормить каждые 3 часа, думают, что если ребенок сильно оголодает, то больше сьест и быстрее вес наберет? А что делать то с орущим голодным ребенком? Два часа еще можно как то перебиться, на руках потаскать, но три то как?

Гость
#12
Гость

Здравствуйте! Ребята, как фельдшер говорю всем новоспеченным (и не только) мамам, что в большинстве случаев так называемая желтушка у новорожденных это естественное явление, связанное с адаптацией организма. Ничего патологического всем нет. Но все равно не забывайте сообщать о подобном своему участковому педиатру. А автору комментария 2 и 7 поправка: кормят новорожденного ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по его требованию (в нашем случае, когда начинает плакать), а не по конкретному графику. Надеюсь, автор поста прочтет и это. Всех с наступающим! :)

Что за бред? Кто вам право давал озвучивать инфо о том, что кормят младенцев ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по требованию???Я кормила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по графику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО смесью с первых дней жизни. Также кормили и меня много лет назад. Так что оставьте свои "советы" при себе. Не все адепты кормления по требованию!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: