Гость
Статьи
Халязион у ребенка

Халязион у ребенка

Девочки, пожалуйста, откликнетесь.
У сына 1 год на верхнем веке вышел халязион, назначали операцию, но мы с сыном за это время заболели. Операция отменилась, нам сказали пока что капать альбуцид и тетрациклиновую мазь за веко закладывать.
Сейчас у сына вышла шишка размером с горошинку, и прям на веке снаружи виднеется бело-желтоватая головка. Она сегодня стала больше. У как было это, это значит что прорвётся?
На операцию соответсвенно мы только сможем попасть в середине января. А что сейчас делать? У кого прорывался халязион, как это происходило?

Ксения
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Идите к окулисту или в приемный покой больницы, где дежурит окулист. По-моему, здоровье ребенка важнее, чем мнение форума. К врачу!! Это все надо смотреть.

Гость
#2

У моей дочери был, кучу окулистов обошли. Все как один твердили об операции, но маленьким детям ее делают только под общим наркозом, поэтому я не торопилась, оставила операцию на крайний-прекрайний случай. Лекарства, мази, физиопроцедуры, магниты всякие пробовали - без толку. Отчаявшись, даже гомеопатию пробовали, полгода ею лечились - никакого результата. Зато на фоне приема еще 2 холязиона вскочило на том же глазу. Короче, жесть.
В итоге я решила забить на это дело, да, некрасиво, но не прям ужас-ужас, не болело к тому же. Подвергать растущий мозг ребенка общей анестезии не рискнула. И через некоторое время один холязион вскрылся, столько всего вытекло, фу, а 2 других вскоре рассосались без вскрытия. В общей сложности года, наверное, 1.5-2 мы с ними мучились.
Уже 3 года прошло, пока, тьфу-тьфу-тьфу, новых нет. Так что если не беспокоит, я бы советовала подождать, вдруг само пройдет, такое нередко бывает, если верить всяким форумам. А операцию сделать Вы всегда успеете. Холязионы не опасны, чисто косметический недостаток.

Алиса
#3

У моей недавно начался. Но мы во время прокА пали . Все ушло за 3 дня. Надо лечить с покраснения. Окулист сказала в любом случае не резать. У детей само проходит в течении 1-2 года

Гость
#4

сыну в трехлетнем возрасте кололи прямо в халязион укол. Один. и все прошло

Гость
#5
Гость

сыну в трехлетнем возрасте кололи прямо в халязион укол. Один. и все прошло

У нас тоже выскочила эта гадость. Скажите пожалуйста, как ребёнок перенёс укол?