Гость
Статьи
Сыпь у новорожденных

Сыпь у новорожденных

Девочки , мамочки опытные , успокойте , пожалуйста! У ребёнка прыщики сначала были на лице , всё прошло, осталось немного , появились прыщики на шее, сгибе ручек , немного шершавые, мазала Бепантеном, шершавость прошла , не шелушатся, ребёнка не беспокоят. Что это ? Ещё на ножках по ощущениям только , так они светлые , их не видно. На ощупь немного шершавые , так же мазала , уже лучше. Но всё же , волнуюсь. Не дерматит ли ? Хочется верить , что просто цветение и ничего страшного. Просто читала , что Акне в основном только на лице, а у нас постепенно на теле оказались.

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вы кормите ребёнка ? Или что кушаете сами? Вам лучше к врачу ! Потому что это ребёнок! Но я вам расскажу чтобы сделала я сама. Отказалась бы в первую очередь от молочки животного происхождения от слова «совсем», рафинированный сахар, пшеничная мука, яйца. Много альтернативы чем это всё заменить. Почитайте диета БКБГ. И Понаблюдайте , возможно это аллергия. А лучше к врачу пожалуйста. Потому что это ребёнок.

#2
Гость

А чем вы кормите ребёнка ? Или что кушаете сами? Вам лучше к врачу ! Потому что это ребёнок! Но я вам расскажу чтобы сделала я сама. Отказалась бы в первую очередь от молочки животного происхождения от слова «совсем», рафинированный сахар, пшеничная мука, яйца. Много альтернативы чем это всё заменить. Почитайте диета БКБГ. И Понаблюдайте , возможно это аллергия. А лучше к врачу пожалуйста. Потому что это ребёнок.

Спасибо. Нам почти 2 месяца , мы на гв. Ем всего по чуть-чуть. Аллергенные продукты исключаю. Молочкой не увлекаюсь. Печеньем детским если только, педиатр не запрещала. Иногда блины. Но опять же , в меру. В основном крупы.

Гость
#3
Анастасия

Спасибо. Нам почти 2 месяца , мы на гв. Ем всего по чуть-чуть. Аллергенные продукты исключаю. Молочкой не увлекаюсь. Печеньем детским если только, педиатр не запрещала. Иногда блины. Но опять же , в меру. В основном крупы.

Попробуйте исключить и понаблюдайте, наверняка это реакция на продукт. А может какая нибудь химия даёт такую реакцию, духи, дезодорант, косметика, вплоть до нарощенных ресниц ( токсичный клей). Исключите всё вредное по максимуму , надеюсь это прлйдет! всего хорошего!

#4
Гость

Попробуйте исключить и понаблюдайте, наверняка это реакция на продукт. А может какая нибудь химия даёт такую реакцию, духи, дезодорант, косметика, вплоть до нарощенных ресниц ( токсичный клей). Исключите всё вредное по максимуму , надеюсь это прлйдет! всего хорошего!

Большое спасибо!)

Гость
#5

угу книгу надежды семеновой еще скачайте про свободу от паразитов узнаете много нового. совет про молочку убрать там тоже был
ничего жирного тоже хорошо

Гость
#6

Аллергия, если на гв

Гость
#7
Анастасия

Спасибо. Нам почти 2 месяца , мы на гв. Ем всего по чуть-чуть. Аллергенные продукты исключаю. Молочкой не увлекаюсь. Печеньем детским если только, педиатр не запрещала. Иногда блины. Но опять же , в меру. В основном крупы.

На крупы тоже бывает, может у ребенка аллергия на глютен. Бывает и на овощи, у моей аллергия на картошку была,у знакомых на морковь. Сыпь ребенку протирала отваром череды и смазывала пантенолом, а от фенистила толку ноль было. Ведите пищевой дневник, и четко пишите, что сьели, включая состав приправ, если добавляете в еду. Так четко узнаете на что конкретно аллергия

Не автор
#8

Ох как меня задробали все врачи этой аллергией! Естественно в итоге оказалось, что это цветение. Тоже сказали отказаться ото всего есть одну гречку. В итоге что ела, то и ела и как она неожиданное появилась, так и ушла сама.
На счет дерматита - дерматит ужасно чешется! Если это настоящий аллергичный дерматит. Дети до крови себя рассчнсывают.
Я не говорю, что если есть высыпания и они не чешутся, то это не аллергия, но это не так страшно, как настоящий дерматит.

#9
Не автор

Ох как меня задробали все врачи этой аллергией! Естественно в итоге оказалось, что это цветение. Тоже сказали отказаться ото всего есть одну гречку. В итоге что ела, то и ела и как она неожиданное появилась, так и ушла сама.
На счет дерматита - дерматит ужасно чешется! Если это настоящий аллергичный дерматит. Дети до крови себя рассчнсывают.
Я не говорю, что если есть высыпания и они не чешутся, то это не аллергия, но это не так страшно, как настоящий дерматит.

А у вас только на лице или на теле тоже были прыщички ? И какие ?

Не автор
#10
Анастасия

А у вас только на лице или на теле тоже были прыщички ? И какие ?

Прям как вы описываете, точь в точь и тоже в этом же возрасте. Само началось, само прошло. Не за один день конечно, но постепенно за пару недель.
Сецчас уже дочка старше, иногда появляется у нее шершавость на ножках, не знаю от чего, но рацион не меняем уже давно. Мажу кремом mustela, помогает за 2-3 применения.

#11
Не автор

Прям как вы описываете, точь в точь и тоже в этом же возрасте. Само началось, само прошло. Не за один день конечно, но постепенно за пару недель.
Сецчас уже дочка старше, иногда появляется у нее шершавость на ножках, не знаю от чего, но рацион не меняем уже давно. Мажу кремом mustela, помогает за 2-3 применения.

Спасибо большое! :)

Гость
#12

Все опытные и все абсолютно врачи, сколько узнавала, говорят, что будут бесконечные проблемы с кожей лет до трех-четырех. Это адаптация. У нас тоже то шершавость, то сыпь, но все само проходит. И не из-за питания, а из-за воды, одежды, все вместе. Это норма.
А у вас акнэ, пройдет само, не парьтесь. Вообще поменьше тревожьтесь.

Лика
#13

Купайте с маслом, а не с мыльными средствами. Мы перешли на купание с маслом Липобейз беби, кожа перестала сохнуть и шершавости ушли