Гость
Статьи
Очень капризный малыш

Очень капризный малыш

Нам 5 месяцев,ИВ,ребёнок постоянно капризничает,ревет,рычит,орет(а прямом смысле этого слова).Такое поведение с самого рождения.Игрушки его мало интересуют,на руках плачет,ни шезлонг,ни коврик ни мобиль не спасают.Спит оооочень плохо,днём по 20-30 минут( подкачивания не помогаю) ночью по 15 раз встаёт,плачет.Во сне постоянно вертится,соску теряет просыпается.Укладываемся спать всегда с истериками,без качаний не заснёт.Со мной не спит вообще,качать постоянно надо.Всех врачей обошли говорят все хорошо.У ребёнка есть режим-спит,бодрствует,ест.А,да,ещё срыгивает постоянно очень много,врачи опять по этому поводу ничего не говорят.У кого было подобное,как спасались,сил уже нету

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок плачет от: голода, холода, боли или страха. В вашкм случае думаю недоедает он. Кормить больше попробуйте

Гость
#2

Моему 5 месяцев тоже. Я укачиваю под колыбельные из ютюба( колыбельные для малышей). Реьенок слушает музыку и засыпает. Очень важно не переходить время! В 5 месяцев максимум это 2 часа бодрствования, далее начинаются капризы. Ночью тоже плохо спим, каждый час просыпается.

#3
Гость

Ребенок плачет от: голода, холода, боли или страха. В вашкм случае думаю недоедает он. Кормить больше попробуйте

Голод исключён,после еды все равно плачет.Во время приёма пищи-извивается,рычит,иногда капризничает

#4
Гость

Моему 5 месяцев тоже. Я укачиваю под колыбельные из ютюба( колыбельные для малышей). Реьенок слушает музыку и засыпает. Очень важно не переходить время! В 5 месяцев максимум это 2 часа бодрствования, далее начинаются капризы. Ночью тоже плохо спим, каждый час просыпается.

Позже 2х часов не укладываем.Тоже включала и белый шум и колыбельные.Спит так же 20-30 минут.И в машине так же,и на улице.Он явно не досыпает,трёт глазки всегда,но больше не спит

Марго
#5

У невропатолога были?

Гость
#6

Автор, у меня у дочери такая же проблема была. Срыгивала много и постоянно, орала так, что я думала повешусь. Не крики, а истерики с визгами и всхлипываниями долгими после, покрывалась пятнами красными на лице и голове. После посещения невролога, курса кортексин, массаже, свечей, и препаратов стало гораздо лучше. Но капризная до ужаса все равно. Идите к неврологу обязательно. Это надо лечить. Если интересно, пишите, спрашивайте, отвечу как было у моего ребёнка.

Ева
#7

От срыгиваний нам хорошо помог курс Нан антирефлюкс. Но это после консультации с врачом. Вам, реально можно с неврологом посоветоваться. Капризы могут быть и на этой почве.

Анюта
#8

А чем кормите? Попробуйте такую смесь, Нестожен комфорт плюс называется. Она минимальные срыгивания закрывает и с разными проблемами в пузике может побороться. А так - невролог вам в помощь. Или нервы в кулак. Зубы не могут характер портить? Мой становится неуправляемым, когда зубки лезут.

Гость
#9

Автор, вы же сами видите, у ребенка хронический недосып из-за какого-то дискомфорта. Явно связано с пищей (извивается когда ест). Либо глотает воздух когда сосет молоко (и потом этот воздух двигается по кишечнику, колики это ОЧЕНЬ больно), либо рефлюкс, либо непереностмость. На непереносимость лактозы сдайте анализы. От рефлюкса есть медикаменты. Если непереносимости нет, и антирефлюксовые не помогают, то 100% колики из-за глотания воздуха в процессе сосания. Пробуйте его 'отрыгивать' после молока. И вводите прикорм да поскорее отходите от бутылок. А! Еще эспумизан перед питьем из бутылки

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: