Гость
Статьи
Слинг - безопасно или …

Слинг - безопасно или нет?

Девочки, поделитесь мнением, я ношу ребёночка 5 месяцев в слинге с кольцами фирмы чудо-чадо, и я, в принципе, очень довольна. Мне очень удобно, мягко, малыш часто в нем спит, спина не болит и руки свободны. Врач вроде не против, сказал, что можно пользоваться. Но мне интересно все же мнение общественности, нет ли противопоказаний, со спиной у малыша все будет хорошо?

МамочкаДимочки
13 ответов
Последний — Перейти
Zeta
#1

Самое физиологическое ношение в слинге. Проблем не будет от этого

МамочкаДимочки
#2
Zeta

Самое физиологическое ношение в слинге. Проблем не будет от этого

Спасибо за мнение 😊 я тоже думаю, что похоже на правильное для ребёночка

Гость
#3

Ребенку ничего не будет, а вот у вас спина - не казённая.

Гость
#4
МамочкаДимочки

Девочки, поделитесь мнением, я ношу ребёночка 5 месяцев в слинге с кольцами фирмы чудо-чадо, и я, в принципе, очень довольна. Мне очень удобно, мягко, малыш часто в нем спит, спина не болит и руки свободны. Врач вроде не против, сказал, что можно пользоваться. Но мне интересно все же мнение общественности, нет ли противопоказаний, со спиной у малыша все будет хорошо?

Чем на руках - может быть в слинге легче носить. Но вот если сравнивать с коляской - в коляске ребенок в бОльшей безопасности, да и комфортнее ему там.

#5

Если в слинге удобно, то почему нет? Но осенью я бы к рюкзакам переноскам присмотрелась. Беби актив симпл вещь! Есть капюшон от дождя. И ткань промокать не будет. Ну или бебимобиль хип посмотрите, это слинг рюкзак такой. Если у вас сск.

Таня
#6

У нас был рюкзак кенгуру Чудо-чадо, пользовались им лет до 2. Усаживала мелкого в кенгурушку и сад старшего водила, очень удобно, не нужно каждый раз коляску тягать, также в магазин сбегать по быстренькому удобно, в путешествиях незаменимая штука. Сейчас сыну уже 3 года, ттт никаких проблем со спиной нет. Так что не переживайте:).

Olla
#7
janna_sa

Если в слинге удобно, то почему нет? Но осенью я бы к рюкзакам переноскам присмотрелась. Беби актив симпл вещь! Есть капюшон от дождя. И ткань промокать не будет. Ну или бебимобиль хип посмотрите, это слинг рюкзак такой. Если у вас сск.

У нас Бебимобиль хип, согласна классная вещь! Можно как слинг использовать, а когда малышик подрастет как сидушку, если нужно проделать небольшое расстояние оч. выручает.

Гость
#8

Моему 3 мес, с рождения в кенгурушке ношу Myamaki Complete от Chicco. Уверена в безопасности, ребенок в правильном положении находится, ножки широко раздвинуты, колени выше ягодиц, спина в правильном положении, шею и головку переноска придерживает, поэтому не переживаю. Очень удобна и сделана качественно, мягкие ремешки не давят на плечи, не натираю, хорошие крепления и приятный бонус – капюшон от непогоды))) который находится в специальном кармашке.

#10

В слинге более правильно малыш располагается. У нас тоже слинг Чудо чадо с кольцами. Мне удобно с ним. И малыш не капризничает.

Гость
#11

Сейчас у меня embrace.Мега удобный эрго рюкзак,который ежедневно одеваю .Мягкая ткань,одевается легко,при этом как для оригинала стоит недорого.Я выбрала эту модель потому что его удобно свернуть и взять с собой.Потом куплю немного другую модель этой же марки,которая будет выдерживать вес побольше.А сейчас меня полностью устраивает этот

Мила
#12

С младшим ребенком я решила использовать слинг с первых дней жизни. Когда 7 лет назад появилась дочка я как-то недооценивала слинги и переноски такого рода.Из-за чего надорвала спину и качала часто на руках.А со слингом (у меня эргобейби аура) ребенок сам спокойно засыпает и легко ношу его на себе,спина не болит.Хорошие,качественные материалы у этого слинга,вообще не переживаю за кожу малыша и что он выдерживает вес

Мамасита
#13

Вместо слинга купила эргономичный рюкзак-переноску фирмы ergobaby модель omni 360.Для спины ребенка считаю что он гораздо лучше.И в нем удобней носить ребенка,спина не так устает,потому что есть широкий пояс и лучше поддерживает ребенка. А ребенок может держаться ручками за дополнительные лямки.В четырех разных положениях можно посадить ребенка, для него это разнообразие,а для меня удобство