Гость
Статьи
что удобней слинг-шарф …

что удобней слинг-шарф или слинг-рюкзак?

Хочется услышать реальные отзывы, что лучше выбрать слинг-шарф или слинг-рюкзак? Вычитала, про фирму чудо-чадо очень хвалят, у кого были такие? Пишут,что давно на рынке и одни из лучших по качеству, безопасности и удобству. Без вас не разберусь)

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был сначала слинг-шарф, нам с дочкой не понравилось, я пока его замотаю, с ума сойду. Поэтому перешли на май-цлинг. Это что-то типа рюкзака, но без жесткого каркаса, погуглите. И вот в это чудо мы влюбились. Дочка в коляске не любила ни гулярь, ни спать. Так наш папа ее в май-слинге выгуливал. Еще мы в Крым (да и вообще, везде куда надо) ездили с этим слингом - дочка там спала отлично и покормить можно было незаметно. Мега вещь, рекомендую.

Гость
#2

Моя ни дня не сидела в слинге-рюкзаке. Не нравилось ей. Подарили золовке. Тоже не сидит.

Гость
#3

У меня эргорюкзак -чудо вещь. пользуюсь с 4 месяцев. в поездки в транспорте в нем, в магазин рядом с домом (с коляской фиг пройдешь ). Пока дойдешь, деть уже спит. ему нравится 😊 а мне тепло и руки свободны😊

Гость
#4

Мне слинг рюкзак муж привез еще в 79 году, когда родился первый сын. Рюкзак был из джинсовой ткани, со спинкой и широкими лямками. Не знаю как бы я без него своих сыновей вынянчила. И с коляской трудно было, на пятом этаже без лифта жили. Одно было сложно - в то время смотрели на меня с этим рюкзаком как на чудо чудное. Но мне наплевать, у меня рост 160, вес тогда был 50, без рюкзака никак. Дети с удовольствием сидели, все трое.
Слинг шарфы мне не нравятся, они только для новорожденных хороши, совсем маленьких, а в рюкзаке я до двух лет детей таскала, в нем сидеть удобно.

печенька
#5

У меня были слинг шарф, слинг с кольцами и эргорюкзак. Слинг шарф - не пользовались вообще. Это на любителя. 5 мин мотаешь, 2 мин сидит, если надо на прогулке достать, заново посадить - целая проблема.
Слинг с кольцами - норм. Все быстро.
Самый удобный эргорюкзак

#6

Возраст какой? Шарф лучше принимает форму и более пластичен, но не вариант, если нужно будет на улице или в поликлинике заново наматывать. С полугода эрго можно или фаст, принципиальная разница в том, как распределяется нагрузка, в эрго на бедра, в фасте на спину.

Вера в лучшее
#7

Тоже был слинг, даже 2, один подарили. Фффигня. Никто не сидит. Ну, может быть 1-2 минуты. А одеть, продеть, подтянуть. Кошмар.
Эрго-рюкзак - сидели все. Неделю привыкли и дальше как по маслу. И ездили мы с ним по заграницам по полгода. Рекомендую. У нас love&carry. Но их полно, наверно. Только нельзя лицом вперёд и чтоб на промежности висел. Почитайте.

#8
Мадам Хреногубка

Возраст какой? Шарф лучше принимает форму и более пластичен, но не вариант, если нужно будет на улице или в поликлинике заново наматывать. С полугода эрго можно или фаст, принципиальная разница в том, как распределяется нагрузка, в эрго на бедра, в фасте на спину.

4мес, спасибо большое, на бедра наверно будет удобней)

#9

Посмотрите рюкзак-кенгуру «BabyActive Simple» -это тоже чудо-чадо, Он подороже чем слинги конечно, но это того стоит!! У него 6 положений, для любого возраста и предпочтения малыша, очень хорошо продумана безопасность, можно даже, как люльку использовать. И вам с ним никаких хлопот в использовании не будет. У меня после спинного наркоза, спина болела, боялась, что не смогу, но мне с ним было очень комфортно, нагрузка распределялась правильно, в общем, я довольна! И его до 2 лет использовать можно!

Анаит
#10

Фаст слинг - нагрузка на бедра, а не на спину. На спину нагрузка в кенгуру, вот уж неудобная вещь. А в фаст слинге ребенок сидит на широком поясе к вам лицом, с разведенными ножками. Широкие мягкие ремни на плечах его придерживают. Вот в кенгуру он именно на плечах висит, это ужасно неудобно. В фаст слинге я носила даже трехгодовалого - нормально, не очень тяжело.

#11
Василина

Посмотрите рюкзак-кенгуру «BabyActive Simple» -это тоже чудо-чадо, Он подороже чем слинги конечно, но это того стоит!! У него 6 положений, для любого возраста и предпочтения малыша, очень хорошо продумана безопасность, можно даже, как люльку использовать. И вам с ним никаких хлопот в использовании не будет. У меня после спинного наркоза, спина болела, боялась, что не смогу, но мне с ним было очень комфортно, нагрузка распределялась правильно, в общем, я довольна! И его до 2 лет использовать можно!

А вы где покупали? Посмотрела, вы тоже из Москвы)))

#12
мамаОля

А вы где покупали? Посмотрела, вы тоже из Москвы)))

"кенгурушка.ру"- не любюлю по магазинам ходить)))

#13
мамаОля

А вы где покупали? Посмотрела, вы тоже из Москвы)))

А вообще, это всё индивидуально! Кому-то удобней на бедрах, кому-то на спине.Вы там можете заказать несколько вариантов на выбор, примерить дома и выбрать какой вам больше понравится вариант. Мы чудо-чадо там и конверт покупали и муфту на коляску, мне нравится это фирма. Удачи вам)

#14
Анаит

Фаст слинг - нагрузка на бедра, а не на спину. На спину нагрузка в кенгуру, вот уж неудобная вещь. А в фаст слинге ребенок сидит на широком поясе к вам лицом, с разведенными ножками. Широкие мягкие ремни на плечах его придерживают. Вот в кенгуру он именно на плечах висит, это ужасно неудобно. В фаст слинге я носила даже трехгодовалого - нормально, не очень тяжело.

Широкий пояс со вставками - у эрго. У фаста он уже и тканевый, я чувствовала разницу с эрго.

#15
Василина

Посмотрите рюкзак-кенгуру «BabyActive Simple» -это тоже чудо-чадо, Он подороже чем слинги конечно, но это того стоит!! У него 6 положений, для любого возраста и предпочтения малыша, очень хорошо продумана безопасность, можно даже, как люльку использовать. И вам с ним никаких хлопот в использовании не будет. У меня после спинного наркоза, спина болела, боялась, что не смогу, но мне с ним было очень комфортно, нагрузка распределялась правильно, в общем, я довольна! И его до 2 лет использовать можно!

Ахаха, обычная кенгуруха, фу. Кстати слинги дороже, если новые сравнивать.

#16

В 4 месяца можно с майслинга начать. Хоть он вроде как фаст распределяет - но мне был удобнее.

#17

Девочки, спасибо большое всем за ответы, без Вас бы не разобралаь))) решила всё-таки остановиться на фирме чудо-чадо, закажу на кенгурушке несколько видов, курьер принесет, всё дома примерю неспеша и выберу))))

#18
мамаОля

Девочки, спасибо большое всем за ответы, без Вас бы не разобралаь))) решила всё-таки остановиться на фирме чудо-чадо, закажу на кенгурушке несколько видов, курьер принесет, всё дома примерю неспеша и выберу))))

Нифига вы при курьере нормально не выберете, поверьте. Лучше поищите соответствующие группы в вашем городе и возьмите погонять интересующие модели несколько дней. И, кстати, б/у слинг лучше нового, потому что ткань разношена в нужных местах.

#19
Мадам Хреногубка

Нифига вы при курьере нормально не выберете, поверьте. Лучше поищите соответствующие группы в вашем городе и возьмите погонять интересующие модели несколько дней. И, кстати, б/у слинг лучше нового, потому что ткань разношена в нужных местах.

благодарю вас, что не остались равнодушными))на сайте который, девушка выше советовала, есть оказывается тест-драйв на неделю, только залоговую сумму оставляешь, потом возвращают. Сегодня муж уже привезет)))

#20

Мне больше подошел слинг-шарф, удобнее было пользоваться им. Ребенок себя спокойнее вел, когда я укладывала его в слинг. Я покупала слинг чудо-чадо, понравился по расцветке и по качеству материала.

Hanna23
#21
karina_222

Мне больше подошел слинг-шарф, удобнее было пользоваться им. Ребенок себя спокойнее вел, когда я укладывала его в слинг. Я покупала слинг чудо-чадо, понравился по расцветке и по качеству материала.

У меня тоже слинг-шарф Чудо-чадо Уют. Качество очень хорошее, безумно приятно к нему дотрагиваться. После стирки выглядит отлично (а стирается у нас он очень часто, чуть-ли не после каждого "выгула"), держит свою форму.

Дарина
#22

У меня не Уют, но тоже слинг шарф от чудо-чадо, Скандинавия называется. Классный шарф я Вам скажу, мягкий, комфортный, удобный. Стоит около 5000, но я урвала его по акции за 3500. Но хочу сказать, что он стоит своих денег.

Кира
#23
Дарина

У меня не Уют, но тоже слинг шарф от чудо-чадо, Скандинавия называется. Классный шарф я Вам скажу, мягкий, комфортный, удобный. Стоит около 5000, но я урвала его по акции за 3500. Но хочу сказать, что он стоит своих денег.

А где можно посмотреть переноски чудо чадо?

#24
Кира

А где можно посмотреть переноски чудо чадо?

В любом интернет магазине посмотрите, если нуны акции или скидки, то акушерство или кенгурушка ру, сама там покупала чудо чадо

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем