Гость
Статьи
Гиперактивный младенец

Гиперактивный младенец

Ребенку месяц.Днем невозможно уложить спать,после кормления засыпает на 10 минут. Орет до посинения чтобы взяли на руки,да и этого мало, нужно чтобы его трясли.
На улицу невозможно выйти,капризничает,спит в коляске только когда быстро едет,останавливаешься-просыпается моментально.Ночью спит максимум по пол часа
Мамочки у кого такая же проблема,что делали?
К неврологу аж на следующей неделе...нервы на пределе

Лариса
12 ответов
Последний — Перейти
Оптимистка
#1

Если у Вас нервы на пределе, то и у ребенка они на пределе будут...

Алла
#2

Зачем трясти бедного ребёнка? (ему нужноюы тепло и ласка любимой мамы.. Думаю вы просто ещё не отошли возможно от сложных родов, и сами в стрессе, ребёнок чувствует напряжение, и крик это единственный способ сообщить о своём беспокойство. Примите это. У вас есть помощники, муж, мама, свекровь? Просто вам нужно поспать. А по неврологии может быть что угодно, это врач скажет, назначит обследования.

Лариса
#3
Алла

Зачем трясти бедного ребёнка? (ему нужноюы тепло и ласка любимой мамы.. Думаю вы просто ещё не отошли возможно от сложных родов, и сами в стрессе, ребёнок чувствует напряжение, и крик это единственный способ сообщить о своём беспокойство. Примите это. У вас есть помощники, муж, мама, свекровь? Просто вам нужно поспать. А по неврологии может быть что угодно, это врач скажет, назначит обследования.

Я знаю и понимаю, что ребенок все чувствует,ему нравится именно тряска на руках,обожает тряску в машине( но не всё машина под рукой). Вот даже купила укачивающую люльку,с нежной музыкой
..так он же не хочет

Лилия
#4

У моего так было, последствия гипоксии невролог сказала( хотя о никакой гипоксии я не знала)... УЗИ мозга сделайте, у моего киста была, до сих пор лечу у невролога, ему 2 и 4 сейчас... Есть особенности развития по речи и координации... Но результаты лечения и коррекции есть, надеюсь к школе никто и не увидит разницы с обычными детками. Просто труда много надо.

Лариса
#5
Алла

Зачем трясти бедного ребёнка? (ему нужноюы тепло и ласка любимой мамы.. Думаю вы просто ещё не отошли возможно от сложных родов, и сами в стрессе, ребёнок чувствует напряжение, и крик это единственный способ сообщить о своём беспокойство. Примите это. У вас есть помощники, муж, мама, свекровь? Просто вам нужно поспать. А по неврологии может быть что угодно, это врач скажет, назначит обследования.

Почему же тогда у свекрови и у моей мамы он ведёт себя точно так же,и они не понимают в чем проблема

гость
#6

Он на ГВ или ИВ?

Гость
#7
гость

Он на ГВ или ИВ?

Важный, кстати, момент. Детки без гв с самого рождения, на ив тяжелее переваривают смесь и их может беспокоить животик. Хотя с другой стороны и на гв плачут, если не доедают, но перестают сразу, если покормить.

Гость
#8

Трясти нельзя. Тряска его отвлекает, понимаю, но лучше найти причину. Просто так он не орёт. Это либо боль в животе, либо что-то неврологическое, ещё сильны последствия родов. У меня в месяц тоже была вешалка, и я не понимала, почему. Было всё вместе - сначала болит живот во время еды, потом надо, чтоб вышел воздух, потом сам не может уснуть, потом перевозбудился. Прошло в 2 месяца, а к 3 стало вообще легче. Там может болеть всё, что угодно.

гость
#9
Гость

Важный, кстати, момент. Детки без гв с самого рождения, на ив тяжелее переваривают смесь и их может беспокоить животик. Хотя с другой стороны и на гв плачут, если не доедают, но перестают сразу, если покормить.

У меня молоко было нежирное и ребенок не наедался, ревел, подобрала смесь и чуть не умерла от счастья - ребенок наедался и спал спокойно

Гость
#10
гость

У меня молоко было нежирное и ребенок не наедался, ревел, подобрала смесь и чуть не умерла от счастья - ребенок наедался и спал спокойно

Ну так я и пишу, может не наедаться,но успокаивает если покормить. Но автор говорит, что плачет не от голода. Кстати смесь тоже может не подходить, например

Лариса
#11
гость

Он на ГВ или ИВ?

На ИВ
Уже подобрали от коликов всё,животик мягкий уже не дуется и не выгибается....а сон все равно не налажен

Гость
#12

Вашему ребенку поможет гомеопатия. Она прекрасно справляется с такими проблемами. Обратитесь к классическому гомеопату.
Или я могу посоветовать - лекарство Хамомилла 30С, купите в гомеопатической аптеке, разведите 3 горошины в 100 мл воды, размешайте и дайте чайную ложку из шприца (без иглы). Дать 1 раз, при улучшении повторять нельзя. А лучше найдите специалиста, чтобы он наблюдал за динамикой и корректировал процесс в случае чего.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: