Гость
Статьи
Ребенок капризничает …

Ребенок капризничает перед кормлением

Здравствуйте девочки.. У меня такой вопрос. Малышке 3 месяца (кесарёнок мы на ИВ почти с самого начала долго мучались с грудью ни в какую не брала) кормлю через каждые 4 часа перед кормлением зажимает рот выплевывает орет но видно что кушать она хочет вобщем после пары минут таких капризов кушает будто ничего и не было и съедает всё полностью.. Делала смесь и по теплее и по холоднее по гуще мешала всё равно одно и тоже.. Может кто то сталкивался? Во всём остальном жизнерадосный ребенок..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Характер

Гость
#2

В чем проблема на 5-10 минут сместить кормление?
Тут либо характер, либо Вы не даёте ребёнку возможности захотеть есть, там не надо голодом морить, но пихать тоже не надо. По сути Вы каждый день совершаете несколько пищевых насилий над собственным ребёнком.

Гость
#3
Гость

В чем проблема на 5-10 минут сместить кормление?
Тут либо характер, либо Вы не даёте ребёнку возможности захотеть есть, там не надо голодом морить, но пихать тоже не надо. По сути Вы каждый день совершаете несколько пищевых насилий над собственным ребёнком.

Проблемы сдвинуть нет. Сдвигали не раз. Она всё равно капризначает. Вы же сами понимаете когда по ребенку видно что он голоден. У меня нет желания накормить её лишь бы себя успакоить

Гость
#4
Гость

Проблемы сдвинуть нет. Сдвигали не раз. Она всё равно капризначает. Вы же сами понимаете когда по ребенку видно что он голоден. У меня нет желания накормить её лишь бы себя успакоить

Значит это характер и перерастёт, терпения Вам.
Мы с сестрой тоже мучались по-первости с ее сыном. Ей вдолбили врачи: кормить по часам. Ребёнок не хочет, мы пихали (я же ответственная тетя, как мамочка сказала - так и будет). А наш ларчик-то просто открывался. Если он пораньше уснул и долго спал - давать бутылочку надо как только проснулся, тогда он ее с таким удовольствием вычмокивал, проморгаешь - капризничать будет, если спал мало бутылочку показывали - он сначала морщился, отворачивался, потом через минуту-две начинал ручкой ловить бутылочку - можно давать, дашь сразу - капризы будут. Самолетики из ложечек с кашей? Космические корабли бутылочек? Баночки с удивительными кусочками? Да!
Был возраст когда я приходила к племяшку, чтобы он из моей тарелки воровал еду, или я у него, чтобы он с интересом ел. В своей не вкусно ему было - в из моей все тоже самое таскать вкуснее ему 🤷‍♀️.
) захочешь без капризов накормить/покупать/полечить мелкого - и театр устроишь и сказочником, и телепатом станешь... магия малышей, и здорово и жалко, что мелкие они не долго

Гость
#5

она просто дурочка. с пониженным интеллектом. скорее всего, слабоумненькая.
делайте клизму три раза в день с раствором красного перца. должно помочь

Гость
#6
Гость

она просто дурочка. с пониженным интеллектом. скорее всего, слабоумненькая.
делайте клизму три раза в день с раствором красного перца. должно помочь

Мне кажется единственный кто тут с пониженым интеллектом это Вы.

Гость
#7
Гость

Значит это характер и перерастёт, терпения Вам.
Мы с сестрой тоже мучались по-первости с ее сыном. Ей вдолбили врачи: кормить по часам. Ребёнок не хочет, мы пихали (я же ответственная тетя, как мамочка сказала - так и будет). А наш ларчик-то просто открывался. Если он пораньше уснул и долго спал - давать бутылочку надо как только проснулся, тогда он ее с таким удовольствием вычмокивал, проморгаешь - капризничать будет, если спал мало бутылочку показывали - он сначала морщился, отворачивался, потом через минуту-две начинал ручкой ловить бутылочку - можно давать, дашь сразу - капризы будут. Самолетики из ложечек с кашей? Космические корабли бутылочек? Баночки с удивительными кусочками? Да!
Был возраст когда я приходила к племяшку, чтобы он из моей тарелки воровал еду, или я у него, чтобы он с интересом ел. В своей не вкусно ему было - в из моей все тоже самое таскать вкуснее ему 🤷‍♀️.
) захочешь без капризов накормить/покупать/полечить мелкого - и театр устроишь и сказочником, и телепатом станешь... магия малышей, и здорово и жалко, что мелкие они не долго

Дада полностью соглассна.. Вот вроде бы еще такой маленький человек а уже во всю гнёт свою линию

#8

а не пробовали поменять соску на бутылочке? еще может ей не нравится напор. или позу для кормления попробуйте поменять.