Гость
Статьи
Рано просыпается с …

Рано просыпается с рождения

Сейчас год ребёнку,ложится спать в 18:30-19:00(как бы не укладывала позже)-просыпается постоянно в одно и тоже время (4-5утра). У кого так же,перерастёт?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вы хотели,если так рано укладываете? Зачем вообще это делать?! Поменяйте режим,пусть спит днём, в на ночь укладывайте не раньше 21

Гость
#2

Конечно перерастёт.
Дитю год только

Гость
#3

Сдвигайте ночной сон на пол часа постепенно

Гость
#4
Стюардесса

А что вы хотели,если так рано укладываете? Зачем вообще это делать?! Поменяйте режим,пусть спит днём, в на ночь укладывайте не раньше 21

Я этого не делала.Такой режим с рождения.
Если я ложу в 21:00 сон ужаснейший,а просыпается так же.

Гость
#5

Искупайте в 8 вечера, а в 9 укладывайте.
До 8 спать не давайте

Гость
#6

Вы б еще с 3 х укладывали

Гость
#7
Гость

Я этого не делала.Такой режим с рождения.
Если я ложу в 21:00 сон ужаснейший,а просыпается так же.

Ну тогда потерпите немного.
Так часто меняется все у годовалых

Гость
#8
Гость

Я этого не делала.Такой режим с рождения.
Если я ложу в 21:00 сон ужаснейший,а просыпается так же.

Ну так один день уложить в 21 - это вас не спасет. Сдвигайте режим постепенно сначала несколько дней на 30 минут, потом на час позже укладывайте, потом на 1,5 часа. Ну система понятна. Неделя-две и привыкнет.

Гость
#9

У нас так же было, но с 20.00 спать ложился и в 5-6 просыпался. Но сам перерос потом.

Гость
#10

По полчаса сдвигайте отход ко сну вечером.
У нас так было, подвинули, сейчас спит с 21.00 до 08.00-09.00.

#11

Ой, автор, как я вас понимаю: был с нами этот ужас и прошёл к 3-м годам 😄

Гость
#12

Ребенок в год должен ночью дрыхнуть 12 часов подряд. Очевидно, что ему что-то мешает по прошествию нескольких часов. Или он высыпается днем.

#13
Гость

Я этого не делала.Такой режим с рождения.
Если я ложу в 21:00 сон ужаснейший,а просыпается так же.

Что значит вы этого не делали? А кто это сделал? Режим с рождения ребенку вы устанавливаете сами: укачивая ребенка когда ему пора спать, или наоборот "бодорствуете" его когда он не вовремя хочет уснуть. постепенно организм ребенка к этому режиму и адаптируется. Ну и если с рождения такой режим был,это же не значит что его нельзя изменить

Гость
#14
Стюардесса

Что значит вы этого не делали? А кто это сделал? Режим с рождения ребенку вы устанавливаете сами: укачивая ребенка когда ему пора спать, или наоборот "бодорствуете" его когда он не вовремя хочет уснуть. постепенно организм ребенка к этому режиму и адаптируется. Ну и если с рождения такой режим был,это же не значит что его нельзя изменить

Хотелось бы на вас посмотреть, как вы в 3 часа дня ложитесь в кровать не смотря на то, что не хотите спать, а в 11 вечера встаете и бодрствуете до 3х часов следующего дня. Заодно и узнать, как быстро у вас такой режим приладится, как вам комфортно будет и т.д. Ребенок автора укладывается в 18:30-19:00 - это физиологично. Только просыпаться он должен после 6 утра. Это тоже физиологично. У него нет проблем с режимом ночного сна. У него есть проблемы с его продолжительностью. Если он досыпает днем (спит больше 2 часов), то тогда автору надо сократить его дневной сон - будить после 2 часов сна. Если он не досыпает (спит не более 2 часов), значит, проблема в том, что он по какой-то причине не может ночью спать - автор должна их устранить и будет ей счастье.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема