Гость
Статьи
Аллергия у малыша

Аллергия у малыша

На что может быть аллергия у ребёнка? Ребёнку один месяц, мы на ив. Столько смесей уже перебрали, косметику отменила оставила присыпку и купание чередой. Педиатр посоветовала перейти на гипоаллергенную смесь нутрилон. А у ребенка одна щека проходит остались точечки красные, а вторая вся красная шершавая как при диатезе чем помочь ребёнку?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к другому, третьему педиатору сходи

неужели будешь делать то, что на форуме скажут? больная что ли?

Нана
#2

За соим питанием отследить

Гость
#3

Такое бывает у многих малышей, как правило все проходит с возрамтом к году пройдет

Гость
#4

Сдать анализ на аллергены

Гость
#5

просто жди, когда ферменты необходимые в желудке появятся, тогда диатез пройдет.

Гость
#6
Гость

Сдать анализ на аллергены

ребенку месяц, для него сейчас всё аллергены.

Гость
#7

Мы были и у алергологов и у иммунологов и 4 педиаторов, ничего не помогло пока деткам не исполнился год

Гость
#8

На смесь аллергия. Правильно врач сказала, попробуйте гипоаллергенную. У многих так, у кого дети на ив, кучу разных смесей пробуют, пока не найдут ту, которая подойдет.

Гость
#9

Попробуте смесь МАМАКО, у меня ребенок на ней с 8-ми месяцев был, все ок. Я кучу отзывов о ней перечитала, перед тем, как давать, 99% только положительных.

Гость
#10

Может на череду аллергия? На травы?
У дочери аллергия на амброзию, сейчас 2 года и ей аллерголог до сих пор запрещает купаться в какой-бы то ни было траве,пить чай, фитотерапию и т.д.
Лучше к аллергологу сходите.

Алена
#11

Аллергия может быть и контактная. Посмотрите порошок, которым стираете детские вещи, свои. Может обнимаете малыша и он контактирует с вашей одеждой. Откажитесь временно от кондиционера от белья. При возможности обратитесь к платному педиатру, всё-таки они лучше смотрят. Мы в Минске ходили. Посоветовали перейти на смесь Хумана гипоаллергенная 1. Почитайте на сайте Хумана беби. Я там и покупаю. Она не сильно горчит по сравнению с другими гипоаллергенными смесями. Также у вас может быть цветение, потничка. Без фотографии сложно сказать. Да и не врачи мы тут... А просто делимся своими случаями.

Гость
#12

часто менять питание нельзя грудничкам, ещё хуже в итоге. Возьмите уже какую-нибудь гипоаллергенную смесь, на козьем молоке лучше, а для ухода за кожей молочко Церафавит от Либридерм, оно лучшее для детской чувствительной кожи