Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с двухлетним тираном?

У дочки с 2 лет начался очередной кризис.. просто превратилась в мелкого тирана, не слушается, все наперекор и сразу "нет" еще не дослушав просьбу. Не хочу одеваться, есть, спать и т.д
.. пытаюсь договориться шантажом, еще работает.. но это ведь неправильно. Подскажите свои методы? В 3 года что-то хлеще начнется?

Автор
29 ответов
Последний — 16 марта, 18:53 Перейти
1.
Гость

Кнутом и пряником. За плохое поведение давать по *** и не стесняться. За хорошее поведение хвалить.

2.
Гость

В дет дом.

Вы ей вообще право выбора даете?

4.
ктопв 666

ты сама зачем-то играешь в идио тские ролевые игры, приняв роль жертвы. не должно быть ни тиранов, ни жертв. должен быть капитан и юнга

5.
ктопв 666
Anasta

если двухлетнему ребенку дать право выбора, то его жизнь, наполненная экспериментами и вкусностями закончится через несколько дней

7.
Гость
ктопв 666

если двухлетнему ребенку дать право выбора, то его жизнь, наполненная экспериментами и вкусностями закончится через несколько дней

Нет, речь о другом выборе. Например, надо куда-то идти. Тогда спрашиваешь у ребенка, какие колготки он хочет надеть: красные или синие? Или какую футболку: с мишкой или зайчиком? Выбор, от которого не зависит здоровье ребенка.

В два года ребенок начинает осознавать себя личностью, и надо давать этой личности проявляться.

8.
Гость
мужло

Обычное поведение обычной капризной бабы. Привыкайте.
Нет? - ювеналка найдет маму посговорчивей.
Пускай за отцов бабам мстят дети.

Сказанул? Полегчало? А теперь - сюрприз- у автора типичное поведение двухлетнего ребенка, вне зависимости от пола.

9.
Оля-ля

Ребенок нервный, здесь кризис ни при чём

10.
мужло
Гость

Сказанул? Полегчало? А теперь - сюрприз- у автора типичное поведение двухлетнего ребенка, вне зависимости от пола.

Конечно полегчало. А почему нет?
Тем более, что я прав, и все к тому идет.

11.
Гость
мужло

ты инцел. одинокий всратыш
идешь ты на кладбище

12.
мужло
Гость

ты инцел. одинокий всратыш
идешь ты на кладбище

Ты скучна, имбецилка. Ни ума, ни фантазии.

13.
Гость
мужло

О, ну "я прав" - это, конечно, аргумент))
Просто обожаю невероятно успешных мужчин с мужского форума, которые в середине рабочего дня высираются на женском форуме... Ты бы так сильно не позорил мужское движение.

14.
Гость

давно известно - если у детей проблемы - лечить надо родителей.

Так, что вали к психологу, пока ты из дочки полного психа не сделала

15.
Гость
Anasta

а себе, бездетный/ая право выбора даешь? ИЛИ ДЕЛАЕШь ТОЛьКО ТО, ЧТО ДРУГИЕ ВЕЛЯт:))?

16.
Гость
Оля-ля

Ребенок нервный, здесь кризис ни при чём

А НЕРВНОЙ ЕЁ СДЕЛАЛИ МАМЕНьКА С ПАПЕНьКОЙ, КОТОРЫЕ ОБА ПСИХА
и ИМ лечитья надо - И за счёт ребёнка выясяют свои отношения, если отца нет -- вообще не очем говорить😃

17.
Гость

ремня вхерачь и все

18.
Гость
Гость

Нет, речь о другом выборе. Например, надо куда-то идти. Тогда спрашиваешь у ребенка, какие колготки он хочет надеть: красные или синие? Или какую футболку: с мишкой или зайчиком? Выбор, от которого не зависит здоровье ребенка.

В два года ребенок начинает осознавать себя личностью, и надо давать этой личности проявляться.

Так пробовала, иногда помогает, иногда нет. Просто убегает от меня-не хочу/не буду и все. Причесаться, зубы чистить-тоже самое. Вот я и говорю, шантаж еще помогает. Есди не будешь чистить зубы-больше не включу мультики или печенку не дам
Так еще дается.

19.
Катя

Идите от обратного: не разрешайте есть, спать, отправляйте на улицу голой. Пусть делает вопреки.

20.
Гость

Выкинь в окно

21.
мужло
Гость

О, ну "я прав" - это, конечно, аргумент))
Просто обожаю невероятно успешных мужчин с мужского форума, которые в середине рабочего дня высираются на женском форуме... Ты бы так сильно не позорил мужское движение.

А вы тут что делаете в середине рабочего дня?
И вообще, кто такая, чтоб на мое время заглядывать?
Аргумент в том, что, если у вас подгорело, то аргументы как бэ и не нужны )

22.
Гость

Пиздюлин форте прописать в малых дозах.

Например выгнать на ночь на улицу.
Тут уже она наглеет из за вашей слабости.

23.
б-ка

Юлия Гиппенрейтер, «Общаться с ребёнком. Как?» - с этого лучше начать.
А ващета вбиваете в поисковую строку Яндекса "лучшие книги про воспитание детей с рождения" и ищите среди них наиболее понятные Вам.

24.
Гость

2 года-очень тяжелый возраст!

25.
Гость

Собаку заведи и дрессируй, питбуля желательно и с наследственной агрессией.

26.
Гость
Гость

2 года-очень тяжелый возраст!

Чем? 12-15 трудный и то радость.

27.
Гость

Чтобы ребенок вас слушался надо сделать так что бы он вас слышал, а для этого нужно больше общаться вербально разговаривать с ним ,читать ему книжки, а не тупо включать мультики. И вы в свою очередь тоже должны слышать своего ребёнка,отвечать на его вопросы,а не отмахиваться от него как от назойливой мухи.

28.
Гость
Гость

Чтобы ребенок вас слушался надо сделать так что бы он вас слышал, а для этого нужно больше общаться вербально разговаривать с ним ,читать ему книжки, а не тупо включать мультики. И вы в свою очередь тоже должны слышать своего ребёнка,отвечать на его вопросы,а не отмахиваться от него как от назойливой мухи.

Мы все это делаем. Мультики включаем 1-2 раза в день и по 30 минут

29.
Гость

Как хорошо, что Вы подняли эту тему! Многие родители замечают, что в этом возрасте малыши делают все наперекор. Но есть хорошие методы воспитания, которые многим родителям помогли установить контакт с ребенком.
Здесь очень важна последовательность, иначе ребенок может подумать, что мама и папа непредсказуемы, а их решения зависят от настроения. Иногда бывает, что в хорошем настроении хочется проигнорировать плохое поведение, а в дурном настроении – строго наказать. Но от этого ребенок будет вести себя еще хуже. Ребенку важно понять, что если что-то неприемлемо сегодня, то это неприемлемо вообще. Это согласуется с мудрым библейским принципом: «Просто пусть «да» у вас будет «да», а «нет» точно будет «нет»» (Послание Иакова, 5 глава, 12 текст). В этом случае ребенок поймет: то, что плохо — плохо всегда, и будет чувствовать себя с родителями спокойно и уверенно, зная, что его любят.
А еще очень важно, чтобы один родитель не отменял запреты другого. Если между родителями в чем-то есть разногласия, то лучше обсудить это наедине. Иначе ребенок сразу увидит, что мнения родителей расходятся, и воспользуется этим.
Я от всей души желаю Вам терпения в воспитании Вашей дочки! Успехов Вам в этом нелегком деле.