Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста ребенку можно в баню?

Собираемся в гости к брату,с весны они всегда топят баню,у его жены ребенок (6 мес),и у меня грудная дочка (3 мес).они парят ребенка чуть ли не с рождения,закаляют и пока всё хорошо,предлагают сходить в баню с нашей малышкой,но мне как то боязно,наш врач говорит лучше с 7 месяцев,я с ним согласна,но муж и родственники на примере ребенка брата говорят,что никакого вреда для здорового ребенка,только польза.Кто водит детей в баню с рождения,что скажете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу прощения,с зимы топят баню,весна в голове))

Гость
#2

Зачем маленького ребенка парить в бане? Если надо искупать ребенка, купайте, пока баня еще не сильно прогрелась. Это я своим опытом делюсь.

Гость
#3
Гость

Зачем маленького ребенка парить в бане? Если надо искупать ребенка, купайте, пока баня еще не сильно прогрелась. Это я своим опытом делюсь.

Ну парить сильно сказано,да именно в теплой бане венником немного по телу пройтись

#4

Знакомые тоже с рождения водят. А я, например, боюсь. Мне кажется, таким малышкам очень жарко в бане. И к тому же, у нас холодный предбанник. Получается, мы ее намоем, она разгорячится, а потом сразу в холод, даже пусть и в одежде. Что-то я не хочу так

Гость
#5
Гость

Ну парить сильно сказано,да именно в теплой бане венником немного по телу пройтись

Зачем это маленькому ребенку, смысл какой? Искупайте ребенка, если в этом есть необходимость, пока баня еще теплая и не сильно прогрелась. Я так и делала, другой возможности искупать детей не было.

Гость
#6

Моего друга родители с детства в бане парили (у них своя была)
Как итог - посадили сердце. Ему сейчас 30 и он в бане больше 5 минут высидеть не может

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#7
Гость

Зачем это маленькому ребенку, смысл какой? Искупайте ребенка, если в этом есть необходимость, пока баня еще теплая и не сильно прогрелась. Я так и делала, другой возможности искупать детей не было.

Родители-идиоты. Что хотя, то и творят с ребенком.

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#8
✨Екатерина🦉✨

Знакомые тоже с рождения водят. А я, например, боюсь. Мне кажется, таким малышкам очень жарко в бане. И к тому же, у нас холодный предбанник. Получается, мы ее намоем, она разгорячится, а потом сразу в холод, даже пусть и в одежде. Что-то я не хочу так

Я в детстве была в бане, это ужас, словами не передать. После одного раза, туда больше ни ногой.

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#9
Гость

Прошу прощения,с зимы топят баню,весна в голове))

Они проводят эксперименты над детьми? Типа выживет, значит будет здоровым.

Гость
#10

Ну вообще-то у бани есть ряд противопоказаний по здоровью. Вы точно знаете, что у васшего ребенка их нет? Если точно, то вперед, если нет, то держите в уме, что это все лотерея и эксперименты над своим дитем.

#11
Мужики с ФИО - гнилы шлюхи

Я в детстве была в бане, это ужас, словами не передать. После одного раза, туда больше ни ногой.

Вот-вот, мне, например, самой всегда в бане плохеет, если сильно натоплено. Что уж тут про малышей говорить

Гость
#12
✨Екатерина🦉✨

Вот-вот, мне, например, самой всегда в бане плохеет, если сильно натоплено. Что уж тут про малышей говорить

Речь не идет о натопленной бане в традиционном смысле.40 градусов и пару минут подышать березрвым веником и всё,но даже так мне боязно.Просто знаю многих,кого с рождения водили-очень здоровые люди,в том числе уже бабушки.

Гость
#13
Гость

Речь не идет о натопленной бане в традиционном смысле.40 градусов и пару минут подышать березрвым веником и всё,но даже так мне боязно.Просто знаю многих,кого с рождения водили-очень здоровые люди,в том числе уже бабушки.

Так раньше детей и мыли в бане, а где еще и какими здоровыми вырастали, понятно, что маленьких детей никто не парил, но, мыли в бане.

#14
Гость

Речь не идет о натопленной бане в традиционном смысле.40 градусов и пару минут подышать березрвым веником и всё,но даже так мне боязно.Просто знаю многих,кого с рождения водили-очень здоровые люди,в том числе уже бабушки.

Я поняла вас. Я просто в целом и общем про баню и о том, что сама плохо переношу

юля1993ю
#15

Меня мама не пускала в сауну до 7 лет и то выгоняла сразу же, минут через 10

#16

Меня мыли в бане с раннего детства. Сколько себя помню, мне всегда было плохо и очень жарко, но бабки-детки считали, что это полезно и на мои жалобы не обращали внимания. Когда стала старше, ходила в баню самая последняя, чтобы она уже остывшая была. Если есть выбор ванна или баня, я ни за что не пойду в баню. Так что советую не мучить ребенка, который еще даже пожаловаться не может.

Рита
#18

Все говорят про пользу бани для иммунитета....но мне кажется детский организм как-то ещё не приспособлен для такого. Укреплять можно малыша другими способами. Правильно питаться, больше двигаться, витамишки иммуно хорошо подойдут... они ещё с фруктово-ягодным вкусом, поэтому дети очень любят и проблем с приёмом не возникает))