Гость
Статьи
Колики у грудничка.

Колики у грудничка.

Сынуле завтра месяц. С рождения его животик не беспокоил, а тут уже второй день страдает, вздутие, газы колики... Даю укропную водичку, периодически использую газоотводную трубочку, но вижу что проблему это не решает((( Читала, что для новорожденных колики привычное дело. Расскажите как с ними боролись (или боретесь) вы?

9 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Бейби калм, строго по инструкции использовала.

Соня
#2

Массаж животика и газоотводная трубочка. У меня была винди .с ограничителем. Всегда помогала

Ирина
#3

Я сейчас с ужасом вспоминаю тот период, когда сами пытались справиться с коликами. Недели две сына с рук не спускала... крики, слезы... Пришлось к педиатру на внеочередной прием записываться, где нам был рекомендован Боботик. Именно с его появлением в нашем доме воцарила тишина.

Наталья
#4
Ирина

Я сейчас с ужасом вспоминаю тот период, когда сами пытались справиться с коликами. Недели две сына с рук не спускала... крики, слезы... Пришлось к педиатру на внеочередной прием записываться, где нам был рекомендован Боботик. Именно с его появлением в нашем доме воцарила тишина.

У нас проблема усложнена еще тем, что малый, кроме грудного молока, ничего пить не хочет (даже укропную воду). По доброму завидую вам, в моего капризулю лекарство не впихнуть(

Ирина
#5
Наталья

У нас проблема усложнена еще тем, что малый, кроме грудного молока, ничего пить не хочет (даже укропную воду). По доброму завидую вам, в моего капризулю лекарство не впихнуть(

Ну я Боботик тоже не в чистом виде давала. Сначала с молочком разводила, потом в детское питание начала добавлять. Там на дозу надо всего 8 капель препарата, так что Боботик практически не влияет на вкус и запах еды.

Наталья
#6
Ирина

Ну я Боботик тоже не в чистом виде давала. Сначала с молочком разводила, потом в детское питание начала добавлять. Там на дозу надо всего 8 капель препарата, так что Боботик практически не влияет на вкус и запах еды.

Разве что так... Но в чистом виде лекарства точно не прокатят, у нас все за считанные секунды из ротика перемещается на слюнявчик.

Ирина
#7

Нам первое время укропная водичка помогала, а потом как-то я перестала видеть эффект, что пили, что не пили. Да еще и запоры начались. Потом наша педиатр Энтерокинд прописала от кишечной колики. Я прям нарадоваться не могла результату. Доченька спокойной была, хорошо кушала, т.к.к животик ее не беспокоил.

Вероника
#8

Ну как сказать - привычное дело, микрофлора конечно изменятся. Ребёнок приспосабливается к новым условиям. Но от колик малыши мучаются всё же( Важно, чтоб при кормлении кроха не заглатывал воздух, это тоже вляияет. С 1 ребёнком - после еды держала каждый раз его "столбиком" пока отрыжка не появится. А вот со вторым решила проблему проще - купила правильную бутылочку с антиколликовым эффектом от Чикко, которая с наклонной соской (мы на смешанном вскармливании). Очень понравилось. Малыш не мучился от колик.

Жанна
#9

Антиколиковая бутылочка (у нас Нэппиклаб), массаж животика, прогулки, правильная смесь, можно ещё грелку на животик

Следующая тема