Гость
Статьи
Колики у грудничков

Колики у грудничков

Подскажите опытные мамы, что хорошо помогает при коликах? Как облегчить ребенку и себе этот период, чтобы животик не болел?

Сеяна
10 ответов
Последний — Перейти
Root
#1

Бабушка наша пеленки гладила утюгом и потом сразу же клала на животик дочке, а я укачивала без перерыва. Больше всего на мяче большом нам нравилось качаться, хорошо успокаивало. А позже от коликов педиатр посоветовал эспумизан, тоже помог.

#2

Бэйбикалм и др.препараты на выбор, подбирете и вас ждет счастье.)

Татьяна
#3

Ребенок на ИВ? Бутылочку смените, у меня с противоколиковым клапаном, не дает воздух заглатывать во время приема пищи. Только это и помогло нам.

#4

Сейчас много хороших капелек, посмотрите рейтинги или спросите у педиатра

Сеяна
#5
Татьяна

Ребенок на ИВ? Бутылочку смените, у меня с противоколиковым клапаном, не дает воздух заглатывать во время приема пищи. Только это и помогло нам.

Да, на ив, спасибо, попробуем приобрести. Подумываю сменить смесь, вдруг она нам не подходит, отсюда и сильные колики.

#6
Сеяна

Да, на ив, спасибо, попробуем приобрести. Подумываю сменить смесь, вдруг она нам не подходит, отсюда и сильные колики.

Колики от незрелости жкт...

Ольга
#7
Сеяна

Да, на ив, спасибо, попробуем приобрести. Подумываю сменить смесь, вдруг она нам не подходит, отсюда и сильные колики.

Вот кстати самим смесь не советую менять,еще больше колики усилятся. У малышей же желудок с кулачок, им надо много времени на переваривание пищи, пока к одной привыкнет, вы уже новую введете. Попробуйте лучше капельки максилак бэби, в составе полезная бактерия, выделенные из грудного молока. Капли и помогут флору в кишечнике малышу сформировать, плюс еще подготовят кишечник малыша к новой пище. Как врач еще объяснил, он и рост патогенных микроорганизмов подавляет, которые те же колики могут вызвать. Нам при смене смеси сразу их назначили.

Сеяна
#8
Ольга

Вот кстати самим смесь не советую менять,еще больше колики усилятся. У малышей же желудок с кулачок, им надо много времени на переваривание пищи, пока к одной привыкнет, вы уже новую введете. Попробуйте лучше капельки максилак бэби, в составе полезная бактерия, выделенные из грудного молока. Капли и помогут флору в кишечнике малышу сформировать, плюс еще подготовят кишечник малыша к новой пище. Как врач еще объяснил, он и рост патогенных микроорганизмов подавляет, которые те же колики могут вызвать. Нам при смене смеси сразу их назначили.

Не слышала про такие капли, спасибо. Уточню на счет них у нашего педиатра! И про введение смеси благодарю, я то честно говоря думала просто сама заменить.

Настя
#9

Мы пьем укропчик, завариваю и даю малышу, становится поспокойнее, еще нам бабушки подарили пояс-грелку бренда амаробейби, у нее три режима, подогреваю в микроволновке, особенно хорошо на ночь, малышка быстрее успокаивается, колики беспокоят поменьше. Все в комплексе дают результат.

Жанна
#10

Надо правильно смесь подобрать, бутылочку (антиколиковую сразу лучше брать, на сайте Нэппиклаб заказывала, супер), массаж животика делать, чтоб работал хорошо и грелку, чтоб спалось лучше)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: