Гость
Статьи
Устаю от ребенка

Устаю от ребенка

Дочке год и три. Стыдно признаться, но я очень устаю от своего ребёнка, особенно сейчас когда дочка носится и не посидит спокойно на месте и ходит за мной. Складывается впечатление что я плохая мать. Это нормально? Стоит ли отдыхать от ребенка?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавай в детдом если устаешь.

#2

Ну бегает она и ладно,чем мешает?

#3
Шапокляк

Ну бегает она и ладно,чем мешает?

Везде лезет и все в рот берет. За ней глаз да глаз нужен

#4

Да тоже не понимаю ну что делать

Оля
#5

Да, это нормально уставать от своего ребенка. Отдыхать от детей стоит, привлекайте в помощь родственников, выделяйте себе время. Вы же живой человек, женщина когда рожает у неё нимб не появляется над головой, не надо, верить в стереотипы, что дети это счастье и радость. Дети - это каторга для женщины, конечно от них стоит отдыхать и чем чаще, тем лучше иначе они сведут вас сума и их возненавидите.

Гость
#6

дети, как и взрослые, обладают разным темпераментом.
есть спокойные - где посадишь, там и будет сидеть, заниматься своими иггрушками, есть непоседы, которые совершают 10 действий в минуту абсолютно н езадумываясь о последствиях.
Если вы будете общаться с родителями, у которых был опыт взаимодействия с детьми первого типа, а у вас - второго, то они вас не поймут.
Да, таки дети очень утомляют, потому что непрерывно подвергают себя опасности. Это работа нон-стоп с возможностью отдохнуть только тогда, когда (и если) ребенок спит. Вы быстро выгорите. А точнее, обуглитесь.
Ребенка периодически нужно отдавать третьим лицам, чтобы отдохнуть, да и для того,чтобы круг общения ему разнообразить.
Это могут быть близкие родственники, няня, или, самое простое решение - детский сад.

Гость
#7

Автор, ну конечно, все устают: от детей, от мужей, от работы и прочее. Постарайтесь так организовать свою жизнь, чтобы успевать отдыхать...

Гость
#8

Понарожают, а потом устают.

Людмила
#9
Кислинка

Везде лезет и все в рот берет. За ней глаз да глаз нужен

Так изолируйте , коробки понаставляйте высокие.

Людмила
#10

Чаще ходите на улицу гулять,меньше дома сидите. И не так будете уставать,я тоже мама и знаю

#11

Вы не плохая мать, вы просто человек, и у вас выгорание... Нужно отдыхать, уделять время себе и восполнять ресурс! Несчастная женщина-горе в семье, будет плохо всем, в том числе вашему ребенку!

#12
Людмила

Так изолируйте , коробки понаставляйте высокие.

Коробки? 21 век на дворе!

#13

Автор, приведи квартиру в порядок, купите блокираторы, научите ребенка собирать игрушки и будет вам отдых!

Гость
#14
Pина

Автор, приведи квартиру в порядок, купите блокираторы, научите ребенка собирать игрушки и будет вам отдых!

Что за шлл на фото? Глаза как у трупа

Австрельнтия
#15
ria_ksu

Вы не плохая мать, вы просто человек, и у вас выгорание... Нужно отдыхать, уделять время себе и восполнять ресурс! Несчастная женщина-горе в семье, будет плохо всем, в том числе вашему ребенку!

А что муж,вообще ни о чем?

Австрельнтия
#16
Pина

Коробки? 21 век на дворе!

Ну можно же что то придумать,какие то поставить вещи,которые мешали бы ребенку залезать в недоступные места!!!!!!

Австрельнтия
#17
Гость

Что за шлл на фото? Глаза как у трупа

Хэлоуин

Австрельнтия
#18
Pина

Автор, приведи квартиру в порядок, купите блокираторы, научите ребенка собирать игрушки и будет вам отдых!

Ага,научите. А может он не хочет один сидеть и собирать игрушки,а хочет только вместе с мамой????

Гость
#19

это тяжелейший возраст

#20
Кислинка

Везде лезет и все в рот берет. За ней глаз да глаз нужен

У меня несколько таких
У тя че,свалка чтоли,боятся что в рот чтото возмет

#21
Гость

дети, как и взрослые, обладают разным темпераментом.
есть спокойные - где посадишь, там и будет сидеть, заниматься своими иггрушками, есть непоседы, которые совершают 10 действий в минуту абсолютно н езадумываясь о последствиях.
Если вы будете общаться с родителями, у которых был опыт взаимодействия с детьми первого типа, а у вас - второго, то они вас не поймут.
Да, таки дети очень утомляют, потому что непрерывно подвергают себя опасности. Это работа нон-стоп с возможностью отдохнуть только тогда, когда (и если) ребенок спит. Вы быстро выгорите. А точнее, обуглитесь.
Ребенка периодически нужно отдавать третьим лицам, чтобы отдохнуть, да и для того,чтобы круг общения ему разнообразить.
Это могут быть близкие родственники, няня, или, самое простое решение - детский сад.

У вас там че,везде валяются опасные предметы в квартире?

#22
Pина

Автор, приведи квартиру в порядок, купите блокираторы, научите ребенка собирать игрушки и будет вам отдых!

У нас игрушки везде,я даже не парюсь
Валяются и ладно

Австрельнтия
#23
Шапокляк

У меня несколько таких
У тя че,свалка чтоли,боятся что в рот чтото возмет

Свалка у 99% людей дома. Чтобы была невалка,это должна быть пустая территория без единого предмета.

#24
Австрельнтия

Свалка у 99% людей дома. Чтобы была невалка,это должна быть пустая территория без единого предмета.

Ну покусает он чтото,че страшного?
У нас игрушки кусает,чашки,тарелки,но я из пласмасы все держу
И посуду и игрушки

Австрельнтия
#25
Шапокляк

Ну покусает он чтото,че страшного?
У нас игрушки кусает,чашки,тарелки,но я из пласмасы все держу
И посуду и игрушки

Ничего. А вы автор этого поста????

#26
Австрельнтия

Ничего. А вы автор этого поста????

Нет,не я

#27
Австрельнтия

Ничего. А вы автор этого поста????

Какого поста?который вопрос сначала?

Австрельнтия
#28
Шапокляк

Какого поста?который вопрос сначала?

Этого

#29
Австрельнтия

Этого

Ты че хошь?

Австрельнтия
#30
Шапокляк

Ты че хошь?

Не отвечайте вместо автора.