Гость
Статьи
Ребенок не берет смесь

Ребенок не берет смесь

Добрый день мамочки! Прошу у вас совет, ребёнку 7 месяцев ещё пока на на ГВ плюс прикорм, но молока у меня уже практически нет, каждое кормление это боль. Пыталась давать смесь Малютка, Нестожен и даже коровье молоко не берет, рвотный рефлекс😔 на ночь сосет обе засыпает и так каждые 2 часа. У кого такое было как переходили на ИВ, какую смесь может ещё попробовать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ему соска не нравится? Сам процесс принятия еды?

Гость
#2

Мы кушали Нутрилон комфорт , после получения года Малютка , но мне кажется дело не в смеси . Может стоит у врачу обратиться ?

Гость
#3
Гость

Мы кушали Нутрилон комфорт , после получения года Малютка , но мне кажется дело не в смеси . Может стоит у врачу обратиться ?

После полу года *

Гость
#4

Соску поменяйте на меньший поток.

Маманя
#5

Тут уже, наверное от малыша зависит, ну, не нравятся ему смеси да и все. Тем более, сами видите, что сменили несколько фирм. Плюс ребенок сильно привязан к груди и неготов еще расстаться с маминой грудью. Если у вас нет медицинских показаний, не требуется в отъезд, может стоит повременить со сворачиванием гв. Просто постарайтесь наладить лактацию. Теже саше хумана пиулатте плюс попробуйте. Я себе заказывала на хумана-беби. После нескольких дней молока стало больше. Чаще предлагайте. Чем больше малыш выпьет молока, тем больше придет опять. Плюс уже начинается время активного прикорма. Подождите еще месяц, другой и вы попросту увидите, когда ребенок потеряет интерес к груди и будет проще тогда отучить.

Следующая тема