Гость
Статьи
Ребенок пьет смесь всю …

Ребенок пьет смесь всю ночь 2.5 года

Как отучить ребенка от смесей? Нам 2.5 года но каждый час- два просыпается поесть смесь ночью. Уже и меньше ложек смеси ложила,чтобы не так вкусно было,и наоборот кашу добавляла чтобы сытнее было и не так часто просыпался,но ест стабильно много и часто! Воду тоже пробовала давать вместо смеси,но мог чуть попить и просить смесь- если не дать истерика прям до рвоты...Днём ест каши,супы,детские сырочки,печеньки и не смотря на то что хорошо поест днём,ночью выпивает больше литра смеси. Я понимаю что это нагрузка на желудок уже в таком возрасте есть всю ночь,но как отучить не знаю. К слову,с чашки мы ничего не пьем,даже воду,поэтому вариант перейти на чашку с нами не сработает.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что не так с ребенком? Такое скудное меню днем и неумение пить с чашки... смесь требует потому что супчиками сыт не будешь. Пора кормить мясом, рыбой, гарнирами... вобщем более каллорийно.

Гость
#2

Скорее всего вариантов два- либо вы плохо его кормите на протяжении дня, и он забивает голод смесью, либо неврологические проблемы

Гость
#3
Гость

Скорее всего вариантов два- либо вы плохо его кормите на протяжении дня, и он забивает голод смесью, либо неврологические проблемы

Я тоже уже думаю на неврологию,но пока нет возможности попасть к врачу. Вариант не наедается думаю нет,так как совсем не худенький,но ест избранную еду и что то новое есть не хочет

Гость
#4

Надо просто- напросто ночью ничего не давать. Да, будет орать, где-то с неделю, а потом успокоится.

Лаура
#5

Перестаньте боятся ребенка, просто не давайте смесь и все. Да, это звучит страшно, но ничего такого в этом нет. Поверьте вы делаете хуже. потакая его желанию. Так вы либо гастрит, либо диабет устроите ему. А оно ему надо? Не давайте три дня и он перестанет просить. Это слишком много по количеству. Зная что если сильно орать, то вы дадите, он будет и дальше так выпрашивать. Я кормлю Нестоженом, смесь вкусная. Но у нас последний прием пищи за час до сна и до утра ничего не даю, кроме воды если попросит

Гость
#6

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как в итоге вышли из ситуации со смесью?
У нас тоже какой то кошмар со смесью….
Буду благодарна если ответите на почту adelia-88@mail.tu

Гость
#7
Гость

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как в итоге вышли из ситуации со смесью?
У нас тоже какой то кошмар со смесью….
Буду благодарна если ответите на почту adelia-88@mail.tu

Здравствуйте! Подскажите,как закончили давать смесь? У нас тоже такая история😭

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: