Гость
Статьи
Малыш назойлив

Малыш назойлив

Ребёнку 2.5 на прогулке назойливо пристаёт к чужим людям, всегда уделяю внимание малышу, дома всегда играем, развиваемся, никогда не кричу. Не понимаю в чем дело, мне становится неловко в такие ситуации, малышу много раз объясняла как себя вести, все бесполезно. Может есть такие мамочки как вы справлялись #дети

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно ему не хватает общения с другими людьми, приходят ли к вам гости? Общается ли малыш с другими малышами на детской площадке?

Гость
#2

Однозначно не хватает общения с другими. Вы одна — это мало. Нужно еще с кем—то— бабушки, дедушки, папа, сестры, братья, тети, дяди, подруги и т.д. В век мобильных телефонов вашему ребенку может грозить «диагноз» синдром недостатка внимания, учтите, и пока не поздно, начните решать проблему.

Гость
#3

Что значит, пристает? Хочет общаться, разговаривать с людьми? Что в этом плохого? Нормальный человек по-доброму отнесется, если ребенок хочет с ним поговорить, и ребенку полезно расширять свой мир таким образом. Где тут назойливость? Или с ним не хотят общаться, а он все равно пристает? Не верю, что много таких, кто оттолкнет маленького ребенка. Пусть общается, отнеситесь к этому по-другому.

Алина
#4
Гость

Что значит, пристает? Хочет общаться, разговаривать с людьми? Что в этом плохого? Нормальный человек по-доброму отнесется, если ребенок хочет с ним поговорить, и ребенку полезно расширять свой мир таким образом. Где тут назойливость? Или с ним не хотят общаться, а он все равно пристает? Не верю, что много таких, кто оттолкнет маленького ребенка. Пусть общается, отнеситесь к этому по-другому.

Так вот именно, на детских площадках все дети зомбированы, каждый себе. Когда мой подходит к людям и детям, взрослые отвечают "что тебе от нас нужно"

Гость
#5
Алина

Так вот именно, на детских площадках все дети зомбированы, каждый себе. Когда мой подходит к людям и детям, взрослые отвечают "что тебе от нас нужно"

Ужас какой, что за люди. Мой ребенок тоже общительный был, но в основном взрослые доброжелательно реагировали. А тут совсем дичь какая-то. Может поищите другое окружение, со знакомыми пусть общается. Когда подрастет, в садик отдайте, в кружок запишите. Нельзя ребенка в изоляции растить, ему общение нормальное нужно.

Гость
#6
Алина

Так вот именно, на детских площадках все дети зомбированы, каждый себе. Когда мой подходит к людям и детям, взрослые отвечают "что тебе от нас нужно"

Ужас какой, а в каком городе вы живете? У нас бывает такие индивиды на детских площадках, но их очень мало, процентов 90 хотят общаться и все отлично

Гость
#7

Ребенок не может быть назойлив, это взрослое окружение у него неадекватное...