Гость
Статьи
Насколько вы рады …

Насколько вы рады тому, что у вас есть дети в семье?

Так ли важно чтобы в семье были обязательно дети? Поймала себя на мысли что не хочу детей. В 25 хотела очень. Сейчас мне 28. К годам 30, заводить детей как то уже нет сил и желания. Это получается нужно подстраиваться под график вечно кричащего младенца. Потом пол жизни заниматься им и забить на себя, и пожить остаётся только на старости лет. Всё для него, а на "хотелки" родителей опять таки на старости лет. А как у вас в семье? Дети благодарны вам или вечно недовольные? #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты опоздала, тетенька - эта тема уже не модна.
Переобувайся.
Или соображалки на что-то оригинальное не хватит?

Гость
#2
Cвета

Ты опоздала, тетенька - эта тема уже не модна.
Переобувайся.
Или соображалки на что-то оригинальное не хватит?

Мда. Это элементарный интерес. Либо помогите советом, либо пройдите мимо, если кроме этого нечего написать

Автор
#3

Захотите , автор … много знаю подруг , которые жили для себя, не хотели. Потом после 35 переклеило , одна вон в 37 родила. Очень хотела . Многие говорят , что тусить , жить для себя тоже надоедает , приходит переосознанип

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#4

Родила я поздно, так что жила и без детей, и с ними, могу сравнивать.
С детьми мне лучше, чем одной. Судьба дала мне хороших детей. Даже не могу сказать, что такими их воспитала я. Не особо я их и воспитывала, сами такими получились. Просто я всегда очень хорошо их понимала, потому что помнила все свои чувства и мысли в своём детстве.

#5

у меня мама заболела раком и тяжело умирала, в 90- тые годы. Я сама девченка ухаживала, не было ничего, даже бинтов. Тогда сказала себе - зачем рожать, если ты своего ребенка так оставяешь. Хе было отношений, так и жила до 34 лет, но вышла замуж, родила в 37. Сын согрел мне сердце. Вот в прямом смысле. Когда провезла его из роддома, меня охватил такой поток счастья! Хотя потом я развелась, муж меня бросил, воспитываю одна. Да, трудно, но я счастлива, что есть сын, уже подросток. Не знаю, каждому самому решать. И трудно, и детей хочется, да и семью, хорошо, если есть семья, мне вот никого нет - ни родителей, ни братьев, сестер, кроме сына.

Гость
#6

Детей любят с 2-х до 6-ти пока они милые ангелочки, максимум до 12-ти. А потом начинаются конфликты и непрекращающаяся вражда. Подростки, нужно признать, вообще сами по себе бывают довольно противные. Что примечательно, родители нередко попрекают своих повзрослевших детей, которых сами не любили, что нет внуков и завидуют тем, у кого они есть.

#7

Я не рад! Не люблю детей! Во уже 20 лет и все сидит в ютюбе! Зачем жена рожала!!, только выброс денег на ветер! Толку нету!

Гость
#8
Автор

Захотите , автор … много знаю подруг , которые жили для себя, не хотели. Потом после 35 переклеило , одна вон в 37 родила. Очень хотела . Многие говорят , что тусить , жить для себя тоже надоедает , приходит переосознанип

В молодости тусили, а сейчас уже и это не интересно даже, если честно. А как вашим подругам пришло это осознание, что они захотели детей? Поделитесь пожалуйста, если не сложно

Гость
#9
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Родила я поздно, так что жила и без детей, и с ними, могу сравнивать.
С детьми мне лучше, чем одной. Судьба дала мне хороших детей. Даже не могу сказать, что такими их воспитала я. Не особо я их и воспитывала, сами такими получились. Просто я всегда очень хорошо их понимала, потому что помнила все свои чувства и мысли в своём детстве.

Интересно очень!) И ведь правда дело, не в воспитании, дело в том как понимаем детей. Но я боюсь что мне будет скучно с ними. Иногда с племянниками остаюсь, проходит час и мне они надоедают. Вот такое вот непостоянство

Гость
#10
Irina

у меня мама заболела раком и тяжело умирала, в 90- тые годы. Я сама девченка ухаживала, не было ничего, даже бинтов. Тогда сказала себе - зачем рожать, если ты своего ребенка так оставяешь. Хе было отношений, так и жила до 34 лет, но вышла замуж, родила в 37. Сын согрел мне сердце. Вот в прямом смысле. Когда провезла его из роддома, меня охватил такой поток счастья! Хотя потом я развелась, муж меня бросил, воспитываю одна. Да, трудно, но я счастлива, что есть сын, уже подросток. Не знаю, каждому самому решать. И трудно, и детей хочется, да и семью, хорошо, если есть семья, мне вот никого нет - ни родителей, ни братьев, сестер, кроме сына.

Да уж. Тяжело вам было. Но вы большая молодец! Справились! А у меня кроме мужа никого нет. Ни родственников, ни родных. И спасибо им за это.

Гость
#11
Гость

Детей любят с 2-х до 6-ти пока они милые ангелочки, максимум до 12-ти. А потом начинаются конфликты и непрекращающаяся вражда. Подростки, нужно признать, вообще сами по себе бывают довольно противные. Что примечательно, родители нередко попрекают своих повзрослевших детей, которых сами не любили, что нет внуков и завидуют тем, у кого они есть.

Это точно про подростковый период. С ними трудно и сложно. Скажут в порыве ссоры или злости чего нибудь. И плакать из за этого, переживать, нервничать. Нет ни малейшего желания. А потом мириться, но в душе все равно неприятный осадок

Гость
#12
Bertruger

Я не рад! Не люблю детей! Во уже 20 лет и все сидит в ютюбе! Зачем жена рожала!!, только выброс денег на ветер! Толку нету!

Да уж. Сейчас молодежь ищет лёгкий путь заработка. Скорее всего свой контент какой то ведёт

Гость
#13

Это огромная ответственность. В нашей стране в 90% все на женщине держится, тянуть до 18 лет её основной груз в плане ухода, учёбы, здоровья, контроля ребёнка. При этом всегда работать нужно, на мужчин даже хорошего можно положиться, но с нашей смертностью в стране особенно среди мужского населения, полагаться нужно на себя в 1 очередь. И рожать столько, сколько одна вытянешь

Гость
#14

Автор, вам чужие истории мало помогут. Люди разные и дети разные. Те, кому дети счастья не принесли, не напишут. Их обольют с ног до головы словесным поносом.
Учтите особенности своего образа жизни, своей нервной системы, просчитайте финансовые риски.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#15
Гость

Интересно очень!) И ведь правда дело, не в воспитании, дело в том как понимаем детей. Но я боюсь что мне будет скучно с ними. Иногда с племянниками остаюсь, проходит час и мне они надоедают. Вот такое вот непостоянство

Да, знаю, что с детьми и скучают, но я такого не познала, мои дети заставляли меня смеяться ежедневно.
Например, дочери было всего 5 лет, ела яблоко, круглое и румяное, как она сама. Я сказала: Наше яблочко ест яблочко). На что она ответила: Ага, каннибализмом занимаюсь).
И такие перлы они выдавали постоянно. А как мы с ними пели хором! Играли в футбол, в теннис, бегали наперегонки.
И опять же, просто повезло, судьба дала мне умных интересных детей. Я тут ни при чём))

#16

Мы очень рады, что у нас в семье нет детей.)

Гость
#17

У меня нет детей и не будет. Не переношу чтобы кто то еще был рядом.
Бывают иногда мысли, типа как вооброжаю. Но на этом и всё.
Мало того что надо найти норм мужика ( а в базу не хочу идти). Выносить. Родить.
У меня не супер здоровье. Потом не спать ночами. Постоянные хотелки детей. Это минус деньги. И много денег.
А выхлоп будет очень скудный. Я не выдержу истерик, запросов. Потом подрастет,будет с претензиями.
Оно мне надо?
Главное чтобы в старости не потребовался никто. И жить здоровой, себя обслуживающей.
Вот за это я беспокоюсь.