Гость
Статьи
Дочь не даёт видеться …

Дочь не даёт видеться с внучкой

Здравствуйте, уважаемые. Иногда читаю форум, особенно если есть похожие ситуации. Очень полезно посмотреть на проблему со стороны. Вот решила и я.. Моя проблемма, это боль, большая душевная боль, которая парализует всё тело и мозг(ничего не могу делать в свободное время). Причина этого-дочь( алкозависимая 22г),сожитель тоже такой, ещё хуже. С ними моя маленькая внученька 2,9 месяцев. Всё было - милиция, опека, инспекция по делам несовершеннолетних. Толку ноль пока. Не даёт мне с ней видеться,(сожитель наускивает), что бы не приходила, не мешала бухать...3 марта суд на определение общения с ребенком, а для меня сейчас каждый день-как год тянется. Хорошо если будет только одно заседание, но это вряд ли. Очень страдаю, она её (внученьку) даже на улицу не выводит. #дочь #внучка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чёт ты темнишь ..

Гость
#2

Надо забирать ребёнка , ребенок с алкоголиками живет,чужой ей мужчина рядом (сколько жутких историй), а вы про улицу? Это опасные условия жизни,причем тут прогулки на улице

Гость
#3

Т.е. полиция, опека и т.д. не обнаружили признаков опасности для ребенка, а вот бабка, которой при какой то причине отказывают в общении с ребенком , утверждает обратное. Хм ...

Автор
#4
Гость

Надо забирать ребёнка , ребенок с алкоголиками живет,чужой ей мужчина рядом (сколько жутких историй), а вы про улицу? Это опасные условия жизни,причем тут прогулки на улице

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Бьюсь давно. Но и жалко дочь в ЛТП сдавать. Административки закрывала за примирением(только с моей стороны правда). Хотела что бы без крайних мер одумалась, решила что ей дороже-дочка или алкоголь и пьяный сожитель. Она сейчас в декретном отпуске. Опека, как милиция-нет тела, нет дела. Даже на учёт не поставили. Два года назад стояла она на учёте. Эти два года было всё более менее нормально. Я с малышкой была практически каждый день. Сейчас этот хмырь(сожитель) полностью её подавил. Она делает всё, что он скажет. Наша судебная система не очень шустрая, а я даже теперь каждый день с трудом проживаю.

Гость
#5

Вы уже дочку не смогли нормальной воспитать, теперь давайте за внучку беритесь

Автор
#6
Гость

Т.е. полиция, опека и т.д. не обнаружили признаков опасности для ребенка, а вот бабка, которой при какой то причине отказывают в общении с ребенком , утверждает обратное. Хм ...

Опека и инспекция обнаружила. 3 января ребёнка передали мне, я увезла маленькую в квартиру к прабабушке, и назначили соц расследования. 24 декабря её забирали в "обезьянник", 26 просто протокол. 3 января вечером в квартире где я находилась с ребёнком (это первый этаж) были разбиты стекла на лоджии, что камень залетел в квартиру даже. Была милиция, следственный комитет...Но я знала, что это светит только административной, потому что на фоне неприязненных отношении, поэтому раподписала что бы дальше расследования не продолжали

Автор
#7
Гость

Вы уже дочку не смогли нормальной воспитать, теперь давайте за внучку беритесь

Здравствуйте. В чем то вы правы. Но вот мой сын(он на три года старше дочери), совершенная противоположность. Хотя рос ли и воспитывались вместе, в одних и тех же условиях.

Гость
#8
Автор

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Бьюсь давно. Но и жалко дочь в ЛТП сдавать. Административки закрывала за примирением(только с моей стороны правда). Хотела что бы без крайних мер одумалась, решила что ей дороже-дочка или алкоголь и пьяный сожитель. Она сейчас в декретном отпуске. Опека, как милиция-нет тела, нет дела. Даже на учёт не поставили. Два года назад стояла она на учёте. Эти два года было всё более менее нормально. Я с малышкой была практически каждый день. Сейчас этот хмырь(сожитель) полностью её подавил. Она делает всё, что он скажет. Наша судебная система не очень шустрая, а я даже теперь каждый день с трудом проживаю.

Бабушка ау какие нах ЛТП их нет уж лет сорок как....

Гость
#9
Гость

Бабушка ау какие нах ЛТП их нет уж лет сорок как....

Как и милиции))

Автор
#10
Гость

Бабушка ау какие нах ЛТП их нет уж лет сорок как....

У нас в Беларуси есть

#11
Гость

Как и милиции))

)))

Гость
#12
Автор

Здравствуйте. В чем то вы правы. Но вот мой сын(он на три года старше дочери), совершенная противоположность. Хотя рос ли и воспитывались вместе, в одних и тех же условиях.

Ситуация страшная, ребёнка надо спасать, но за дочь тоже боритесь, отправляйте на принудительное лечение, внучка все равно без матери будет страдать

Гость
#13
Автор

У нас в Беларуси есть

Да ладно Кортофельный папа и их сохранил)))) а статья за тунеядство есть?

Гость
#14
Гость

Да ладно Кортофельный папа и их сохранил)))) а статья за тунеядство есть?

Есть статья за безграмотность, вы бы точно сидели

#15
Гость

Ситуация страшная, ребёнка надо спасать, но за дочь тоже боритесь, отправляйте на принудительное лечение, внучка все равно без матери будет страдать

Спасибо за участие. Вы правы. Лечить надо, бороться надо. Что я и делаю, как могу. Но.. Вы правильно говорите: она маленькая, будет по маме скучать((. Она же не понимает что происходит.. Это меня останавливает от жёстких мер.

Гость
#17

Сделать внучке обрезание-красивее будет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: