Гость
Статьи
Бывшая невестка не …

Бывшая невестка не дает видеть внучку/племянницу

Всем добрый день! Мой брат развелся со своей женой весной прошлого года. Этого времени ни я, ни моя мама, не видели их дочь - мою племянницу и мамину внучку. БЖ брата аргументирует это тем, что есть риск, что ребёнка мы ей не вернем. Определила место жительства ребёнка с ней, теперь говорит, если мы хотим общения с ребенком, то должны подать в суд. Ребёнку 3 года. Мама моя плачет, скучает по внучке, она у нее единственная, как и у меня племянница. Я, конечно, не плачу, но тоже скучаю по ней. Моя мама достаточно ревностно относилась к родителям невестки, но разве это повод не давать нам ребёнка сейчас? Брат, на удивление, к общению не стремится, нашел себе девушку, у них сейчас все хорошо. Но мы-то хотим общаться с ребенком. Невестка недавно вообще сказала, что если мы не отстанем, то они переедут в другой город жить, что мой брат никогда ей с дочкой не помогал (в браке), все тянула она сама, а теперь мы должны ждать новую внучку и племянницу! Разве это нормально? Я с женой брата всегда носила но общалась, но мы не дружили. Было дело, когда моя мама предложила, чтобы внучка жила с ней, что скучать будет (перед разводом, когда они только оформляли документы все). Маме 68 лет, отец давно умер. И ещё невестка говорит, что ЕЕ ребёнок не должен становится центром вселенной для моей мамы, чтобы занялась делом или хобби нашла себе. А СВОЮ дочь она воспитает сама, без нашей помощи. Рассудите. #невестка

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обижена она, и без поддержки. Просто по-доброму придите к ней в гости с тортом с мамой, поговорите, скажите, что лучше, если у реьенка больше людей которые ее любят и что делить нечего. Предложите ей свою помощь и защиту, денег подбросите, предложите кружки оплатить. И с ее родителями помиритесь уже. Возможно, вы их брак и развалило.

Гость
#2

вы ее успокойте, скажите, что на ребенка не посягаете. извинитесь.
она обижена на вашего брата и на вашу семью (подумайте, заслуженно же?)
предложите ей посильную помощь, общайтесь с ребенком на ее условиях.
понятно, что она будет психовать, если ваша мама будет угрожать ребенка забрать

Гость
#3

просите о встречах у нее дома на ее условиях. не забирайте.

Василий
#4

Мать пусть обратится в суд. У неё есть право общения. Вы оплатите помощь юриста.

Гость
#5

Выдуманная тема

Гость
#6

Просто так не запрещали общаться
Значит и вы, и мать ваша сделали или сказали этой женщине много плохого. Вот это плохое она в вас и видит, ребенка от этого плохо ограждает

Все верно. Это в первую очередь ее дочь, ее ребенок, не ваш. Хотите общаться? Так гонор уберите, по- доброму придите к ней и скажите, что просто будете любить ребенка и делать ему добро. Помогать матери в воспитании.

Если она увидит от вас хорошее, конечно, разрешит

Гость
#7

Невестка права. Ребенок не игрушка, чтобы скрашивать жизнь двух одиноких баб. Ваша мать не смогла нормально воспитать сына, поэтому ее влияние будет вредно для внучки. Еще и ревнует ее к сватам.🤮

Но тема разводка, конечно.
Или ее невестка и написала.

Гость
#8

Очень похоже на мою жизненную историю. у меня бывшему тоже было плевать на ребёнка, а свекровь и так поехавшая на внучке, после развода окончательно одурела. Развелись мы из-за бесконечной ревности бывшего мужа, расспросов, контроля. Я ему элементарно подарок не могла купить или заказать, потому что телефон он проверял (я уверенна) и везде со мной таскался (работали в одном офисе). В итоге он меня избил, я забрала дочку и убежала к своим родителям. Избил тонко, виртуозно: ровно по тем местам, где не видно, особенно под волосами (оттаскал за волосы по сути). После развода свекровь просто приходила в сад и забирала ребёнка раньше времени, не предупредив меня. А один раз не отдала, якобы дочь уснула в 19.30 и она моих звонков не слышала. А утром меня удивленно встретила возле подъезда. В этот день я сменила все телефоны и адреса. Сейчас даже не знаю что со свекровью и бывшим. Моя свекровь нездорово себя вела, будто ребёнок вообще ее, а я тупо нянька. У кого было похожее, поймёт.

Гость
#9
Гость

Выдуманная тема

Очень завидую вам. Вы, видимо, такого не встречали

Гость
#10
Василий

Мать пусть обратится в суд. У неё есть право общения. Вы оплатите помощь юриста.

И присудят бабке 2 субботы по 3 часа. Кому что докажет?)

Гость
#11

По какой причине развелись? Как ваша вы с мамой общались с невесткой и ребенком до развода? Развелись, когда девочке было меньше двух лет + сама процедура развода. Это, как минимум, с года они начали бодаться. Что и как ваша мама и вы делали все это время?
Просто, хоть убейте, не верю, что вы и ваша мама хорошо общались с невесткой, поддерживали, помогали с ребенком, а она потом в один миг все обрезала по причине развода.
Полно семей и даже тем на этом форуме, что новая жена бесится, что свекровь и золовка очень хорошо общаются с бывшей женой и внуками. Так что развод не повод для прерывания всех связей.
Ах, да, алименты ваш брат платит?

Захария
#12

Как часто девочка у бабушки ночевала, жила?

Гость
#13
Гость

Очень похоже на мою жизненную историю. у меня бывшему тоже было плевать на ребёнка, а свекровь и так поехавшая на внучке, после развода окончательно одурела. Развелись мы из-за бесконечной ревности бывшего мужа, расспросов, контроля. Я ему элементарно подарок не могла купить или заказать, потому что телефон он проверял (я уверенна) и везде со мной таскался (работали в одном офисе). В итоге он меня избил, я забрала дочку и убежала к своим родителям. Избил тонко, виртуозно: ровно по тем местам, где не видно, особенно под волосами (оттаскал за волосы по сути). После развода свекровь просто приходила в сад и забирала ребёнка раньше времени, не предупредив меня. А один раз не отдала, якобы дочь уснула в 19.30 и она моих звонков не слышала. А утром меня удивленно встретила возле подъезда. В этот день я сменила все телефоны и адреса. Сейчас даже не знаю что со свекровью и бывшим. Моя свекровь нездорово себя вела, будто ребёнок вообще ее, а я тупо нянька. У кого было похожее, поймёт.

Эх, почему не вычеркнули свекровь из доверенных лиц?

Захария
#14

риск не вернуть...
это что то про разные страны, спрятанные документы, запреты на вывоз...
Ну и истории Елены погребижской...
Все случается...

Гость
#15

Что такое вы с мамо сделали этой женщине?Явно что-то очень нехорошее.

Гость
#16

НЕФТЬ 83,69 абалдеть!

Гость
#17

Невестка права. Ищите чем маму занять. Она своим ревностным отношением и желанием заменить собой всех для ребёнка отпугнула невестку. Да и брат ваш хорош. Если Мама хочет внучку, пусть влияет на брата, чтобы был нормальным отцом хотяб, раз нормальным мужем быть не смог.

Гость
#18

Невестка все правильно делает, это ее ребенок, не ваш. Если бы мне хоть одна гнида сказала, что заберет ребенка, то я бы сделала все возможное, чтобы ребенок никогда не общался с этим человеком, будь то свекровь, золовка или бывший отец. Кстати я так и сделала в отношении бм и его семьи, хоть они и не угрожали мне, так спокойнее. Да лучше штрафы платить за нарушениерешений суда, чем ребенком рисковать. Таким только дай дитё и риск, что не вернут. Ну их нафиг, бывших родственников, даже их помощь не нужна. Оставте женщину с ребенком в покое, они в вас не нуждаются.

Гость
#19

Невестка права. Ее ребенок ее правила. Может в другую страну уехать. Вам сын и брат еще внучат племяшей штук 5 настрогает. Не парьтесь

#20

Автор, а почему вам с мамой должны давать ребёнка, девочка вам игрушка что-ли? Приезжайте сами в гости с подарками, поиграть с ребенком. Кто хочет общаться, тот не ноет, а ищет выход -договаривается.

Гость
#21
Гость

Просто так не запрещали общаться
Значит и вы, и мать ваша сделали или сказали этой женщине много плохого. Вот это плохое она в вас и видит, ребенка от этого плохо ограждает

Все верно. Это в первую очередь ее дочь, ее ребенок, не ваш. Хотите общаться? Так гонор уберите, по- доброму придите к ней и скажите, что просто будете любить ребенка и делать ему добро. Помогать матери в воспитании.

Если она увидит от вас хорошее, конечно, разрешит

Что интересно, есть просто знакомая: когда она была сама молодая, у неё были какие то жуткие проблемы, скандалы со своей матерью, теперь она уже бабушка и у неё такие же проблемы с сыном и снохой, она тайно приходила в школу. Чтобы повидаться с внучкой. Я не знаю детали всего, просто взгляд со стороны. Все как то повторяется

Гость
#22

Скорее всего сами руки к их разводу приложили, а теперь общения с ребёнком им захотелось. Может брата Вашего из семьи дёргали, пока она с младенцем одна была? Ну не будет просто так невестка так относиться. И вообще, да, хотите общаться приезжайте сами к ним домой, 1-2 часов будет достаточно. Никто маленького ребёнка не отпустит к людям, с которыми и отношений толком нет.

Гость
#23

Вы вообще в своём уме?У вашей невестки жизнь рушится,мужчина,которого она любила,решил ,что устал быть отцом и мужем,она 2 года пыталась,давала ему шансы ,но в итоге развод (скорее всего потому,что он уже нашёл себе кого-то ),а вы в это время пытаетесь отобрать у неё 2 летнего ребёнка,потому что 70 летняя бабушка хочет сама быть ей мамой ?ребёнок вам что ,игрушка?вы никогда не были в дружеских отношениях с невесткой,как только брак дал трещину вы дали ей понять,что она вас вообще не интересует,главное заполучить игрушку ,в виде ребёнка. У вас самой своих детей нет. Решили,что имеете какие-то права на чужих детей?Правильно она поступает. Таких как вы надо подальше держать от её ребёнка.

Гость
#24
Гость

Вы вообще в своём уме?У вашей невестки жизнь рушится,мужчина,которого она любила,решил ,что устал быть отцом и мужем,она 2 года пыталась,давала ему шансы ,но в итоге развод (скорее всего потому,что он уже нашёл себе кого-то ),а вы в это время пытаетесь отобрать у неё 2 летнего ребёнка,потому что 70 летняя бабушка хочет сама быть ей мамой ?ребёнок вам что ,игрушка?вы никогда не были в дружеских отношениях с невесткой,как только брак дал трещину вы дали ей понять,что она вас вообще не интересует,главное заполучить игрушку ,в виде ребёнка. У вас самой своих детей нет. Решили,что имеете какие-то права на чужих детей?Правильно она поступает. Таких как вы надо подальше держать от её ребёнка.

Вот лучше и не опишешь.
Я в браке, но перестали общаться с родителями мужа потому что свекровь сделаоа мою дочь смыслом жищни и центром вселенной. Это не рассказ про добрую бабушку, это рассказ про одинокую бабушку с какой-то внутренней травматикой, чёрнгй дырой, которая чуть не отжала моего ребёнка, параллельно меня до могилы чуть не довела (1,5 года восстанавливаюсь). Спустя 2 года полного разрыва отношений, разорвали в 8 месяцев ребёнка, свекровь наконец то погрворила со мной по теоефону на предмет "что же такое произошло?" Поговориоа потому что все её накручивания отца мужа и его звонки мужу ничего не дали.
Теперь говорят что любят меня, жлут еас в гости, очень удивляются почему мы не привозим внучку.
А я как подумаю во что они превратили тогда мою жизнь с грудричком на руках, меня аж телепает. Уговариваю сама себя еле еле иногда фото и видео им слать.
А между ием дочке почти 3 уже. Мне их помощь не нужна больше уже никак. Ни помощь, ни цирк.
К слову сказать, ни разу и не попросила ни о чём, сама выеянчила и выкормила. А для них толоко игрушка, права качали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема