Гость
Статьи
Цвет глаз ребёнка

Цвет глаз ребёнка

Девочки, бывало такое что у ваших детей серые или голубые глаза стали карими после года? У сына серо-голубые глаза с карим лучиком от зрачка вниз на одном глазу. Появился лучик в 4 или 5 месяцев.Но на этом все.исполнился год.так и останется? #глазадетей

6 ответов
Последний — Перейти
Мария Гребнева
#1

У дочки .вот голубые ,в 10 месяцев светло карие. Даже не надейтесь на голубые, карий доминант

Гость
#2

Да, обычная история, к году голубой цвет глаз может стать карим. И цвет волос может меняться. Знакомый кареглазый мальчик-блондин родился синеглазым брюнетом.

#3
Мария Гребнева

У дочки .вот голубые ,в 10 месяцев светло карие. Даже не надейтесь на голубые, карий доминант

Я и надеюсь на карие.
И они не всегда доминант. У сестры с мужем карие глаза,дочь 14 лет голубоглазая в дедушку. Да и у мужа тоже отец кареглазый,мать голубоглазая. И он голубоглазый.

#4
Гость

Да, обычная история, к году голубой цвет глаз может стать карим. И цвет волос может меняться. Знакомый кареглазый мальчик-блондин родился синеглазым брюнетом.

Да,дети меняются,но у знакомых сразу видно было что у ребёнка цвет меняется с месяцев 3-4 . А мой так и остался с полоской коричневой.а ему уже год. Неужели так и останется)

Гость
#5

У знакомых к 3 годам с голубого на карий поменялся. Но это больше исключение, чаще до года цвет меняется.

Гость
#6
Лерочка

Я и надеюсь на карие.
И они не всегда доминант. У сестры с мужем карие глаза,дочь 14 лет голубоглазая в дедушку. Да и у мужа тоже отец кареглазый,мать голубоглазая. И он голубоглазый.

Карий доминант по проявлению, а не по передаче. Передаётся он по-моему даже хуже голубого))) Потому что у большинства знакомых, где супруги карий + карий или голубой + карий, дети голубоглазые. Значит просто ген карих глаз не передался

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: