Гость
Статьи
Одежда летнему …

Одежда летнему новорожденному

Девочки, подскажите пожалуйста. Роды ставят 1 июня. Всю голову сломала, что брать из одежды на первое время и какого размера. Желательно экономный вариант какой-нибудь. #одежда

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да любая одежда для новорожденного копейки стоит. что там высчитывать-то?

#2

Зависит от региона где живёте. У меня в регионе лето жаркое. Сын как раз летом родился. Покупала майки, боди, шорты. Но большую часть просто в памперсе находился

Гость
#3

Мы с Сахалина. У нас летом может быть и 25 и 30. Но я бы не стала одевать майки в такую погоду. Всётаки он маленький+ он лежит+нет еще нормальной терморегуляции

Гость
#4

Какая среднемесячная температура в Вашем регионе?
Мне и большинству моих знакомых с младенцами было удобнее всего использовать боди и пижамы/комбинезоны, которые застегиваются на кнопки от подбородка до паха.
Хотите сэкономить, посмотрите бу-вещи на Авито/Юле, я все пижамы дочки такого типа от Next/HM, которые покупала за 10-13 долларов за штуку, потом продала за 1/3 цены при том, что они были в идеальном состоянии: без дыр, пятен, потертостей, не вылинявшие и не выгоревшие, не деформированные, без «катышек».
Из российских брендов неплохие по качеству вещи у Моей горошинки, но хуже, чем у Next/HM/Reserved, Baby go - 💩 🤢.
И СУПЕРнеудобно и страшно до 3-х месяцев младенцев одевать этим младенцам все, что нужно одевать, просовывая голову😣.
Ну, и кардиганы на пуговицах и прочие «красивости» я и десятки моих приятельниц купили своим младенцам и потом вообще не использовали потому, что одевать/снимать их с этих младенцев было неудобно🤷🏻‍♀️.

Гость
#5
Гость

Какая среднемесячная температура в Вашем регионе?
Мне и большинству моих знакомых с младенцами было удобнее всего использовать боди и пижамы/комбинезоны, которые застегиваются на кнопки от подбородка до паха.
Хотите сэкономить, посмотрите бу-вещи на Авито/Юле, я все пижамы дочки такого типа от Next/HM, которые покупала за 10-13 долларов за штуку, потом продала за 1/3 цены при том, что они были в идеальном состоянии: без дыр, пятен, потертостей, не вылинявшие и не выгоревшие, не деформированные, без «катышек».
Из российских брендов неплохие по качеству вещи у Моей горошинки, но хуже, чем у Next/HM/Reserved, Baby go - 💩 🤢.
И СУПЕРнеудобно и страшно до 3-х месяцев младенцев одевать этим младенцам все, что нужно одевать, просовывая голову😣.
Ну, и кардиганы на пуговицах и прочие «красивости» я и десятки моих приятельниц купили своим младенцам и потом вообще не использовали потому, что одевать/снимать их с этих младенцев было неудобно🤷🏻‍♀️.

И если Вы стеснены в средствах, брать детские вещи меньше, чем на рост 62 см Вам точно смысла нет, - дети до года очень быстро растут.
Возьмите пижамы на рост 62 см, но без закрытых стоп - такие есть - у них внизу штанин трикотажные манжеты - тогда первое время можно будет просто подворачивать штанины и рукава.
Ну, и если Вы Москве, на лето однозначно нужны демисезонный или комбинезон-конверт (рукава есть, штанин нет, снизу, как спальный мешок) или конверт.
Теоретически можно укрывать в коляске детскими одеялами, но по факту, это неудобно для большинства.
Ну, и все это дело можно будет купить значительно ближе к родам потому, что если ребёнок крупный, как у моей приятельницы (родился с весом 5 кг 400 грамм, для сравнения, моя полностью доношенная дочка с высоким папой (187 см) родилась с весом 3 кг 50 грамм), нужно будет покупать все на рост 68 см.
Не гоните лошадей, купите в мае.
На Авито и Юле, кстати, продаётся куча абсолютно новых с бирками детских вещей за деньги меньшие, чем о официальных магазинах: продавцы из купили своим детям «на вырост» на распродаже, и эти дети их переросли к сезону🤷🏻‍♀️.

Гость
#6

Погуглите "как одеть новорожденного по погоде", есть целая таблица, что надевать в зависимости от температуры.
Июнь обычно непредсказуемый, бывает тепло, а бывает холоднее, чем в мае.
В любом случае, не стоит покупать отдельно ползунки и распашонки, это неудобно. Лучше купите слипы (человечки) - трикотажные комбезики. Самых маленьких - 56 размера - можно взять 4-5, ребенок из них быстро вырастет, за месяц где-то. Дальше на июль и август можно купить бодиков 62 размера, их хватит уже на дольше. Купите разных пеленок - и тонких, и байковых, и летний конвертик или кокон. И еще не лишним будет махровый пледик, им потом и дома можно укрывать ребенка лет до 2-3.