Гость
Статьи
Очень капризный …

Очень капризный ребенок

Дочке 1.10.С самого рождения ужасно капризная. У меня были тяжёлые роды (у дочери было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи во время беременности и мне выдавливали дочку во время родов, так как я не смогла сама родить и было высокое сердцебиение на ктг и дочка родилась синяя). Уже когда мне отдали дочь после реанимации, она в роддоме каждую ночь кричала как будто её режут и каждый час просыпалась и кричала и до сих пор продолжаются капризы. Чуть что не по её, сразу истерика, крики и кричит как будто её бьют или душат. Уже соседи говорят "вас с мужем надо лишить родительских прав, плохо воспитываете ребёнка. И вообще у вас какой-то больной дитенок, постоянно орёт" И бабушки говорят что разбаловали и дальше будет хуже если не примем меры сейчас. Я дочь не балую и она меня слушается когда мы вдвоём дома, а муж когда дома, то балует её, потакает её капризам, сюсюкаются с ней. Как перевоспитать дочь? #дети

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

спасибо за пост,камень с души упал,что у меня детей нет

Гость
#2

Никак, все дети разные, она так реагирует на все, может постарше станет поспокойнее, а может правда обвитие как то влияет, потому что у меня было кесарево из-за низкого базального ритма, одно обвитие на шее. У меня он орал и плакал все 5 дней в роддоме, только отойду и все , все чует и практически не спал, лишь на сиське висел. Ему почти 5 и до сих пор требует и просит много внимания к себе

Гость
#3
Гость

Никак, все дети разные, она так реагирует на все, может постарше станет поспокойнее, а может правда обвитие как то влияет, потому что у меня было кесарево из-за низкого базального ритма, одно обвитие на шее. У меня он орал и плакал все 5 дней в роддоме, только отойду и все , все чует и практически не спал, лишь на сиське висел. Ему почти 5 и до сих пор требует и просит много внимания к себе

Я не понимаю зачем мучать. Ну видите вы что что-то не так, ну сделайте экстренное кесарево. И я пострадала(были осложнения после родов) и дочка пострадала

Гость
#4
Гость

Я не понимаю зачем мучать. Ну видите вы что что-то не так, ну сделайте экстренное кесарево. И я пострадала(были осложнения после родов) и дочка пострадала

Ну вот такова судьба, в нашей стране рожать нужно платно, чтоб хоть как-то напрячь докторов хорошо делать свою работу. Не вижу ничего хорошего в естественных родах, давят по полной на роженицу, а потом мучайся дальше. Мне со вторым заставляли рожать самой, типо не е..бет что после кесарева 1.8 прошло, я отказывалась и хотела их послать на…й. Вот пусть сами рискуют и рожают, а то лапшу на уши вешают что лучше рожать самой, а в дальнейших последствиях на организм они не учавствуют

#5

Вы с мужем поговорите серьезно. Родители должны быть на одной волне в теме воспитания, а не так ,добрый и злой. Ребенку от этого сложно адекватно воспринимать реальность, проблемы будут.

Гость
#7

Жаль вас ,автор !как хорошо ,что я чайлдфри с детства ,никогда не хотела детей

Кира
#8

Мне кажется, причину такого поведения ребёнка нужно искать вместе с врачами. Вполне вероятно, что никаких диагнозов нет и нужно просто подождать. А чтобы ждалось легче, посоветуйтесь со своим врачом по поводу приёма каких-то мягких детских успокоительных. Моему почти 4 года, такой же с детства был капризный. Кое-как до 3 лет, до сада, дотерпели, но после того как пошел в сад, стало хуже - добавилась агрессивность по отношению ко мне и мужу. Перепробовала много всякого. Но по эффективности на первое место поставлю эваларовские мишки спокойствие. Там специальная детская формула из магния, витамина B6, глицина, мелиссы и мяты. Это всё то, что успокаивает и улучшает сон. Причём сын атопик, но это одни из немногих мультивитаминов, на которые не обсыпает.