Гость
Статьи
Веганство ребенка

Веганство ребенка

У меня есть подруга, 5 лет веган, то сыроед, то что-то там сушит, то возвращает каши вареные. Это ее право, и пока она мне не начинает приводить в пример какие-то интернетные статьи о вреде животной пищи, мне все равно что она ест. На внешнем виде это сказывается у нее конечно, но не суть. Она замужем за таким же мужчиной. И вот у них есть ребенок. 2 года, смышлёный, хорошо говорит, истощенным не выглядит, вообще выглядит здоровым, постоянно тащит со стола фрукты, свежие овощи, орехи, пьет растительное молоко, ест детские сладости без сахара, но на финиках. Но я как то переживаю за пацана, до года он был на гв, а потом только растителтная еда. Подруга и слышать не хочет, что ребенок сам должен сделать свой выбор, он не просит котлет, типа значит и не нужно мясо. Так он и не знает о существовании этих котлет. А как же незаменимые аминокислоты из животной пищи? Витамины, особенно жирорастворимые? Или я зря переживаю, и нормально дети веганы растут? У меня примеров нет никаких, только знакомых знакомых знакомых на учёт какой-то поставили, тк ребенок попал в больницу с какими-то дефицитами или что-то такое #ребенок #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть знакомые дети веганы. Все нормально у них. Мясо вполне заменяется растительным белком

Гость
#2

Здоровыми веганами быть можно, если подходить к этому вопросу грамотно. Высчитывать все, что попадает в рот, восполнять незаменимое бадами, витаминами и ты пы. Условно говоря, маленький кусочек мяса заменяет тазик сои. Но у нас же большинство просто отказывается от животной пищи.

Гость
#3

Случай из жизни. Супруги их 10 летняя дочь сняли квартиру ( юг, море) для отдыха. Прожили только 2 дня. И вот почему. Дочь в истерике все два дня кричала: " Хочу мяса! Дайте мяса!" Выбегала на улицу, отец за ней , хватает ее, тащит в дом, бьет, она кричит. Соседи слушали, смотрели, пригрозили, что вызовут полицию, он на нас с кулаками, звоним хозяину квартиры. Тот объясняет, что родители веганы, мужик не в себе, короче, семейка лечится веганством и дочь к этому приучает- кулаками и насилием. Короче, ранним утром на 3-й день семья съехала. Еще знаю веганов. Семья не в себе, детей нет. Не богатые, едят все, что растет, голодают по 10 дней. Забыли, что люди плотоядные животные, нам нужен белок, особенно растущему организму. Сажать на веганство детей это преступление!

Гость
#4

У вегенов слишком много углеводистой пищи в рационе.Сплошная глюкоза,фруктоза...из-за этого могу быть проблемы с сахаром в крови.Есть нужно всё в разумных количествах,без перегибов.

Гость
#5

У меня ребенок веган. Абсолютно здоров.

Гость
#6

Мне обычно все равно кто что ест. Своей семье я очень ограничиваю магазинные сладости из за маргарина и избытка сахара. Красное мясо едим не часто, стараемся есть рыбу и жирную и не жирную и чтоб дикая была, а так на быстро курица и яйца. На днях рождениях мой ребенок ест фастфуд, когда я его туда привожу, но дома нет ни соков ни картошки фри. С подругой мы прекрасно дружим, она очень худенькая, на здоровье не жалуется, знаю что она веган, а она знает что я всеядна, но не ем вредности и продукты с высоким ги. В остальном мы давно дружим, все хорошо. Но вот ребенок, пока он маленький, сад им дали, они его не повели, тк там корчит молочным, мясом и булками. Я своему сказала, если хочешь булочку, то ешь, если нет, то и не надо. То есть ребенку я объясняю, что вредно, а что нет, шоколадки начал горькие со мной есть без вот этих жиров непонятных и с малым количеством сахара, но и не запрещаю, говорю что немножко вредного можно. Никаких проблем. А вот подругиного сына что-то жалко. Пока я у нее в гостях была, он все время что-то жевал без перерыва. И как то кусочничать в 2 года наверное не правильно. Все таки ребенок в разумных пределах сам должен выбирать что есть, что носить и тд. Даже в 2 года. Ладно бы были они, кто от мяса отказался, но ест яйца, рыбу, но они ничего не дают ребенку. Хотя ребенок выглядит хорошо. Но и веган он только год. У подруги кожа не очень и есть животик и талии нет, в остальном она стройная. Мне кажется это от избытка углеводов так.

Гость
#7

Автор, они неправы, но Вы ничего не сделаете.

#8

Здравствуйте! Можете пожалуйста написать мне по номеру 89951194016
Ищу похожие истории для сюжета новостей

#9

Здравствуйте! Я для новостей ищу похожие истории, можете пожалуйста написать мне по номеру 89951194016