Гость
Статьи
Ребенок врет чтобы не …

Ребенок врет чтобы не есть мясо

дочка решила стать веганкой в 13лет, но говорит всем, что у нее был ковид и мясо пахнет тухлятиной. Я могу смириться с веганством, но не с тем что она врет людям без задней мысли. Стоит ли ее отчитать за вранье? Могу оставить все как есть, но представьте, если дети узнают правду и заклеймят ее вруньей. Или решат, что она заразная. Как поступить? #дочь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лядь
#1

Пусть пофантазирует, ничего страшного не будет.

#2

Отдай мне её мясо, я съем.

Гость
#3

Объясните, что организм еще растет, ей нужно мясо, если хочет вырасти повыше.

Гость
#4

Не хочет и не хочет. Сыр, творог, молоко, яйца, рыба, фасоль, грибы - и я про мясо могу и не вспоминать.

#5

Может ей реально не нравится как оно пахнет) Такое бывает) Многим не нравится запах морепродуктов или рыбы, а кому-то вообще норм)

#6

Я бы не назвала это таким уж наглым враньём, скорее хочет таким образом защититься от лишних вопросов и возможной бестактности в свой адрес, а тут вроде мол причина как "уважительная", приставать не будут со своими надо/не надо)
Поможет время, Ваша поддержка и любовь, она пока учится понимать свои желания, устанавливать личные границы...отстаивать их в таком возрасте боюсь будет шатко для психики

Monada_
#7

Дать ей возможность не употреблять мясо, если она выбрала такую стратегию. Подыграйте ей. Но про последствия вранья о ковид предупредите.
В этом возрасте ей хочется показать своё Я, выделиться из общей массы, быть уникальной, максимализм своего рода.
Не препятствуйте и через месяц она опять будет просить денег на поход с друзьями в KFC.
Алиментарный маразм в этом влзрасте не грозит, или малая вероятность, а вот голод очень даже)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: