Гость
Статьи
Ребенок врет

Ребенок врет

Ребенок постоянно врет и дома и в школе.Дочери 9,5 лет.Как быть? Посоветуйте кто сталкивается этим *пороком*.

татьяна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы научился!

Гость
#2

Спросите у своей мамы, как она с вами справлялась. А вообще если ребенок врет патологически это значит он сильно запуган.

Елена
#3

Вы его за плохие оценки сильно ругаете?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

пару раз по губам дайте, пройдет

#5

Прекратите её ругать. Вообще. Объясните ребенку что она имеет право на своё мнение и на совершение ошибок. И имеет право что-то недоговаривать если хочет. Ещё, прежде чем что-то о ней кому-то рассказывать, спросите разрешение ребенка.

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пару раз по губам дайте, пройдет

Все еще бесишься что сразу раскололи твою очередную разводку про невестку?

татьяна
#7
Елена

Вы его за плохие оценки сильно ругаете?

Я не ругаю и не бью ее,ну что же вы? Я опекун.

#8

Первый звоночек когда ребенок перестал с тобой делиться мыслями. Второй эло изредка ложь. Конкретный звонок это постоянная ложь. Вы нарушили её личное пространство.

Елена
#9

Сужу по себе. В детстве просто постоянно врала родителям! А из-за чего? Боялась. Если в школе получала 2 или 3, мама ругалась. Всегда. Я этого даже не столько боялась, сколько меня это угнетало. Когда тебе главный на тот момент человек оказывает вместо поддержки тычки "что такая медлительная", "не учишься нормально", "опять учительница жаловалась, что двойку схлопотала" и понеслаааась пилить весь вечер.

Потом я занималась спортом. И если занимала второе место, медаль, грамота и все такое, то мама мне говорила "а почему не первое?".. естественно, для ребенка это какая есть, но победа, достижение. Хотелось услышать именно похвалу.

Я не была никогда зашуганой,забитой,не ходила по ниточке. Но просто когда дело касалось именно оценок и достижений, то она, как она мне уже потом это объяснила, меня таким образом пыталась "подначить", ибо я была очень спокойной, что бы я старалась больше двигаться, добиваться самого лучшего. А мне в итоге нужна была просто похвала и подбадривание с ее стороны. Я переживала, что заняла второе место, а не первое, как мама хочет!

Когда выросла я ей это объяснила, после чего она была просто потрясена! извинялась за это даже...

И я помню, что в родительском доме у меня до сих пор валяется мой старый дневник за шкафом из-за нескольких плохих оценок, который я просто не смогла достать) далеко закинула) хотя, школу закончила несколько лет назад.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

Все еще бесишься что сразу раскололи твою очередную разводку про невестку?

нет, я их не создаю, смотрите по номеру хотя бы.

а ударить пару раз слегонца не помешает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

нет, я их не создаю, смотрите по номеру хотя бы.



а ударить пару раз слегонца не помешает.

ну вот тут автор сказала, что опекун, тогда это делать не стоит

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пару раз по губам дайте, пройдет

Представляю, как вас ненавидят собственные дети.

И ничего вы уже с этим не сделаете.

Жалко вас. Мерзкая баба.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

Представляю, как вас ненавидят собственные дети.

И ничего вы уже с этим не сделаете.

Жалко вас. Мерзкая баба.

я кстати очень хороший и душевный человек. даже на вумане это многие знают и говорили мне

детей пока своих нет, еще молода.

мия
#14

моя врет частенько. А что делать ? такой мир. Ребенок приспосабливается.

татьяна
#15

Учится хорошо,дома помогает,комнату свою содержит в порядке.Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде.Может это мечты такие,чтоб было большое простравство-только для ЧЕГО оно?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

я же не за насилие.

и сказала СЛЕГКА, а не бить до синяков и крови. вы что ку-ку

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьПредставляю, как вас ненавидят собственные дети.

И ничего вы уже с этим не сделаете.

Жалко вас. Мерзкая баба.

я кстати очень хороший и душевный человек. даже на вумане это многие знают и говорили мне



детей пока своих нет, еще молода.

молода в душе? Тебе уже в 2007 году за тридцатник было.

Ангелочек
#18

ремень вообще не помогает.продолжает.

Гость
#19

18, я пожаловаласьна тебя, извращенец. Люди не отвечайте ему, это педофил в надежде посмаковать пришел.

Гость
#20
татьяна

Учится хорошо,дома помогает,комнату свою содержит в порядке.Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде.Может это мечты такие,чтоб было большое простравство-только для ЧЕГО оно?

врать можно по разному

если вранье это только мечты или фантазии, то в 9,5 лет можно с ребенком поговорить и узнать зачем?

а вообще этап фантазий дети, у которых жизнь проходит без сильных потрясений, наступает лет в 5. И там чем лучше фантазия, тем больше шансов, что из ребенка вырастет предприниматель, банкир, работник торговли или творческий деятель - тот, кому по работе надо вранье или фантазия))

Ангелочек
#21
Гость

18, я пожаловаласьна тебя, извращенец. Люди не отвечайте ему, это педофил в надежде посмаковать пришел.

ну ты и дура...у тебя ребенок так будет себя вести, я на тебя посмотрю как ты запоешь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьПредставляю, как вас ненавидят собственные дети.

И ничего вы уже с этим не сделаете.

Жалко вас. Мерзкая баба.

я кстати очень хороший и душевный человек. даже на вумане это многие знают и говорили мне



детей пока своих нет, еще молода.молода в душе? Тебе уже в 2007 году за тридцатник было.

давайте на вы. мне так привычнее.

мне еще нет 30

мия
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я же не за насилие.

и сказала СЛЕГКА, а не бить до синяков и крови. вы что ку-ку

а зачем даже слегка ? Может вранье это защитная реакция? Нельзя быть кристально честным. Сожрут.

татьяна
#24

Нет -такого я не наблюдала.а вот читала где-то,что так они познают свое тело.Может она нечаянно видела вас с мужем в интимной обстановке?

#25
Гость

если ребенок врет патологически это значит он сильно запуган.

+100.

Ангелочек
#26
татьяна

Нет -такого я не наблюдала.а вот читала где-то,что так они познают свое тело.Может она нечаянно видела вас с мужем в интимной обстановке?

нет, мы с мужем, только , когда ее нет дома любим друг друга. Я не думаю, что она понимает, что делает. Хотя может ей подружки рассказали что да как...

Гость
#27
татьяна

Нет -такого я не наблюдала.а вот читала где-то,что так они познают свое тело.Может она нечаянно видела вас с мужем в интимной обстановке?

Вам нравится так о своем ребенке писать дрочеру? У вас с головой плохо, мамаша

Гость
#28
Ангелочек

А у меня вообще ужасная ситуация.

Дочери 8 лет и извините....трогает себя там! При нас с мужем елозит на спинке дивана! Я все вижу, дала ей после такого ремня.

И уже два раза заходила к ней в комнату и она резко пальцы из трусов! Говорю "ЧТО ТЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЛА?!" Она врет ,что ничего. но я то все поняла. как меня это бесит. Спрашиваю у нее ты на днях ты больше так не делаешь "она-нет-нет. Лгунья.

Что вы в подобный ситуациях делаете? я в ужасе.

1. Выпейте валерьяночки а потом в инете поищите статьи о половом развитии детей, в частности, девочек. Половое созревание вдруг не наступает.

2. Сдать лишний раз соскоб на глистов

3. Девочка моется "там" каждый день, сама?

4. Нефиг бить ребенка вообще и по попе в частности. Битье по попе наоборот стимулирует некоторых к быстрому развитию

5. Голову надо ребенку занимать. Ищите кружки, секции, которые работают летом. Ребенок любит работать с бисером, читать, рисовать? Может хоть мультики на английском?

Повела дочу на танцевальный фитнес на каникулах, так 6 человек в группке((( остальные или по улице болтаются, или дома лежат(

#29

[quote="татьяна"]

Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде.

Это желание быть лучше других и неверные ценностные установки.

Ангелочек
#30
Гость

АнгелочекА у меня вообще ужасная ситуация.

Дочери 8 лет и извините....трогает себя там! При нас с мужем елозит на спинке дивана! Я все вижу, дала ей после такого ремня.

И уже два раза заходила к ней в комнату и она резко пальцы из трусов! Говорю "ЧТО ТЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЛА?!" Она врет ,что ничего. но я то все поняла. как меня это бесит. Спрашиваю у нее ты на днях ты больше так не делаешь "она-нет-нет. Лгунья.

Что вы в подобный ситуациях делаете? я в ужасе.1. Выпейте валерьяночки а потом в инете поищите статьи о половом развитии детей, в частности, девочек. Половое созревание вдруг не наступает.

2. Сдать лишний раз соскоб на глистов

3. Девочка моется "там" каждый день, сама?

4. Нефиг бить ребенка вообще и по попе в частности. Битье по попе наоборот стимулирует некоторых к быстрому развитию

5. Голову надо ребенку занимать. Ищите кружки, секции, которые работают летом. Ребенок любит работать с бисером, читать, рисовать? Может хоть мультики на английском?

Повела дочу на танцевальный фитнес на каникулах, так 6 человек в группке((( остальные или по улице болтаются, или дома лежат(

Спасибо, она действительно сейчас ничем не занята. С этого года точно в кружки запишу. А глистов у нее вроде нет...и как это может быть связано?

гость
#31
Ангелочек

А у меня вообще ужасная ситуация.

Дочери 8 лет и извините....трогает себя там! При нас с мужем елозит на спинке дивана! Я все вижу, дала ей после такого ремня.

И уже два раза заходила к ней в комнату и она резко пальцы из трусов! Говорю "ЧТО ТЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЛА?!" Она врет ,что ничего. но я то все поняла. как меня это бесит. Спрашиваю у нее ты на днях ты больше так не делаешь "она-нет-нет. Лгунья.

Что вы в подобный ситуациях делаете? я в ужасе.

Нужно объяснить, что это не правильно. Она сама может и не осознает до конца. Но честно признаюсь, что была таким же ребенком, только в 5 лет и испытала первый оргазм. Кстати выросла не извращенка, девственницей до 17 была, так что ничего страшного, просто рано познает свое тело.

Гость
#32

Ангелочек, извините, но вы глупая женщина! как за такое ругать или бить можно? ребенок свое тело познает. Лучше бы сказали ей, что если будет себя ТАМ трогать, то какую-нибудь бяку занесет. Здесь как-то одна девушка рассказывала, что в детстве ей бабушка сказала "пис.ка гнить будет", и все - больше не сувалась туда.

Кстати, да, у меня ТАМ тоже чесалось, да родителям по фиг было. Уже я взрослая была, мне более старшая женщина посоветовала сдать кровь на сахара. Оказалось, у меня сахар повышен!! я год сидела воще на бессхарной диете!!!

#33

[quote="Ангелочек"]

как меня это бесит.

Так это Вам надо решать проблему с собой, а не с дочерью.

П.С. А потом удивляемся проценту закомплексованных в постели женщин...вот благодаря таким мамам и рождаются тараканы по поводу "секс- это грязь".

#34

[quote="гость"]

это не правильно.

А что в этом неправильного, не пойму?

мия
#35
Каррреглазка



Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде.



Это желание быть лучше других и неверные ценностные установки.

просто все дети придумывают что-то, в классе друг перед другом. Где были, что купили, где живут, на чем ездят ). До смешного доходит даже.

Ангелочек
#36
Каррреглазка

[quote="Ангелочек"​]

как меня это бесит.



Так это Вам надо решать проблему с собой, а не с дочерью.



П.С. А потом удивляемся проценту закомплексованных в постели женщин...вот благодаря таким мамам и рождаются тараканы по поводу "секс- это грязь".

ну вы так написали как-будто ей 18 лет!! Она еще ребенок и рано ей об этом думать.

#37
мия

просто все дети придумывают что-то, в классе друг перед другом. Где были, что купили, где живут, на чем ездят ). До смешного доходит даже.

Ну да...меряние пиписьками, дабы казаться круче других) Ребенку нужно с детства втолковывать, что не этим жизнь ценна. Что завидовать и хвастаться - не есть гуд.

#38
Ангелочек

Каррреглазка

[quote="Ангелочек"​] как меня это бесит. Так это Вам надо решать проблему с собой, а не с дочерью. П.С. А потом удивляемся проценту закомплексованных в постели женщин...вот благодаря таким мамам и рождаются тараканы по поводу "секс- это грязь".

ну вы так написали как-будто ей 18 лет!! Она еще ребенок и рано ей об этом думать.

Это Вы так решили?...Почитайте в таком случае образовательную по этому вопросу литературу.

Ангелочек
#39
Гость

Ангелочек, извините, но вы глупая женщина! как за такое ругать или бить можно? ребенок свое тело познает. Лучше бы сказали ей, что если будет себя ТАМ трогать, то какую-нибудь бяку занесет. Здесь как-то одна девушка рассказывала, что в детстве ей бабушка сказала "пис.ка гнить будет", и все - больше не сувалась туда.



Кстати, да, у меня ТАМ тоже чесалось, да родителям по фиг было. Уже я взрослая была, мне более старшая женщина посоветовала сдать кровь на сахара. Оказалось, у меня сахар повышен!! я год сидела воще на бессхарной диете!!!

а вот хорошо бабка сказала! Будет продолжать, тоже так скажу.(все равно с возрастом поймет ,что ничего не гниет, вот вырастет и не будет проблем)!

Ангелочек
#40
Каррреглазка

АнгелочекКаррреглазка

[quote="Ангелочек"​] как меня это бесит. Так это Вам надо решать проблему с собой, а не с дочерью. П.С. А потом удивляемся проценту закомплексованных в постели женщин...вот благодаря таким мамам и рождаются тараканы по поводу "секс- это грязь".

ну вы так написали как-будто ей 18 лет!! Она еще ребенок и рано ей об этом думать.

Это Вы так решили?...Почитайте в таком случае образовательную по этому вопросу литературу.

где там будет говориться, что онанировать в 8 лет хорошо?А в 14, что секс будет?

#41

По поводу детской мастурбации, можно сказать ребенку чтобы делала это без свидетелей а после помыла руки. В 8 лет должна понять.

#42
мия

Каррреглазка

Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде. Это желание быть лучше других и неверные ценностные установки.

просто все дети придумывают что-то, в классе друг перед другом. Где были, что купили, где живут, на чем ездят ). До смешного доходит даже.

Дети видят что чем больше зарабатываешь тем больше имеешь, и сколько бы им не надевали розовые очки что деньги не главное, факты остаются фактами.

татьяна
#43

*Начали за здравие-закончили за упокой* Все перевернули........

Гость
#44
татьяна

Учится хорошо,дома помогает,комнату свою содержит в порядке.Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде.Может это мечты такие,чтоб было большое простравство-только для ЧЕГО оно?

Автор, да что такого-то?? ну сказала дачу купили большую. А другая девочка наверняка придумала, что ездила на выходные в турцию. ну уж не придирайтесь к опекаемой девочке!

Гость
#45
Ангелочек

А у меня вообще ужасная ситуация.

Дочери 8 лет и извините....трогает себя там! При нас с мужем елозит на спинке дивана! Я все вижу, дала ей после такого ремня.

И уже два раза заходила к ней в комнату и она резко пальцы из трусов! Говорю "ЧТО ТЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЛА?!" Она врет ,что ничего. но я то все поняла. как меня это бесит. Спрашиваю у нее ты на днях ты больше так не делаешь "она-нет-нет. Лгунья.

Что вы в подобный ситуациях делаете? я в ужасе.

нормальный ребенок в 8 лет понимает, что это неприлично и надо скрывать, вам надо к психологу. а не ругать

LOLA
#46
Ангелочек

КаррреглазкаАнгелочекКаррреглаз​ка

[quote="Ангелочек"​] как меня это бесит. Так это Вам надо решать проблему с собой, а не с дочерью. П.С. А потом удивляемся проценту закомплексованных в постели женщин...вот благодаря таким мамам и рождаются тараканы по поводу "секс- это грязь".

ну вы так написали как-будто ей 18 лет!! Она еще ребенок и рано ей об этом думать.

Это Вы так решили?...Почитайте в таком случае образовательную по этому вопросу литературу.где там будет говориться, что онанировать в 8 лет хорошо?А в 14, что секс будет?

блин вы перед тем как ребенка бить лучше почитайте литературу на эту тему. Таким как вы вообще лучше не рожать , бедная девочка, потом на психологам будет всю жизнь мотаться. у е бище а не мать

татьяна
#47
Гость

татьяна

Учится хорошо,дома помогает,комнату свою содержит в порядке.Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде.Может это мечты такие,чтоб было большое простравство-только для ЧЕГО оно?

Автор, да что такого-то?? ну сказала дачу купили большую. А другая девочка наверняка придумала, что ездила на выходные в турцию. ну уж не придирайтесь к опекаемой девочке!

Да я и не придираюсь -с чего взяли?

#48
Ангелочек

где там будет говориться, что онанировать в 8 лет хорошо?А в 14, что секс будет?

Вот удосужтесь и почитайте. Может в голове чего и проясниться.

#49

А ежели будете ребенку уже с детства внушать, что секс- это плохо, а от мастурбации волосы на руках растут, да еще и бить за это дело - то вырастет Ваша дочь поклонницей садо-мазо...в лучшем случае.

Гость
#50
татьяна

Гость

татьяна Учится хорошо,дома помогает,комнату свою содержит в порядке.Но нет и наврет что мы дачу большую купили или что-то в этом роде.Может это мечты такие,чтоб было большое простравство-только для ЧЕГО оно? Автор, да что такого-то?? ну сказала дачу купили большую. А другая девочка наверняка придумала, что ездила на выходные в турцию. ну уж не придирайтесь к опекаемой девочке!

Да я и не придираюсь -с чего взяли?

Вы в своем посте говорите, что "девочка врет", и потом в качестве примера приводится ее вранье про большую дачу. Это не придирки?