Гость
Статьи
Не берет бутылку

Не берет бутылку

Девочки подскажите как быть ребёнок на гв , иногда докармливала смесью , и в какой то период перестал брать бутылочку , хотя раньше все в норме было , ту же смесь ту же бутылку , бутылки меняла уже , мне нужно срочно заняться здоровьем , пропить антибиотики , сцеженное молоко тоже не берет с бутылки ( я в отчаянии ... и ещё я думаю что это из за соски бибс , она ее рассосала , купила новую такую же , но берет , истерики только старую , кто с таким сталкивался ??? #кормление #бутылка #малыши

6 ответов
Последний — Перейти
Полковник Рубин
#1

Купить похожую. Я в детстве ел только из одной тарелки. С синей каймой. И это мне было три года. А тут ребенок.

Полковник Рубин
#2

Или размер соски другой.

Полковник Рубин
#3

Спросите у педиатров. Тут сейчас будут троллить.

ЗавМаг
#4

Ещё ни один ребёнок не умер от голода рядом с бутылкой смеси
Проголодается - возьмёт

Гость
#5

Проходила через это, днем отвлекать и не давать грудь, кормить с бутылки(захочет, поест) и нужна помощь папы, уйти на ночь или 2 к родителям и т. п. Он помучается конечно, будет тяжело, но это реально.

Гость
#6

мягкая своя соска ребенку привычней. родственница ребенку тоже всякие соски покупали, самые дорогие, она отказывалась. в итоге, купили самую дешевую и ее приняла)) им тоже трудиться не охота зря, это же напряжение. представьте - вам на выбор предложили бы нормальную жвачку и дубовую советскую, которая превращалась после жевания непонятно во что, но жесткое, что челюсть болела. Так же и с сосками малышни. тем более, они ещё сильнее взрослых привыкают и привязываются к тому, к чему изначально были приучены, это их "роднулька" становится. По своей воле они не откажутся, только если им помочь, благо, их память короткая и со временем отвлекуться и забудут.
Если старая стала мягкая, то ей и теперь мягкую охота. купите простую резиновую. И в любом случае, ребенку придется переучиваться. Проголодается, предлагать, по чуть-чуть. Поначалу наверняка будет отказываться, но голод - не тетка, со временем привыкнет к новому, к другому, а старое забудет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: