Гость
Статьи
Ребенок без трусов , …

Ребенок без трусов , зачем ?

Здравствуйте, давно меня интересует вопрос зачем родители разрешают бегать(ползать) своим маленьким детям без трусов или памперсов, какова цель ? Можно поумиляться попку поцеловать поиграть, но быть постоянно без белья зачем ? Сегодня с мужем и дочкой (почти год ) были в гостях и там девочка 1.5 годика бегала без трусов весь вечер по диванам полу, в коридоре и т.д.Летом отдыхали в Крыму, так там голожопых море, одно дело поплавал и одели плавки, другое дело постоянно без них , общие полотенца, лежаки , плюс на пляже могут быть извращенцы.
Мой супруг врач ( не педиатр и не гинеколог)) сегодня у него спрашиваю , а нормально ли это с точки зрения гигиены , замялся говорит не видит в этом смысла, зачем , своей попку мы в трусы одеваем на пляже дома тем более .Вот решила спросить зачем вы это делаете какова цель?
Муж предложил, что это пошло с древних времён ,когда не было возможности менять грязное белье

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
39летний
#1

тело дышит, закаливание

Автор
#2
39летний

тело дышит, закаливание

Попу закаливает ? Достаточно босиком бегать

Автор
#3
39летний

тело дышит, закаливание

Пусть дышит ,но попку можно и прикрыть ,не вижу связи

Гость
#4

Затем, что родители без мозгов.

Гость
#5

Ты у папы спрашивала? Своих детей пока нет? Ну, и не замачивайся. Всему своё время.

Гость
#6

Приехала как-то к нам мамина знакомая с ребенком, ему примерно 2,5 г.
И вот освоился. И пошел снимать колготы трусы/подгузы и так бегать. Потом конечно одел его.
Наверно детям некоторым нравится голышом бегать. А другие и не заставляют одеваться. Дети капризные их одеваешь а они снимают, истерят, визжат.
Или : маленький же ещё, это ж не 7 летка. Надо снисходительней относится, не смотрите, вы ж не пед-флы.

А на море. Наверно хотят чтобы витамин Д был получен везде. А то вдруг ягодицам не достанется.

Гость
#7
Гость

Приехала как-то к нам мамина знакомая с ребенком, ему примерно 2,5 г.
И вот освоился. И пошел снимать колготы трусы/подгузы и так бегать. Потом конечно одел его.
Наверно детям некоторым нравится голышом бегать. А другие и не заставляют одеваться. Дети капризные их одеваешь а они снимают, истерят, визжат.
Или : маленький же ещё, это ж не 7 летка. Надо снисходительней относится, не смотрите, вы ж не пед-флы.

А на море. Наверно хотят чтобы витамин Д был получен везде. А то вдруг ягодицам не достанется.

*одели его (мать ребенка).

Автор
#8
Гость

Приехала как-то к нам мамина знакомая с ребенком, ему примерно 2,5 г.
И вот освоился. И пошел снимать колготы трусы/подгузы и так бегать. Потом конечно одел его.
Наверно детям некоторым нравится голышом бегать. А другие и не заставляют одеваться. Дети капризные их одеваешь а они снимают, истерят, визжат.
Или : маленький же ещё, это ж не 7 летка. Надо снисходительней относится, не смотрите, вы ж не пед-флы.

А на море. Наверно хотят чтобы витамин Д был получен везде. А то вдруг ягодицам не достанется.

Для активного получения витамина Д достаточно ладошки и пяточки оголить )

Гость
#9

На море часто происходит такое из-за мокрых плавок. Пришли на пляж и одели ребёнка в купальник или плавки, после купания они мокрые, ребёнка не хотят в мокром держать, вдруг простудится, или сам ребёнок не желает в мокром сидеть. Вот и снимают, сушат их. Ребёнок голый бегает. По хорошему нужно брать сменные плавки, шорты, купальник. Но видно не все догадываются. На крайний случай трусы или подгузник обратно надеть ребенку можно.

Гость
#10

Я тоже никогда не понимала этого.
Помню случай из собственного детства. Я совсем маленькая была, возможно, 2,5 года. На пляже голый мальчик приблудился, поиграть хотел, или пообщаться. Ему года 3-3,5 было. Так вот помню чётко свои осуждающие мысли по поводу того, что он голый. Я никогда голая по пляжу не бегала, и как-то в голове сложилось, что голый ребёнок - неправильно! Такие вещи прививаются с раннего детства. И в том числе и тем, что родители хоть в трусы, но оденут ребёнка. Своих всегда одевала тоже, когда маленькие были. Да, они не понимают, зачем оно надо, но на подкорке информация пишется.
Так что соглашусь с комментарием выше: родители безмозглые или бескультурные.

Автор
#11
Гость

Затем, что родители без мозгов.

Так-то оно так, но делают это люди совсем разного уровня образованности и возраста

Автор
#12
Гость

На море часто происходит такое из-за мокрых плавок. Пришли на пляж и одели ребёнка в купальник или плавки, после купания они мокрые, ребёнка не хотят в мокром держать, вдруг простудится, или сам ребёнок не желает в мокром сидеть. Вот и снимают, сушат их. Ребёнок голый бегает. По хорошему нужно брать сменные плавки, шорты, купальник. Но видно не все догадываются. На крайний случай трусы или подгузник обратно надеть ребенку можно.

По мне уж лучше без трусов плавать, а на берегу одеть , и песок и камни маленькие к писке прилипают и красноту у детей видела , видела и как сверху белье одевают не обмыв и не стряхнув ,может я и замороженная ,но мне ребенка жалко

Гость
#13
Автор

По мне уж лучше без трусов плавать, а на берегу одеть , и песок и камни маленькие к писке прилипают и красноту у детей видела , видела и как сверху белье одевают не обмыв и не стряхнув ,может я и замороженная ,но мне ребенка жалко

Да сейчас шмоток у всех больше, чем нужно. Уж трусы вторые найти можно.
Этим летом видела забавную картину на море. Бабушка то ли забыла девочке панаму, то ли та её намочила, и она девочке на голову надела трусы.))

Змея
#14

Фу, целовать с*аную попу. Извращенцы.

Автор
#15
Гость

Да сейчас шмоток у всех больше, чем нужно. Уж трусы вторые найти можно.
Этим летом видела забавную картину на море. Бабушка то ли забыла девочке панаму, то ли та её намочила, и она девочке на голову надела трусы.))

Я тоже такое видела , видимо не редкий случай )

Автор
#16
Змея

Фу, целовать с*аную попу. Извращенцы.

Вы и не целуйте , а для нас это самая сладкая попка

Змея
#17
Автор

Вы и не целуйте , а для нас это самая сладкая попка

Вообще нехорошо, когда при мужчине (мужчинах) девочка ходит без трусиков. Думаю, понятно почему.

Змея
#18
Автор

Вы и не целуйте , а для нас это самая сладкая попка

Я брезгливая.

Автор
#19
Змея

Вообще нехорошо, когда при мужчине (мужчинах) девочка ходит без трусиков. Думаю, понятно почему.

Ну в этом возрасте они ещё малыши , хотя даже у меня у женщины глаза Тула так и лезут

Гость
#20

Тоже этого не понимаю. Ладно там пол часа,час в день ребенку дома поголопопить,что бы попа дышала, особенно если в подгузниках. Но если ребенок постоянно голый это странно. Особенно на пляже. Я в детстве голая не ходила почти, у меня старший брат

Гость
#21
Автор

Для активного получения витамина Д достаточно ладошки и пяточки оголить )

А как же задницу и передницу не показать миру и солнышку? Негодица)

"Вот такой вот наш шладкий пирожочек/ягодка"

Гость
#22
Змея

Фу, целовать с*аную попу. Извращенцы.

Соглашусь. противно,хоть это и "своё".

Гость
#23
Гость

Да сейчас шмоток у всех больше, чем нужно. Уж трусы вторые найти можно.
Этим летом видела забавную картину на море. Бабушка то ли забыла девочке панаму, то ли та её намочила, и она девочке на голову надела трусы.))

Что только не наденешь лишь бы не напекло.

Гость
#24

Признак бескультурья. Это очень хорошо, что их дети голожопыми бегают. Можно представить интеллектуальный уровень родителей и их детей, когда они вырастут.

#25

Очень странно на самом деле
Обычно без белья (подгузники) держат совсем маленьких, чтобы делать профилактику раздражения интимных зон, ведь всем известно, что подгузники это сплошная синтетика, химия, в которых создаётся парниковый эффект
Но для детей 1.5 года и старше уже предусмотренно хлопковое белье, из натуральных материалов, и "проветривать" там уже абсолютно не нужно
Поведение родителей в данном случае непонятно, так еще и при гостях бегает голым ребёнок
Хотя может быть они на стадии приучения к горшку и все белье мокрое, но все же, подгузник то можно было одеть или задуматься о том, чтобы побольше штук белья прикупить, чтобы избежать таких казусов как голопопый ребёнок дома

Гость
#26
39летний

тело дышит, закаливание

А если трусы на *** натянул, то тело сразу задохнулось?

Гость
#27

Абсолютно ненормально выпускать голого ребенка на всеобщее обозрение, педофилы не дремлют. А дома описает все настолько маленький ребенок, будет дома стойкий запах ссанины. Адекватные люди детей голяком на весь день не отпускают

Автор
#28
Мария

Очень странно на самом деле
Обычно без белья (подгузники) держат совсем маленьких, чтобы делать профилактику раздражения интимных зон, ведь всем известно, что подгузники это сплошная синтетика, химия, в которых создаётся парниковый эффект
Но для детей 1.5 года и старше уже предусмотренно хлопковое белье, из натуральных материалов, и "проветривать" там уже абсолютно не нужно
Поведение родителей в данном случае непонятно, так еще и при гостях бегает голым ребёнок
Хотя может быть они на стадии приучения к горшку и все белье мокрое, но все же, подгузник то можно было одеть или задуматься о том, чтобы побольше штук белья прикупить, чтобы избежать таких казусов как голопопый ребёнок дома

Хоть и на стадии приучение, полный дом гостей, мужики молодые и ребенок в таком виде, я понимаю,что там все нормальные люди,но все же зачем !?

Гость
#29
Автор

Вы и не целуйте , а для нас это самая сладкая попка

Так ты такая же ову.ляха, получается😁

Гость
#30

Детей выпускают с голыми ж.опами их глупые матери-ову.ляхи.
- ачотакова?
- пусть попка обветрится
- пусть от памперсов отучается
- ой, да никто не смотрит
А в кустах дядя-педофил уже расчехлился и наяривает.
Фото потом выложит в инет.
Зато мамочки-ову.ляхи благодушествуют😁

Гость
#31

Если жарко, пусть голенький побегает. Когда же ему ещё бегать голым, как не в детстве? Когда повзрослеет, будет что вспомнить!

Гость
#32
Гость

Приехала как-то к нам мамина знакомая с ребенком, ему примерно 2,5 г.
И вот освоился. И пошел снимать колготы трусы/подгузы и так бегать. Потом конечно одел его.
Наверно детям некоторым нравится голышом бегать. А другие и не заставляют одеваться. Дети капризные их одеваешь а они снимают, истерят, визжат.
Или : маленький же ещё, это ж не 7 летка. Надо снисходительней относится, не смотрите, вы ж не пед-флы.

А на море. Наверно хотят чтобы витамин Д был получен везде. А то вдруг ягодицам не достанется.

Не "одел", а "надел"!!!

Гость
#33
Змея

Вообще нехорошо, когда при мужчине (мужчинах) девочка ходит без трусиков. Думаю, понятно почему.

Девочки должны показывать всем свою письку.

Гость
#34
Змея

Вообще нехорошо, когда при мужчине (мужчинах) девочка ходит без трусиков. Думаю, понятно почему.

Почему?У маленьких девочек ничего не видно.Иногда взрослые просят их нагнуться и раздвинуть ноги,попку-что бы можно было всё рассмотреть получше.

Гость
#35
Гость

Девочки должны показывать всем свою письку.

Согласен! В детстве всем! А начиная с 14 лет свою письку девочки должны показывать только тому, кто это потребует от девочки. Родители всегда должны следить за чистотой и гигиеной своей дочери в любом возрасте. Девочки должны подчиняться беспрекословно!

Гость
#36

В Крыму без трусов - это чтобы было душевно по-домашнему.

Гость
#37
Гость

Абсолютно ненормально выпускать голого ребенка на всеобщее обозрение, педофилы не дремлют. А дома описает все настолько маленький ребенок, будет дома стойкий запах ссанины. Адекватные люди детей голяком на весь день не отпускают

Если педофил задастся целью вздрочнуть на вашего ребёнка, то никакие трусы ему не помешают.

#38

Никогда не понимала зачем голые дети на пляже

Гость
#39
Кокосовая пиратка

Никогда не понимала зачем голые дети на пляже

Для красоты. Где же ещё можно у нас голому ребёнку побегать?
Да ещё и с трусами на голове!

Гость
#40

Ну если ребёнок совсем маленький пусть голенький побегает по пляжу и покупается тоже голенький а потом голенький на солнце погреется. Зачем греться ему на солнышке ему в трусах. Мало ли простудится и заболеет

Гость
#41
Гость

Ну если ребёнок совсем маленький пусть голенький побегает по пляжу и покупается тоже голенький а потом голенький на солнце погреется. Зачем греться ему на солнышке ему в трусах. Мало ли простудится и заболеет

Почему же только когда маленький? По моему в 10-12 лет ходить голышом вполне нормально

Гость
#42
Гость

Почему же только когда маленький? По моему в 10-12 лет ходить голышом вполне нормально

Хотя вы правы можно и до 10-12 лет ходить голышом по пляжу

Гость
#43
Гость

Хотя вы правы можно и до 10-12 лет ходить голышом по пляжу

Я вот считаю что на пляже можно ходить голенькой хоть всю жизнь, на природе тело человека должно дышать

Гость
#44
Гость

Я вот считаю что на пляже можно ходить голенькой хоть всю жизнь, на природе тело человека должно дышать

Тоже верно

#45

Авторка, а вам не всё равно? Это ихнее дело, кто как раздевает детей.

Гость
#46

Тебя забыли спросить
За своими следи кобыла

Гость
#47
Гость

Почему?У маленьких девочек ничего не видно.Иногда взрослые просят их нагнуться и раздвинуть ноги,попку-что бы можно было всё рассмотреть получше.

какая пошлость!

Гость
#48
Гость

Девочки должны показывать всем свою письку.

вы извращенец?

Гость
#49
Гость

Детей выпускают с голыми ж.опами их глупые матери-ову.ляхи.
- ачотакова?
- пусть попка обветрится
- пусть от памперсов отучается
- ой, да никто не смотрит
А в кустах дядя-педофил уже расчехлился и наяривает.
Фото потом выложит в инет.
Зато мамочки-ову.ляхи благодушествуют😁

Я видела одну знакомую мамаху, дочка которой без трусов бегала. Я ей вопрос задаю: Маша, а почему твоя дочка без трусов по улице бегает? Не боишься за нее? Ведь среди людей педофилы есть.
Она: А что такэ? Пусть писенька ее проветрится, воздухом подышит.
Думаю: п.иииииздецццццццццццц. А потом плачут такие Маши, как эта, ойойой, мою дочь или моего сына педофил убил, только сначала ее/его изнасиловал.

Гость
#50

Дорогие мамочки и папочки, бабушки и дедушки! Обращаюсь к вам! Дети, конечно, наше всё: продолжение рода, продолжение дела, любовь, радость, счастье. Однако стоит обратить внимание на одно: ПЕДОФИЛЫ. Кто это такие? Вы все знаете, кто это. Это те уроды, которые насмотрятся детское ню -( в деревне голенькая попка или писька дитятки - родаки говорят, что голяком ребенку бегать полезно, иначе сынок или доченька будут бесплодны (бредятина самая настоящая!), родители ее/его письку фоткают, и в инет спускают (идиоты!)) и ласкают свое оружие природное. А потом хватают ребенка и похищают. Потом его убивают. Поэтому, мой вам всем искренний совет: ни в коем случае не рассказывайте нигде о том, что ваш ребенок спит голым, ни отправляйте фотки своего голого ребенка в интернет,не выставляйте его в голом виде на улице! - это очень опасно не только для вашего чада, но в опасности другие дети.