Гость
Статьи
Режим сна ваших детей

Режим сна ваших детей

Мамочки! расскажите, как спят ваши дети от ноля до 3 лет. Мне кажется, что до этого возраста с ребёнком о сне можно надолго забыть.😃 #дети #режимсна

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый хорошо спал, просыпался только в 01 ночи, второй каждые три часа просыпался

Гость
#2

Младенец и 3-х летка очень разные. Вы, сначала, родите, а потом на сайт мамочек.

Гость
#3

Автор, сон меняется, на вскидку , каждые 6 мес. Дети с 0-3 мес просыпаются ночью на кормление, с 3-6 или 9 мес, могут просыпаться чаще если режутся зубы, колики и пр. Более менее нормальный режим с 12-18/24 мес, потом опять может измениться. С 2.5 ребенок уже обычно нормально спит- всю ночь. Все индивидуально. У кого-то дети вообще не спят, у кого-то спят всю ночь сразу. Главное спокойствие мамы, ребенок сыт, сухой и ничего не болит. Тогда будет спать

Гость
#4

Ночью дочь с рождения, не просыпаясь, спала по 8-9 часов, но зато днем спала только на улице и только в коляске. С 10 месяцев проблем со сном вообще не стало, стала спать в кроватке днем один раз в день часа по 2, а с 3х лет вообще перестала спать днем

Гость
#5
Гость

Ночью дочь с рождения, не просыпаясь, спала по 8-9 часов, но зато днем спала только на улице и только в коляске. С 10 месяцев проблем со сном вообще не стало, стала спать в кроватке днем один раз в день часа по 2, а с 3х лет вообще перестала спать днем

это скорее исключение.

Гость
#6
Гость

это скорее исключение.

Дочь была на ИВ, видимо смесь питательнее грудного молока, вот до утра и хватало. Зато потом днем отрывалась по полной, приходилось гулять в любую погоду. Но после 6 месяцев значительно легче стало, а уж после 10 так вообще ушли все проблемы со сном

Гость
#7

Автор, ноль и три года- это разные вселенные. Вам интересно читать опусы по месяцам? И в три года уже дети спят нормально всю ночь в своей комнате. А в ноль не спит никто.

Гость
#8
Гость

Автор, ноль и три года- это разные вселенные. Вам интересно читать опусы по месяцам? И в три года уже дети спят нормально всю ночь в своей комнате. А в ноль не спит никто.

Ну вот моя в ноль спала всю ночь, не просыпаясь. А у знакомой дочери 11 и 8 лет до сих пор без мамы заснуть не могут и спят все втроем в одной комнате...Так что уж так категорично писать не стоит

Гость
#9
Гость

Ну вот моя в ноль спала всю ночь, не просыпаясь. А у знакомой дочери 11 и 8 лет до сих пор без мамы заснуть не могут и спят все втроем в одной комнате...Так что уж так категорично писать не стоит

Да да, охотно верю

Гость
#10
Гость

Да да, охотно верю

Реально говорю. Я будила свою, чтобы покормить. Врач мне говорит "совсем с ума сошла, зачем будить. Представь, если тебя разбудят ночью, чтобы покормить". Ну я и перестала будить. Она у мена на ИВ с рождения, видимо смесь сытная была, на всю ночь хватало. При ГВ по-другому конечно. Хотя мама говорит, что я тоже всю ночь спала не просыпаясь, зато днем потом орала. Я на ГВ была. А у подруги дети тревожные очень, поэтому одни не могут спать в комнате.

Ольга Ивановна
#11
Гость

Реально говорю. Я будила свою, чтобы покормить. Врач мне говорит "совсем с ума сошла, зачем будить. Представь, если тебя разбудят ночью, чтобы покормить". Ну я и перестала будить. Она у мена на ИВ с рождения, видимо смесь сытная была, на всю ночь хватало. При ГВ по-другому конечно. Хотя мама говорит, что я тоже всю ночь спала не просыпаясь, зато днем потом орала. Я на ГВ была. А у подруги дети тревожные очень, поэтому одни не могут спать в комнате.

Детей надо чипировать. Чипированные дети будут включаться и выключаться по заданному вами расписанию.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: