Гость
Статьи
Сухой кашель. Как …

Сухой кашель. Как помочь ребенку?

Всем привет.Дочке почти 3 года , беспокоит очень сильный сухой кашель.
Заболели в пятницу ,на прием никуда не ходили.
Есть аллергия на сладкое,боюсь давать сиропы от сухого кашля ,коделак нео как будто вообще не помогает,делаю ингаляции с физраствором ,с беродуалом ,пульмикортом,ничего не берет вообще так же кашляем .Так же сопли в носу ,но не текут ,заложенность .
Сломала всю голову как помочь ребенку ,сижу и наблюдаю как после ингаляции вообще не становится легче и так же кашляет ,очень жалко ,хочу как то облегчить кашель
Растирания делала .
Помогите пожалуйста советом мамочки 🙏🏽 #ребенок

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аденоидит - это сопли в горле, которые стекают и раздражают горло, отсюда кашель.

Мама Стифлера
#2

Покупаете в аптеке
Грудной сбор N4
Завариваете и даёте вместо чая
2 раза в день

Через пару дней увидите значительное улучшение
Не благодарите)

Гость
#3

От кашля ничего не дают детям, кашель должен быть, это защита организма- так он избавляется от слизи при воспалении.

Пусть кашляет, если поднимется температура - скорее всего пневмония, нужен врач.

А лучше сходить к врачу, потому что так может развиваться коклюш-когда кашель нарастает, как раз сухой, и доходит до состояния кашля со рвотой, так что смотрите, если реленок начнёт кашлять нестерпимо и безостановочно до рвоты- поздравляю, у вас коклюш, это показания для срочной госпитализации.

#4

Есть возможность пережарить гречку. Прогреваете на сковородке, заворачиваете в марлю, остужаете. И на грудь. Эффективно, и безвредно.

Гость
#5

уехать из России. Раньше были кодеиносодержащте лекарства, которые кашель успокаивали и лечили. А сейчас благодаря "борцам с наркотиками" все под строгим рецептом, с которым врачи не хотят связываться.

Гость
#6

Прежде, чем лечить или что-то советовать, надо знать конкретный диагноз. По насморку и кашлю далеко не только простуда может быть. У меня, к примеру, заложенность носа и тот же самый кашель идут симптомами аллергии на пылевых клещей. Раньше пользовалась антигистаминными постоянно, сейчас прохожу полноценное лечение методом АСИТ - средство Сталораль принимаю курсами (благодаря ему организм привыкает к аллергену). Проявления аллергии уменьшаются. Нос лучше дышит, кашля почти нет больше.

#7

А в какое время Ваш кашель? Частый - это каждую минуту или как? Температура есть? Это же может быть как простуда, так аллергия или рефлюкс даже

Ирина
#8

Ренгалин можно давать ребенку, от сухого и влажного кашля помогает.