Гость
Статьи
Как помочь ребенку …

Как помочь ребенку легче перенести

Мамочки, добрый день! Дочке 4 годика, она у меня очень тяжело переносит простуды, вялая очень, с игрушками не играет, в основном только лежит. Вчера температура поднялась до 38, кашель начался и говорит больно кушать, горлышко болит. Очень жалко ребенка, хочется помочь, только не знаю чем. Педиатр сказала страшного ничего нет, назначила анаферон и аквасол, обильное питье и ромашку для горла. Как помочь ребенку легче перенести ОРВИ и скорее выздороветь?

Sofy
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно вам все педиатр сказала, обычное лечение при простуде. Ничего нового еще не придумали.

Гость
#2

Много пить. Попробуйте душицу и чабрец. Найдите не аптечный. Я беру в магазинах чая. Отпаивайте ребенка. Температура повышается от обезвоживания. Горло полоскать сможет? На 100 мл полчайной ложки хлорофиллипта (спиртовой) через день будет огурцом.

Юлёк
#3

Мёд с молоком, витамины, соки натуральные, частые влажные уборки, проветривание помещения и жидкости больше пить давайте.

Надин
#4

А ангины у вас нет случайно? Может вам антибиотик нужен?

Sofy
#5
Надин

А ангины у вас нет случайно? Может вам антибиотик нужен?

Нет, доктор сказала что миндалины не увеличены. Да и по возможности хотелось бы обойтись без антибиотиков

Ванесса
#6

В таких ситуациях лучше всего кипферон помогает, он помогает бороться организму с инфекцией с любого дня заболевания. Содержит комплекс иммуноглобулинов различных классов, которые связывают и выводят вирусы, токсины и бактерии. За счет чего ребенок быстрее выздоравливает и легче переносит заболевание, не выходя на дальнейшие осложнения. Нас не раз выручал.

Мия
#7
Ванесса

В таких ситуациях лучше всего кипферон помогает, он помогает бороться организму с инфекцией с любого дня заболевания. Содержит комплекс иммуноглобулинов различных классов, которые связывают и выводят вирусы, токсины и бактерии. За счет чего ребенок быстрее выздоравливает и легче переносит заболевание, не выходя на дальнейшие осложнения. Нас не раз выручал.

Поддерживаю. Раньше были на вифероне и генфероне, но как-то плавно перешли на кипферон. Нам он как-то лучше идет, хотя возможно это все индивидуально.

Sandra
#8

А что вам доктор нового скажет? Простуды и есть простуды, что лечишь, что нет, а проходит все равно за неделю. Организм сам должен справляться с инфекцией.

#9

От горлышка хорошо мирамистин помогает, это антисептик.Плюс обильное несладкое теплое питье, ибупрофен при повышении температуры.

#10

Мой хорошо на противовирусных обычно выздоравливает( виферон, генферон, кипферон). Только при первых 2-х препаратах нужно успеть дать в первые 48 часов от начала простуды иначе уже будут неэффективны, а кипферон можно с любой стадии заболевания начинать.

Гость
#11

Для того, чтобы скорее убрать симптомы интоксикации малышу необходимо больше питье. И понимать нужно, что все дети разные, одни могут активно играть при температуре, другие же лежат или играют без охотки. Анаферон однозначно не способствует скорейшему выздоровлению. если внимательно изучить состав, то становится понятно, что в 1 таблетке содержится одна лактоза и действующего вещества в микродозе.... Для таких средств возможен только эффект плацебо.... Многие врачи отрицают действие некоторых противовирусных, все зависит от их состава. Однако говорят, о применении интерферона, особенно у детей. Сейчас тьма препаратов с интерфероном - мази, гели, свечи, капли. Мне удобна форма свечей. Обычно покупаю виферон.

Оксана
#13
Карина36

Мы простуду стали переносить гораздо легче,
когда нам врач выписала Эргоферон.
До этого болели по 2 неделе, сидела на больничном с детьми.
Сейчас ограничиваемся 4 днями. Эффетивный препарат, и удобен в приеме. Детям с 6 месяцев его выписывают. Поправляйтесь

согласна, мы тоже пьем эргоферон при простуде.

#14

У нас ребенок тоже очень тяжело переносит простуды, врач выписала деринат, теперь всегда им пользуемся при орви. Дочка стала реже болеть и переносит болезнь гораздо легче, не растягиваем на 2-3 недели как раньше

Гость
#15

Я при гриппе дочке обязательно обильно теплое питье даю

#17

Бедный, дочка тоже раньше часто мучалась( мы по совету знакомого врача всегда при первых признаках сразу начинаем пить эргоферон, очень хорошо помогает быстро восстановиться. Поправляйтесь)

Лина
#18

Хорошие варианты тут посоветовали уже, могу дополнить еще вывод вредных токсинов из организма полисорбом, существенно ускоряет выздоровление

#19

Очень вас понимаю, у нас такая же история.. весной врач нам выписал деринат от орви, помогает переболеть без осложнений) теперь всегда им лечимся

Следующая тема