Гость
Статьи
Оставить ребёнка …

Оставить ребёнка свекрови на пару дней

друзья пригласили на отдых на пару дней ,все едут без детей, нашему сыночку 1.5 ,от груди уже отучили,на контакт с бабушкой и дедушкой идет , любит когда они приезжают. Я все 1.5 с сыном сама,ни разу нигде он не оставался, а тут пригласили и хочется уже отдохнуть ,но не знаю как решиться,чтобы оставить.. Свекровь у меня хорошая женщина,но отношения у нас не очень,но это из-за моего характера.. внука любит. И я уверена что ему она никак не навредит. 
Может постепенно его привозить к ним чтобы привыкал а потом уже оставить на ночь? #ребенок #свекровь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#16

Я оставляла но не 1,5 месячного
Это рискованно

Евгеша
#17

Свекровь это родная бабушка, думаю ребенок будет чувствовать себя нормально, я бы оставила спокойно.

Гость
#18

Такого маленького без мамы оставлять не стОит! Это психотравма может получиться.
И то, что свекровь любит внука, не означает, что ему не навредит. Т.к. свои дети росли давно, уже подзабылось всё, если она с ним не оставалась до этого, то не знаете, как всё пройдёт.
Забудет иголки спрятать в ящик, или чай горячий в комнате оставит, и усё.
Моя свекровь вся такая деятель науки, профЭссор, препод одного из лучших ВУЗов страны, а с ней внуков оставлять - смертельный номер! Не оставляю никогда! Она то в лесу забудет их, то в людном месте потеряет, про еду вообще молчу, намеренно кормит тем, на что аллергия, типа Вы все мне не указ! А такая фся из себя, вроде, любящая бабушка...
Тут крайне осторожно надо, если оставлять, то сначала под Вашим присмотром из соседней комнаты, например. Если ок, то расширяться потихоньку.
ИМХО: Вам пока рано с ребёнком разлучаться.

Золотая Рыбка
#19

Ни разу не оставляли на ночь, а тут сразу на 2 дня ? Нет, не стоит, он ещё не привык.
Такого маленького ребёнка надо постепенно оставлять. Сначала на дневной сон. Затем на целый день. Затем на ночь попробовать.
А сразу: бац и на 2 дня - не пойдёт.

Freebird
#20

Я бы не оставила . Ребенок и спать нормально не будет , для него это будет стрессом , вы не знаете чем она ребёнка кормить будет , будет ли она за ним смотреть нон стоп ? Я свекрови на весь день стала оставлять первого с лет 5 . И тоже не досматривала за ним , ругала его не разобравшись до конца , панику устроила на ровном месте . Каждый раз что-то . Я поняла что она тупо не справлялась. Я ей говорила каждый раз так и так , так блин не учи ученого . Короче пару раз оставила и поняла что больше проблем чем пользы . Везла к няне , никаких проблем никогда . Свекровь жаловалась пару раз мне что внука редко видит . Мне по$уй , проблем создает и психует на ровном месте . Внучку тоже не даю . Пусть со своими котами возиться.