Гость
Статьи
Отношение детей и мам

Отношение детей и мам

Помогите разобраться.
Дружим с соседями, гуляем вместе мальчику соседскому 2.3 мой дочке 2.6. В один день катались на машинках каждый на своих и остановились на стадионе. Наш друг захотел посмотреть что лежит у моей дочери в машине , ну как бы открыть ее , а дочка у меня жадина такая сразу бежит к нему и закрывает. Я сказала дочке, ну иди залезь в его машинку. Ну как бы, чтоб каждый был при деле, чтоб наш друг заплакал и моя чтоб вроде к нему не лезла. соседка моя на меня обиделась , сказала что я легкомысленная ! Чего я не понимаю ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура

Гость
#2

Если ребёнок не хочет делиться / давать свою машину - нельзя заставлять. Представьте, у вас коллега забирает вашу сумку и говорит, ну только не ной, вот держи мою сумку)))

#3

Ваша соседка должна учить своего ребёнка не трогать чужое без разрешения. А она Обижульки устроила. Вы всё правильно сказали.

Ляляля
#4

Мамаши такие тупые

#5

Когда мой сын был маленький и к нам приходили друзья со своим сыном такого же возраста, то их мальчик лез в игрушки, и я говорила что нужно делиться с гостем. Сын, нехотя, поделился.
Потом мы пришли в гости и мой сын взял его игрушки. Тот в истерику. Его мама стоит и говорит моему сыну: ты в гостях, нельзя брать игрушки, если её сын против. Я говорю: подожди. Т.е. когда вы у нас в гостях мой сын должен делиться, и года мы у вас в гостях, мой сын тоже должен не трогать. Где логика?
Разругались. Больше не общаемся.
Терпеть не могу невминяемых и несправедливых мамаш.

Гость
#6
Гость

Если ребёнок не хочет делиться / давать свою машину - нельзя заставлять. Представьте, у вас коллега забирает вашу сумку и говорит, ну только не ной, вот держи мою сумку)))

👍

Гость
#7
Гость

Если ребёнок не хочет делиться / давать свою машину - нельзя заставлять. Представьте, у вас коллега забирает вашу сумку и говорит, ну только не ной, вот держи мою сумку)))

Вы вообще вопрос читали ? Я не говорила дочери дай свою , я сказала залезь в его, а соседке не понравилось

Гость
#8
Гость

Ты дура

Поясни умная

Гость
#9
СВЕТЛАНА

Когда мой сын был маленький и к нам приходили друзья со своим сыном такого же возраста, то их мальчик лез в игрушки, и я говорила что нужно делиться с гостем. Сын, нехотя, поделился.
Потом мы пришли в гости и мой сын взял его игрушки. Тот в истерику. Его мама стоит и говорит моему сыну: ты в гостях, нельзя брать игрушки, если её сын против. Я говорю: подожди. Т.е. когда вы у нас в гостях мой сын должен делиться, и года мы у вас в гостях, мой сын тоже должен не трогать. Где логика?
Разругались. Больше не общаемся.
Терпеть не могу невминяемых и несправедливых мамаш.

Да.
Автор, если мать приятеля Вашей дочки хочет общаться именно с Вами, она будет придерживаться стратегии «выиграл-выиграл», а не «выиграл-проиграл», и обучать ребёнка ей же: вместе играть интереснее, давай предложим малышу поменяться игрушками, он поиграет твоей, а ты его и т.д.
Эта Ваша приятельница не хочет общаться ИМЕННО С ВАМИ, поэтому так ведёт себя.

Гость
#10

Печально что вы вроде обе взрослые, но ведёте себя как дети. Не мешайте играть детям и думать за них что делать. Пусть сами разбираются между собой,

Гость
#11
Гость

Да.
Автор, если мать приятеля Вашей дочки хочет общаться именно с Вами, она будет придерживаться стратегии «выиграл-выиграл», а не «выиграл-проиграл», и обучать ребёнка ей же: вместе играть интереснее, давай предложим малышу поменяться игрушками, он поиграет твоей, а ты его и т.д.
Эта Ваша приятельница не хочет общаться ИМЕННО С ВАМИ, поэтому так ведёт себя.

И детям до 4-х лет гораздо приятнее и интереснее играть в одиночестве или вместе со взрослым, а не ребёнком/детьми, более того, дети до 4-х лет, без контроля и руководства взрослого, просто не могут мирно играть вместе.
Гулять вместе с детьми ее возраста есть смысл только, если Вам в радость общаться с сопровождающим их взрослыми.

Гость
#12
Гость

И детям до 4-х лет гораздо приятнее и интереснее играть в одиночестве или вместе со взрослым, а не ребёнком/детьми, более того, дети до 4-х лет, без контроля и руководства взрослого, просто не могут мирно играть вместе.
Гулять вместе с детьми ее возраста есть смысл только, если Вам в радость общаться с сопровождающим их взрослыми.

Плюс, в таком возрасте 3 месяца разницы - как лет пять разницы для взрослых, плюс, у мальчиков нервная система созревает медленнее, чем к девочек: то, что Вашей дочке уже очевидно, этому мальчику ещё просто неизвестно.

Гость
#13
Гость

Печально что вы вроде обе взрослые, но ведёте себя как дети. Не мешайте играть детям и думать за них что делать. Пусть сами разбираются между собой,

Дети такого возраста в конфликтных ситуациях не могут самостоятельно «разобраться между собой» без криков, плача и рукоприкладства.

#14
Гость

Да.
Автор, если мать приятеля Вашей дочки хочет общаться именно с Вами, она будет придерживаться стратегии «выиграл-выиграл», а не «выиграл-проиграл», и обучать ребёнка ей же: вместе играть интереснее, давай предложим малышу поменяться игрушками, он поиграет твоей, а ты его и т.д.
Эта Ваша приятельница не хочет общаться ИМЕННО С ВАМИ, поэтому так ведёт себя.

Согласна. Только она сама вечно в гости звала и к нам напрашивалась.

Гость
#15
Гость

Дети такого возраста в конфликтных ситуациях не могут самостоятельно «разобраться между собой» без криков, плача и рукоприкладства.

Ну и что? Зато они сами с этим разберутся. Куда хуже когда взрослые в это дело лезут и решают за своих детей. Вообще не фиг лезть в детский круг)) взрослые детей сопровождают и следят за их безопасностью, но никак не должны лезть в их разборки

Гость
#16

Просто лучше не общаться с людьми, чей подход к воспитанию детей кардинально отличается от вашего. Это подрывает авторитет родителей в глазах ребенка.

Гость
#17
СВЕТЛАНА

Согласна. Только она сама вечно в гости звала и к нам напрашивалась.

Потому что, видимо, ей просто было проще физически и/или эмоционально, когда она не была со своим ребёнком «один на один».

Гость
#18
Гость

Ну и что? Зато они сами с этим разберутся. Куда хуже когда взрослые в это дело лезут и решают за своих детей. Вообще не фиг лезть в детский круг)) взрослые детей сопровождают и следят за их безопасностью, но никак не должны лезть в их разборки

Если в такие моменты «не лезть», дети такого возраста подерутся с вероятностью 99%, и это уже будет угроза их безопасности.
Воспитатели в детских садах, кстати, всегда «лезут» в таких ситуациях, с детьми такого возраста, именно потому что им не нужно, чтобы кто-то кому-то поранил глаз, например, в итоге.