Гость
Статьи
Ребёнок плохо или …

Ребёнок плохо или вообще не набирает вес

Дочке год и 3,вес 8250, в годик 8400. До 3-ех месяцев всё было норм. Потом начала по 500 г, набирать 200 , 100 г ежемесячно. До года более менее набирала, после годика вообще перестал вес расти, стала постоянно болеть, то ОРВИ, то норовирус, потом обследование у невролога ( т.к. в годик ещё сама не сидела) Ребёнка уже обследовали вдоль и поперёк (педиатры, онколог, эндокринолог) причины то что с весом такая песня, никто не видит. И я не знаю куда бежать уже. Кушаем всё по возрасту, на ГВ, пьем смесь Малоежка. Мне в голову лезут мысли о сглазе. Может кто то сталкивался с подобным??? Я верующий человек, но мысли эти не покидают мою голову, к сожалению. И все мои подозрения на свою бывшую свекровь падают. 1) Ребёнок, ещё с самого рождения при виде её очень сильно плакала. ( сейчас я с ней не общаюсь) Когда ходила беременная она постоянно говорила, что сначала родить надо, а потом только всё покупать надо, родила, попали в больницу, а она говорила, сначала выписаться надо. Ребёнок в годик не сидел, не ползал на четвереньках, попросила помощь у БМ на Войтотерапию, сказал денег нет у него, потом у бабушки попросила, она сказала, что ребёнка я родила для себя,мол типа чтоб отстала от неё. А она ещё женщина работающая. Деньги нашла в другом месте. Ребёнок сёл, пополз, встал, но ещё не ходим. Ещё меня смутило, что в церкви в день Крестин дочери, бабушка пошла подавать милостыню. Хотя есть такая примета, что нельзя этого делать в день Крестин, якобы здоровьем ребёнка расплачиваешься. Да и все болезни начались как раз по ДР ребёнка, были приглашены и отец и его мать, что пошло нитак я, не знаю... Но материнское сердце моё подсказывает, что свекровь что то не либо сделала либо подумала #весребенка

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю в сглазы и прочую чепуху. По таблицам у ребенка вес ниже нормы, но не критический, после года они все перестают быстро набирать вес и болеют если не все, то многие.

Гость
#2

Сглазы бывают у тех, кто верит в них, потому что они дают энергию на это, кто не верит у того не бывает

Гость
#3

А вы сама какого роста и веса? Какой рост у дочки? Может быть вам смесь поменять? Бабушки, дедушки какого роста и веса? Может в них пошла и поэтому мелкая

Гость
#4
Гость

А вы сама какого роста и веса? Какой рост у дочки? Может быть вам смесь поменять? Бабушки, дедушки какого роста и веса? Может в них пошла и поэтому мелкая

Я нормального, среднего телосложени, отец тоже. Мама у меня далеко не худышка, а вот папа у меня маленький и худой

Гость
#5

Вес по нижней границе нормы, т.е. в норме, если Вы и Ваш супруг невысокие и некрупные, с чего ребёнку быть высоким и крупным?🙄
То, что ребёнок в 1,3 не сидит - жесть, в этом возрасте 90% детей ходит без опоры.
Нужно идти к неврологу, делать курсы массажа каждые 3 месяца у нормального массажиста (не в муниципальной поликлинике по ОМС), пить/колоть препараты, которые назначит невролог

Гость
#6
Гость

Вес по нижней границе нормы, т.е. в норме, если Вы и Ваш супруг невысокие и некрупные, с чего ребёнку быть высоким и крупным?🙄
То, что ребёнок в 1,3 не сидит - жесть, в этом возрасте 90% детей ходит без опоры.
Нужно идти к неврологу, делать курсы массажа каждые 3 месяца у нормального массажиста (не в муниципальной поликлинике по ОМС), пить/колоть препараты, которые назначит невролог

А заболела после крестин потому, что у детей в таком возрасте очень низкий иммунитет, в окружении был кто-то болеющий или заболевающий.

Гость
#7
Гость

Вес по нижней границе нормы, т.е. в норме, если Вы и Ваш супруг невысокие и некрупные, с чего ребёнку быть высоким и крупным?🙄
То, что ребёнок в 1,3 не сидит - жесть, в этом возрасте 90% детей ходит без опоры.
Нужно идти к неврологу, делать курсы массажа каждые 3 месяца у нормального массажиста (не в муниципальной поликлинике по ОМС), пить/колоть препараты, которые назначит невролог

Нашла, что ребёнок пополз и сел к текущему моменту, это очень хорошо.
Но нужно делать все, чтобы пошёл к 1,4.

Гость
#8
Гость

А заболела после крестин потому, что у детей в таком возрасте очень низкий иммунитет, в окружении был кто-то болеющий или заболевающий.

Поэтому детей такого возраста по таким мероприятиям лучше вообще не таскать.
Из тех же соображений ДР до 4-х лет лучше в узком кругу отмечать.

Гость
#9
Гость

Вес по нижней границе нормы, т.е. в норме, если Вы и Ваш супруг невысокие и некрупные, с чего ребёнку быть высоким и крупным?🙄
То, что ребёнок в 1,3 не сидит - жесть, в этом возрасте 90% детей ходит без опоры.
Нужно идти к неврологу, делать курсы массажа каждые 3 месяца у нормального массажиста (не в муниципальной поликлинике по ОМС), пить/колоть препараты, которые назначит невролог

Вы не много не поняли, наверное, ребёнок сидит и стоит. А вот в годик как раз не сидела. Когда как раз я просила помощь у отца ребёнка и бабушки. Массажи делаем, в среднем это 15 тыс за курс. Я в декрете сейчас, поэтому и попросилс денег у родственников.

Гость
#10
Гость

А заболела после крестин потому, что у детей в таком возрасте очень низкий иммунитет, в окружении был кто-то болеющий или заболевающий.

Заболела после ДР. После Крестин стала плохо набирать вес

Гость
#11
Гость

Заболела после ДР. После Крестин стала плохо набирать вес

А с чего ей вес набирать? Что кушает? Супы, кашки, овощные и фруктовые пюре?

Гость
#12
Гость

А с чего ей вес набирать? Что кушает? Супы, кашки, овощные и фруктовые пюре?

Супы, борщи, все виды каш, картофель, фрукты, кисломолочку:творожки, биолакты, ряженку, смесь Малоежка,грудь! Что значит с чего набирать?)) не спешите меня, старший ребёнок на таком же меню в годик 15 кило была. Да, только там не было свекрови)))

Гость
#13
Гость

А вы сама какого роста и веса? Какой рост у дочки? Может быть вам смесь поменять? Бабушки, дедушки какого роста и веса? Может в них пошла и поэтому мелкая

Вес 69 мой и рост 169,бм вес 83,рост не знаю точно, но чуть больше чем у меня

Гость
#14
Гость

Не верю в сглазы и прочую чепуху. По таблицам у ребенка вес ниже нормы, но не критический, после года они все перестают быстро набирать вес и болеют если не все, то многие.

Потому что не сталкивались с подобным, поэтому и не верите

Гость
#15
Гость

Супы, борщи, все виды каш, картофель, фрукты, кисломолочку:творожки, биолакты, ряженку, смесь Малоежка,грудь! Что значит с чего набирать?)) не спешите меня, старший ребёнок на таком же меню в годик 15 кило была. Да, только там не было свекрови)))

А кто вам сказал, что толстый ребенок - это хорошо?😬 не должен ребенок в год весить 15 кг, это очень много, у меня сын в 3 года весит меньше, дочь 15 кг весила в 5 лет! Зачем откармливать как на убой? Теперь хотя бы понятно стало почему вам кажется, что второй ребенок худоват - на контрасте с первым-то.

Гость
#16
Гость

Вы не много не поняли, наверное, ребёнок сидит и стоит. А вот в годик как раз не сидела. Когда как раз я просила помощь у отца ребёнка и бабушки. Массажи делаем, в среднем это 15 тыс за курс. Я в декрете сейчас, поэтому и попросилс денег у родственников.

Нужно продолжать делать курсы массажа, колоть препараты, которые назначил невролог, если он их назначил.

Гость
#17
Гость

Супы, борщи, все виды каш, картофель, фрукты, кисломолочку:творожки, биолакты, ряженку, смесь Малоежка,грудь! Что значит с чего набирать?)) не спешите меня, старший ребёнок на таком же меню в годик 15 кило была. Да, только там не было свекрови)))

15 кг в год?😳
У меня дочь 18 кг весит в 4 года, но она очень высокая, у неё сейчас рост, как у 5-леток.

Гость
#18
Гость

А кто вам сказал, что толстый ребенок - это хорошо?😬 не должен ребенок в год весить 15 кг, это очень много, у меня сын в 3 года весит меньше, дочь 15 кг весила в 5 лет! Зачем откармливать как на убой? Теперь хотя бы понятно стало почему вам кажется, что второй ребенок худоват - на контрасте с первым-то.

👍

Гость
#19
Гость

15 кг в год?😳
У меня дочь 18 кг весит в 4 года, но она очень высокая, у неё сейчас рост, как у 5-леток.

Да, пухляшом в годик была. Потом вытянулась. Сейчас ей 9 л, не толстенькая, но и не дрыщ совсем. А кормила я ее грудью до 3-ех лет) Маленькую тоже планирую кормить долго

Гость
#20
Гость

Да, пухляшом в годик была. Потом вытянулась. Сейчас ей 9 л, не толстенькая, но и не дрыщ совсем. А кормила я ее грудью до 3-ех лет) Маленькую тоже планирую кормить долго

Это не «пухляш», а ожирение.

Гость
#21
Гость

Это не «пухляш», а ожирение.

Это смотря ещё какой рост. Ожирение никто ребёнку не ставил.Вообще впервые от вас слышу. Так же как и у взрослых 80 кг при росте метр 90 ,человек будет глистой,а вот при росте метр 50,это да, будет ожирение. Вот так же и у нас было:, ребёнок был высокий, ожирением там не пахло

Гость
#22
Гость

Это смотря ещё какой рост. Ожирение никто ребёнку не ставил.Вообще впервые от вас слышу. Так же как и у взрослых 80 кг при росте метр 90 ,человек будет глистой,а вот при росте метр 50,это да, будет ожирение. Вот так же и у нас было:, ребёнок был высокий, ожирением там не пахло

Высокий годовалый ребенок?🤔 это сколько? Выше метра что ли?

Гость
#23
Гость

Высокий годовалый ребенок?🤔 это сколько? Выше метра что ли?

Рост ее я не помню,честно. Но лет ей больше всегда давали,да и сейчас тоже

Гость
#24
Гость

Высокий годовалый ребенок?🤔 это сколько? Выше метра что ли?

Да,и выше писали,что мол как раскармила ребёнка как поросёнка. К моему огромнейшому удивлению, ребёнок лет таки до 3-ех постоянно рвал. До года-двух,это было практически ежедневно, ставили рефлюксную болезнь. Но! Удивление,что вес рос. Не смотря на срыгивания,потом рвоты.

Гость
#25
Гость

Это смотря ещё какой рост. Ожирение никто ребёнку не ставил.Вообще впервые от вас слышу. Так же как и у взрослых 80 кг при росте метр 90 ,человек будет глистой,а вот при росте метр 50,это да, будет ожирение. Вот так же и у нас было:, ребёнок был высокий, ожирением там не пахло

Если рост был, как у 2-х лётки, то да.
У моей дочки в неполных 4 рост выше, чем у 90% 5-леток (муж 187 см).

Гость
#26
Гость

Потому что не сталкивались с подобным, поэтому и не верите

Если вы крестили, значит знаете, что надо причащать регулярно.

Гость
#27
Гость

Не верю в сглазы и прочую чепуху. По таблицам у ребенка вес ниже нормы, но не критический, после года они все перестают быстро набирать вес и болеют если не все, то многие.

Ребенок пошел?)

Гость
#28
Гость

Я нормального, среднего телосложени, отец тоже. Мама у меня далеко не худышка, а вот папа у меня маленький и худой

Моей дочке 1 годик через неделю .Вес 8 кг ,за 11-й ,и 12-й месяц не набрала не одного грамма .Педиатр ругается якобы не кормлю ребенка.Ест она все мясо , творог, овощи,каши и по граммам за день выходит норма.Я в отчаянии что делать?