Гость
Статьи
Колики, ребенку 1.5 …

Колики, ребенку 1.5 мес

Всем привет, ребёнку 1,5 мес. начал жутко плакать после кормления, практически после каждого, по часу, иногда пукает в это время, иногда нет, иногда вытягивает ножки, иногда нет, когда все заканчивается, отпускает , то он потом лежит, как ни в чем не бывало,хлопает глазками, ночью то же самое. Спит днём как обычно, ночью- плохо.У меня кругом голова от его крика. Хочется помочь. Действительно ли это колики или может быть что-то другое, подскажите пожалуйста,не пойму часто ли и так сильно дети плачут при коликах. На что похож это плачь что бы сравнить и как часто они у вас плакали? Опишите ваш день с коликами, я сравню ради примера!Спасибо за ответ.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Мы очень страдали из-за коликов, ребенок плакал все дни напролет, мне посоветовали делать массаж, давать боботик и на ночь использовать грелку, взяла марки amarobaby, все в комплекте уменьшали спазмы, я очень рада, что мы пережили этот период.

Гость
#2

Если чувствуете, что что-то не так, то сдайте в частной клинике копрограмму и можно как вариант пробу Бенедикта. Так по крайней мере точно знать будете всё ли в порядке. Моя дочка жутко кричала до 3.5 месяцев, оказалось что-то не переваривалось(уже не помню что) и перешли на специальную смесь. А если всё же колики, то советую сабсимплекс и обязательно грелочку, лучше с пояском. Кто бы что не говорил, а грелка и в правду помогает

Женя
#3

Вам с врачом посоветоваться надо. Моему сынишке 2 года, тоже недавно лечили запоры, помог нормоспектрум бэби. Но он идет с полутора лет, такому крохе, как у вас, врач должен назначать лечение.

#4

По описанию похоже на колики. Да и возраст соответствует. Нам врач прописал пропить курс капель Максилак Бэби. Они как раз помогают наладить пищеварение и нормализовать микрофлору. Примерно через неделю приема увидела улучшение и постепенно потом ребенок стал спокойнее себя вести. Но пропить нужно именно полный курс.

Гость
#5

Милая девушка вы не одна моей дочке 2 месяца родила в 39 лет ее ТАКОГО УЖАСА Я НЕ ОЖИДАЛА ВОТ У НАС АД Я НЕ СПЛЮ ВООБЩЕ МЕСЯЦ УЖЕ !! Вызвала платных врачей ходила на узи все говорят колики терпите !!!! Но у брата жены трое детей ОНА НЕ ЗНАЕТ ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ КОГДА РЕБЁНОК ОРЕТ У НИХ НЕТ ТАКОГО СПОКОЙНЫЕ ДЕТИ !!!! Я просто на грани нервного срыва с мужем стало плохо все тоже срываюсь я думаю это не закончится

#6

Колики у ребенка – это частый, продолжительный и интенсивный плач или суетливость у здорового младенца без видимой на то причины. Этот плач может длиться несколько часов, часто меняется криком, сопровождается вытягиванием или сгибанием ног, сжатием ручек в кулачки, появлением «гримасы боли» и покраснением лица.

Елена
#8

это точно, колики у ребенка бывают очень сильные. нам только капли Максилак Бэби помогали, с ними намного меньше животик болел. держитесь, обычно в 3-4 мес все проходит

Полина Беркина
#10

Очень похоже на колики. У меня сын орал практически всегда до трех месяцев, с дочкой легче этот период прошел. Делайте массаж животика по часовой стрелке, также можно пеленочку теплую на животик положить, из средств симетикотик бэби, он один из самых доступных по цене из подобных препаратов.

Оксана
#11
Полина Беркина

Очень похоже на колики. У меня сын орал практически всегда до трех месяцев, с дочкой легче этот период прошел. Делайте массаж животика по часовой стрелке, также можно пеленочку теплую на животик положить, из средств симетикотик бэби, он один из самых доступных по цене из подобных препаратов.

присоединяюсь! нам вот лучше всего помогли капли Максилак Бэби, и спать лучше сын стал, и спокойнее стал, а до этого и ножки поджимал постоянно, и плакал сильно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: